Steirischer
Volleyballverband
 

 <<   <   >>   >  Oktober 2017

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
 
 
 
 
 
 
 
2GLDGD
2. Gebietsliga Damen
12:00
14:00
VC Deutschlandsberg:SSV HIB Liebenau 3
VC Deutschlandsberg:Union Leibnitz
Koralmhalle {DEUTSCHLANDSBERG}
Koralmhalle {DEUTSCHLANDSBERG}
1GLDGD
1. Gebietsliga Damen
14:00
16:00
VBC Krottendorf 2:UVC Graz 3
VBC Krottendorf 2:VSC Graz 3
HS {KROTTENDORF-GAISFELD}
HS {KROTTENDORF-GAISFELD}
2LLDGD
2. Landesliga Damen
16:00
18:00
UVC Bruck:BSM HIB Liebenau
UVC Bruck:VSC Graz 2
SH {BRUCK/MUR}
SH {BRUCK/MUR}
1LLDGD
1. Landesliga Damen
12:00
18:00
19:00
VC Hausmannstätten:VBV Trofaiach/WSV Eisenerz 3-Volleyballakademie Eisenerz
VC Passail:TUS Bad Radkersburg
TSV Hartberg 2:VC Stegersbach
SH {HAUSMANNSTÄTTEN}
NMS {PASSAIL}
Bundesschulzentrum {HARTBERG}
U17WA
Energie Stmk. U17 weiblich
11:00
12:00
13:00
TSV Hartberg :SG SSV HIB/UVC Graz 1
SG SSV HIB/UVC Graz 1:SG VBV Trofaiach/WSV Eisenerz
TSV Hartberg :SG VBV Trofaiach/WSV Eisenerz
Bundesschulzentrum {HARTBERG}
Bundesschulzentrum {HARTBERG}
Bundesschulzentrum {HARTBERG}
1LLDGD
1. Landesliga Damen
15:00SSV HIB Liebenau 4:TUS Bad RadkersburgUni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
GLHGD
Gebietsliga Herren
13:00
15:00
15:00
17:00
UVC Graz 4:SSV HIB Liebenau 5
UVC Graz 4:VC Fürstenfeld 2
VC Uniqa Gratwein 2:SSV HIB Liebenau 4
VC Uniqa Gratwein 2:Union Leibnitz 2
Uni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
Uni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
Mehrzweckhalle {GRATWEIN}
Mehrzweckhalle {GRATWEIN}
U17MB
Energie Stmk. U17 männlich
14:00
14:00
15:00
15:00
16:00
SG VBC Weiz/GSV St. Radegund:VC Voitsberg
UVC Graz 2:UVC Graz 3
SG SSV HIB/VC Hausmannstätten:UVC Graz 2
UVC Graz 3:SG VBC Weiz/GSV St. Radegund
VC Voitsberg:SG SSV HIB/VC Hausmannstätten
HIB Liebenau {GRAZ}
HIB Liebenau {GRAZ}
HIB Liebenau {GRAZ}
HIB Liebenau {GRAZ}
HIB Liebenau {GRAZ}
1LLHGD
1. Landesliga Herren
15:00VC Hausmannstätten 2:UVC BruckSH {HAUSMANNSTÄTTEN}
2LLHGD
2. Landesliga Herren
17:00
19:00
VC Deutschlandsberg:BSM HIB Liebenau 2
VC Deutschlandsberg:VSC Graz 3
Koralmhalle {DEUTSCHLANDSBERG}
Koralmhalle {DEUTSCHLANDSBERG}
U17MA
Energie Stmk. U17 männlich
10:00
11:00
12:00
VC Fürstenfeld:UVC Graz 1
TSV Hartberg:UVC Graz 1
VC Fürstenfeld:TSV Hartberg
Jugend & Familiengästehaus {FÜRSTENFELD}
Jugend & Familiengästehaus {FÜRSTENFELD}
Jugend & Familiengästehaus {FÜRSTENFELD}
1LLHGD
1. Landesliga Herren
20:30VBC Stainach:UVC Graz 3BORG Monsberger {GRAZ}
Allerheiligen
1LLHGD
1. Landesliga Herren
19:00
19:30
VC Fürstenfeld 1:Beachelors Kindberg
UVC Bruck:SSV HIB Liebenau 2
Jugend & Familiengästehaus {FÜRSTENFELD}
SH {BRUCK/MUR}
1LLHGD
1. Landesliga Herren
15:00
17:00
VC Hausmannstätten 2:UVC Graz 3
VC Hausmannstätten 2:VBC Stainach
SH {HAUSMANNSTÄTTEN}
SH {HAUSMANNSTÄTTEN}
1GLDGD
1. Gebietsliga Damen
11:00
13:00
VBC Weiz:UVC Graz 3
VBC Weiz:VSC Graz 3
HS {WEIZ}
HS {WEIZ}
30
31
1
2
3
4
5
 
 
 
 
 
 
 
1GLDGD
1. Gebietsliga Damen
17:00
19:00
VSC Graz 3:VBV Trofaiach/WSV Eisenerz 2
VSC Graz 3:GSV St. Radegund
Uni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
Uni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
U19MB3
Energie Stmk. U19 männlich
10:00
10:00
11:00
11:00
12:00
12:00
Beachelors Kindberg:SG VBV Trofaiach/WSV Eisenerz
UVC Graz 3:VBC Stainach
Beachelors Kindberg:UVC Graz 3
SG VBV Trofaiach/WSV Eisenerz:VBC Stainach
Beachelors Kindberg:VBC Stainach
SG VBV Trofaiach/WSV Eisenerz:UVC Graz 3
SH {KINDBERG}
SH {KINDBERG}
SH {KINDBERG}
SH {KINDBERG}
SH {KINDBERG}
SH {KINDBERG}
2LLDGD
2. Landesliga Damen
12:00
14:00
VSC Graz 2:TV Frohnleiten
VSC Graz 2:Union Güssing
Uni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
Uni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
U19MB1
Energie Stmk. U19 männlich
10:00
10:00
11:00
11:00
12:00
12:00
SG SSV HIB/VC Hausmannstätten 1:SG SSV HIB/VC Hausmannstätten 2
UVC Graz 4:VC Voitsberg
SG SSV HIB/VC Hausmannstätten 1:VC Voitsberg
SG SSV HIB/VC Hausmannstätten 2:UVC Graz 4
SG SSV HIB/VC Hausmannstätten 1:UVC Graz 4
SG SSV HIB/VC Hausmannstätten 2:VC Voitsberg
HIB Liebenau {GRAZ}
HIB Liebenau {GRAZ}
HIB Liebenau {GRAZ}
HIB Liebenau {GRAZ}
HIB Liebenau {GRAZ}
HIB Liebenau {GRAZ}
1LLDGD
1. Landesliga Damen
12:00
14:30
15:00
16:30
17:00
VSC Graz 1:VC Hausmannstätten
TSV Hartberg 2:SSV HIB Liebenau 2
VC Stegersbach:VC Passail
TSV Hartberg 2:VBV Trofaiach/WSV Eisenerz 3-Volleyballakademie Eisenerz
VC Stegersbach:SSV HIB Liebenau 4
Uni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
Bundesschulzentrum {HARTBERG}
Aktivpark {GÜSSING}
Bundesschulzentrum {HARTBERG}
Aktivpark {GÜSSING}
1LLDGD
1. Landesliga Damen
14:00
15:00
15:30
17:00
SSV HIB Liebenau 4:VBV Trofaiach/WSV Eisenerz 3-Volleyballakademie Eisenerz
TUS Bad Radkersburg:VC Stegersbach
VC Hausmannstätten:TSV Hartberg 2
TUS Bad Radkersburg:SSV HIB Liebenau 2
Uni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
HS {BAD RADKERSBURG}
SH {HAUSMANNSTÄTTEN}
HS {BAD RADKERSBURG}
2GLDGD
2. Gebietsliga Damen
14:00
16:00
VBV Trofaiach/WSV Eisenerz 4:Beachelors Kindberg
VBV Trofaiach/WSV Eisenerz 4:USVC Oberschützen 2
SH {EISENERZ}
SH {EISENERZ}
CUPD32
Styrian Cup Damen
19:30SSV HIB Liebenau 2:TSV Hartberg 21:3 (18:25, 25:23, 18:25, 18:25)
CUPD32
Styrian Cup Damen
20:30VBC Krottendorf 1:SSV HIB Liebenau 1HS {KROTTENDORF-GAISFELD}
1LLHGD
1. Landesliga Herren
12:00
14:00
15:00
17:00
17:00
19:00
VSC Graz 1:VC Hausmannstätten 2
VSC Graz 1:VBC Stainach
Beachelors Kindberg:VSC Graz 2
Beachelors Kindberg:VBV Trofaiach/WSV Eisenerz
VC Fürstenfeld 1:SSV HIB Liebenau 2
VC Fürstenfeld 1:UVC Bruck
Uni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
Uni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
SH {KINDBERG}
SH {KINDBERG}
Jugend & Familiengästehaus {FÜRSTENFELD}
Jugend & Familiengästehaus {FÜRSTENFELD}
GLHGD
Gebietsliga Herren
12:00
14:00
UVC Graz 4:SSV HIB Liebenau 4
UVC Graz 4:VC Uniqa Gratwein 2
Uni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
Uni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
1GLDGD
1. Gebietsliga Damen
14:00
16:00
VBV Trofaiach/WSV Eisenerz 2:GSV St. Radegund
VBV Trofaiach/WSV Eisenerz 2:TUS Feldbach
SH {EISENERZ}
SH {EISENERZ}
2LLHGD
2. Landesliga Herren
18:30BSM HIB Liebenau 2:SSV HIB Liebenau 33:0 (27:25, 25:23, 25:23)
CUPH32
Styrian Cup Herren
19:00VC Fürstenfeld 2:VSC Graz 3Jugend & Familiengästehaus {FÜRSTENFELD}
Nationalfeiertag
1LLHGD
1. Landesliga Herren
13:30
15:30
17:00
18:00
19:00
20:00
UVC Graz 3:SSV HIB Liebenau 2
UVC Graz 3:Beachelors Kindberg
VSC Graz 2:VSC Graz 1
VBV Trofaiach/WSV Eisenerz:UVC Bruck
VSC Graz 2:VC Hausmannstätten 2
VBV Trofaiach/WSV Eisenerz:VBC Stainach
Uni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
Uni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
Uni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
SH {TROFAIACH}
Uni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
SH {TROFAIACH}
1LLDGD
1. Landesliga Damen
15:00
17:00
VC Passail:VSC Graz 1
VC Passail:VC Hausmannstätten
NMS {PASSAIL}
NMS {PASSAIL}
23
24
25
26
27
28
29
 
 
 
 
 
 
 
2GLDGD
2. Gebietsliga Damen
13:00
15:00
SSV HIB Liebenau 3:Union Leibnitz
SSV HIB Liebenau 3:VBV Trofaiach/WSV Eisenerz 4
3:0 (25:13, 25:12, 25:12)
3:1 (25:22, 25:14, 18:25, 25:15)
1GLDGD
1. Gebietsliga Damen
13:00
14:00
15:00
16:00
UVC Graz 3:VBV Trofaiach/WSV Eisenerz 2
GSV St. Radegund:VBC Weiz
UVC Graz 3:VSC Graz 3
GSV St. Radegund:VBC Krottendorf 2
0:3 (19:25, 9:25, 17:25)
0:3 (10:25, 19:25, 14:25)
2:3 (20:25, 25:19, 24:26, 25:16, 13:15)
1:3 (23:25, 25:16, 16:25, 16:25)
2GLDGD
2. Gebietsliga Damen
15:00
17:00
Beachelors Kindberg:USVC Oberschützen 2
Beachelors Kindberg:VC Deutschlandsberg
1:3 (23:25, 23:25, 25:22, 15:25)
1:3 (16:25, 25:27, 25:23, 22:25)
1LLDGD
1. Landesliga Damen
16:00
18:00
18:00
20:00
VC Passail:SSV HIB Liebenau 4
VBV Trofaiach/WSV Eisenerz 3-Volleyballakademie Eisenerz:VSC Graz 1
VC Passail:TSV Hartberg 2
VBV Trofaiach/WSV Eisenerz 3-Volleyballakademie Eisenerz:TUS Bad Radkersburg
1:3 (19:25, 23:25, 25:21, 15:25)
3:0 (25:17, 25:21, 25:23)
3:0 (25:15, 25:21, 25:23)
3:0 (26:24, 25:22, 26:24)
1GLDGD
1. Gebietsliga Damen
11:00
13:00
VBC Weiz:VBC Krottendorf 2
VBC Weiz:VBV Trofaiach/WSV Eisenerz 2
3:0 (25:17, 25:17, 25:17)
3:0 (25:17, 25:14, 25:23)
GLHGD
Gebietsliga Herren
13:00
15:00
17:00
19:00
SSV HIB Liebenau 5:VC Fürstenfeld 2
SSV HIB Liebenau 5:VC Uniqa Gratwein 2
UVC Graz 5:SSV HIB Liebenau 4
UVC Graz 5:UVC Graz 4
2:3 (25:23, 10:25, 25:23, 15:25, 5:15)
0:3 (21:25, 24:26, 24:26)
3:2 (25:18, 20:25, 25:21, 23:25, 15:8)
2:3 (25:20, 21:25, 25:22, 20:25, 13:15)
2LLDGD
2. Landesliga Damen
16:00BSM HIB Liebenau:VSC Graz 23:1 (26:24, 26:24, 20:25, 25:23)
2LLHGD
2. Landesliga Herren
12:00
14:00
16:00
18:00
BSM HIB Liebenau 2:VSC Graz 3
BSM HIB Liebenau 2:VC Stegersbach
TUS Feldbach:SSV HIB Liebenau 3
TUS Feldbach:VC Deutschlandsberg
1:3 (22:25, 25:18, 18:25, 22:25)
2:3 (25:22, 24:26, 22:25, 25:14, 15:17)
1:3 (24:26, 25:21, 18:25, 17:25)
2:3 (25:22, 22:25, 13:25, 25:21, 7:15)
1LLDGD
1. Landesliga Damen
10:00
12:00
12:00
VC Hausmannstätten:TUS Bad Radkersburg
SSV HIB Liebenau 2:VC Passail
VC Hausmannstätten:VC Stegersbach
3:0 (25:20, 25:17, 25:6)
1:3 (23:25, 25:14, 19:25, 15:25)
3:0 (25:13, 25:15, 25:18)
1LLHGD
1. Landesliga Herren
20:30VBC Stainach:UVC Bruck0:3 (21:25, 23:25, 23:25)
U19MB2
Energie Stmk. U19 männlich
17:30
18:30
19:30
SG VBC Weiz/GSV St. Radegund:VC Fürstenfeld
TV Gratwein:VC Fürstenfeld
SG VBC Weiz/GSV St. Radegund:TV Gratwein
2:0 (25:21, 25:21)
HS {WEIZ}
2:0 (25:17, 25:11)
1LLHGD
1. Landesliga Herren
19:30VC Fürstenfeld 1:VSC Graz 10:3 (21:25, 13:25, 22:25)
1LLHGD
1. Landesliga Herren
13:00
15:00
18:00
20:00
VSC Graz 2:VBV Trofaiach/WSV Eisenerz
VSC Graz 2:VC Fürstenfeld 1
UVC Bruck:VSC Graz 1
UVC Bruck:UVC Graz 3
2:3 (25:15, 28:26, 18:25, 21:25, 15:17)
3:2 (25:21, 23:25, 15:25, 25:23, 15:7)
3:1 (20:25, 25:23, 28:26, 25:23)
3:0 (25:22, 25:12, 27:25)
1LLHGD
1. Landesliga Herren
15:00VC Hausmannstätten 2:Beachelors Kindberg3:0 (25:16, 25:17, 25:20)
16
17
18
19
20
21
22
 
 
 
 
 
 
 
1GLDGD
1. Gebietsliga Damen
14:00
16:00
TUS Feldbach:VSC Graz 3
TUS Feldbach:UVC Graz 3
3:0 (25:21, 25:15, 25:21)
3:2 (25:22, 23:25, 25:16, 22:25, 15:12)
2LLDGD
2. Landesliga Damen
14:00
16:00
17:00
USVC Oberschützen 1:VSC Graz 2
USVC Oberschützen 1:BSM HIB Liebenau
TV Frohnleiten:UVC Bruck
3:0 (25:9, 25:19, 25:18)
3:1 (25:22, 25:14, 22:25, 25:11)
3:0 (25:22, 25:17, 25:18)
1LLDGD
1. Landesliga Damen
15:00
17:00
17:00
VC Stegersbach:SSV HIB Liebenau 2
TUS Bad Radkersburg:SSV HIB Liebenau 4
VC Stegersbach:VSC Graz 1
1:3 (20:25, 25:20, 24:26, 19:25)
3:1 (25:20, 25:10, 7:25, 25:19)
1:3 (12:25, 28:26, 20:25, 22:25)
GLHGD
Gebietsliga Herren
12:00
12:00
14:00
14:00
SSV HIB Liebenau 4:UVC Graz 4
Union Leibnitz 2:UVC Graz 5
SSV HIB Liebenau 4:VC Uniqa Gratwein 2
Union Leibnitz 2:SSV HIB Liebenau 5
3:1 (25:23, 24:26, 25:14, 25:19)
0:3 (18:25, 19:25, 28:30)
2:3 (25:18, 25:23, 22:25, 21:25, 13:15)
3:2 (21:25, 25:20, 23:25, 25:19, 15:13)
U19WB
Energie Stmk. U19 weiblich
10:00
10:00
11:00
11:00
12:00
SG SSV HIB/UVC Graz 3:UVC Bruck
TV Frohnleiten:SG SSV HIB/UVC Graz 2
SG SSV HIB/UVC Graz 2:SG SSV HIB/UVC Graz 3
VC Fürstenfeld:TV Frohnleiten
UVC Bruck:VC Fürstenfeld
0:2 (20:25, 16:25)
0:2 (3:25, 4:25)
2:0 (25:9, 25:12)
2:0 (25:11, 25:7)
2:1 (25:13, 22:25, 17:15)
2LLHGD
2. Landesliga Herren
17:00
18:00
19:00
20:00
Union Leibnitz 1:VSC Graz 3
SSV HIB Liebenau 3:VC Deutschlandsberg
Union Leibnitz 1:BSM HIB Liebenau 2
SSV HIB Liebenau 3:VC Stegersbach
0:3 (17:25, 29:31, 19:25)
3:1 (25:19, 14:25, 25:22, 25:21)
3:0 (25:19, 25:20, 25:17)
3:1 (21:25, 25:16, 25:21, 25:19)
U19MB1
Energie Stmk. U19 männlich
09:00
09:00
10:00
10:00
11:00
11:00
SG SSV HIB/VC Hausmannstätten 1:SG SSV HIB/VC Hausmannstätten 2
UVC Graz 4:VC Voitsberg
SG SSV HIB/VC Hausmannstätten 1:VC Voitsberg
SG SSV HIB/VC Hausmannstätten 2:UVC Graz 4
SG SSV HIB/VC Hausmannstätten 1:UVC Graz 4
SG SSV HIB/VC Hausmannstätten 2:VC Voitsberg
0:2 (19:25, 21:25)
2:0 (25:15, 25:23)
2:0 (25:15, 29:27)
1:2 (25:20, 20:25, 13:15)
0:2 (26:28, 12:25)
2:0 (25:20, 25:19)
1LLHGD
1. Landesliga Herren
20:00UVC Bruck:Beachelors Kindberg3:0 (25:18, 25:18, 25:22)
1LLHGD
1. Landesliga Herren
12:00
14:00
UVC Graz 3:VBV Trofaiach/WSV Eisenerz
UVC Graz 3:VSC Graz 2
3:0 (25:12, 27:25, 25:21)
3:0 (25:10, 25:17, 25:19)
1LLHGD
1. Landesliga Herren
17:30
19:30
Beachelors Kindberg:SSV HIB Liebenau 2
Beachelors Kindberg:VSC Graz 1
1:3 (25:17, 23:25, 17:25, 19:25)
1:3 (18:25, 20:25, 25:21, 16:25)
9
10
11
12
13
14
15
 
 
 
 
 
 
 
1LLDGD
1. Landesliga Damen
13:00
15:00
15:00
17:00
VSC Graz 1:SSV HIB Liebenau 2
SSV HIB Liebenau 4:VC Hausmannstätten
VSC Graz 1:TUS Bad Radkersburg
SSV HIB Liebenau 4:TSV Hartberg 2
1:3 (25:19, 15:25, 17:25, 27:29)
2:3 (24:26, 25:17, 23:25, 27:25, 12:15)
2:3 (13:25, 25:17, 25:12, 14:25, 13:15)
3:1 (25:18, 25:20, 21:25, 25:9)
GLHGD
Gebietsliga Herren
15:00
17:00
VC Uniqa Gratwein 2:VC Fürstenfeld 2
VC Uniqa Gratwein 2:UVC Graz 4
0:3 (17:25, 19:25, 18:25)
3:1 (25:23, 19:25, 25:12, 25:15)
CUPD32
Styrian Cup Damen
20:00VC Passail:SSV HIB Liebenau 10:3 (21:25, 19:25, 20:25)
CUPD32
Styrian Cup Damen
19:00VSC Graz 3:ATSE Graz0:3 (6:25, 13:25, 15:25)
CUPD32
Styrian Cup Damen
18:30VBV Trofaiach/WSV Eisenerz 4:SSV HIB Liebenau 20:3 (9:25, 25:27, 15:25)
2LLHGD
2. Landesliga Herren
12:30
15:00
17:00
BSM HIB Liebenau 2:VC Deutschlandsberg
VC Stegersbach:VSC Graz 3
VC Stegersbach:Union Leibnitz 1
0:3 (24:26, 20:25, 23:25)
1:3 (26:24, 20:25, 16:25, 21:25)
3:0 (25:23, 25:19, 25:21)
CUPH32
Styrian Cup Herren
19:00VC Hausmannstätten 1:VC Voitsberg1:3 (23:25, 25:23, 22:25, 23:25)
CUPD32
Styrian Cup Damen
20:15
20:30
Union Leibnitz:VBC Krottendorf 1
VBC Weiz:TSV Hartberg 2
0:3 (2:25, 7:25, 2:25)
0:3 (20:25, 21:25, 22:25)
CUPH32
Styrian Cup Herren
19:00VSC Graz 2:VC Fürstenfeld 10:3 (25:27, 11:25, 29:31)
CUPH32
Styrian Cup Herren
20:30SSV HIB Liebenau 3:VC Hausmannstätten 20:3 (13:25, 23:25, 19:25)
CUPH32
Styrian Cup Herren
19:15VC Fürstenfeld 2:Union Leibnitz 13:0 (25:14, 25:23, 25:18)
1LLHGD
1. Landesliga Herren
13:00
15:00
VSC Graz 1:UVC Graz 3
VSC Graz 1:SSV HIB Liebenau 2
3:0 (25:15, 25:20, 25:21)
3:2 (25:23, 18:25, 21:25, 27:25, 16:14)
1LLHGD
1. Landesliga Herren
10:00
10:30
12:30
UVC Graz 3:VBC Stainach
VBV Trofaiach/WSV Eisenerz:VC Fürstenfeld 1
VBV Trofaiach/WSV Eisenerz:VC Hausmannstätten 2
0:3 (19:25, 21:25, 11:25)
2:3 (21:25, 25:23, 24:26, 25:17, 12:15)
0:3 (13:25, 23:25, 18:25)
2
3
4
5
6
7
8
 
 
 
 
 
 
 
CUPH32
Styrian Cup Herren
15:00
17:00
SSV HIB Liebenau 5:VC Gratwein 1
VC Deutschlandsberg:SSV HIB Liebenau 1
0:3 (16:25, 15:25, 14:25)
0:3 (20:25, 24:26, 11:25)
CUPD32
Styrian Cup Damen
00:00
00:00
12:00
15:00
16:00
17:00
17:00
VBV Trofaiach/WSV Eisenerz 2:TSV Hartberg 3
VC Fürstenfeld:TUS Bad Radkersburg
SSV HIB Liebenau 3:TV Frohnleiten
VBC Krottendorf 2:SSV HIB Liebenau 4
UVC Bruck:VSC Graz 2
Beachelors Kindberg:UVC Graz 2
GSV St. Radegund:VBV Trofaiach/WSV Eisenerz 3-Volleyballakademie
3:0 (25:0, 25:0, 25:0)
0:3 (0:25, 0:25, 0:25)
0:3 (5:25, 10:25, 7:25)
0:3 (18:25, 19:25, 19:25)
3:2 (17:25, 24:26, 25:20, 25:21, 15:10)
0:3 (3:25, 13:25, 12:25)
1:3 (19:25, 21:25, 25:19, 19:25)
1LLDGD
1. Landesliga Damen
13:00
15:00
17:00
19:00
SSV HIB Liebenau 2:SSV HIB Liebenau 4
SSV HIB Liebenau 2:VC Hausmannstätten
TSV Hartberg 2:TUS Bad Radkersburg
TSV Hartberg 2:VSC Graz 1
1:3 (25:22, 20:25, 19:25, 15:25)
1:3 (15:25, 15:25, 27:25, 14:25)
3:1 (25:12, 23:25, 25:16, 25:8)
3:2 (17:25, 25:11, 25:13, 23:25, 15:11)
CUPH32
Styrian Cup Herren
11:00
12:00
13:00
14:00
14:00
15:00
UVC Graz 3:UVC Bruck
VSC Graz 3:Beachelors Kindberg
UVC Graz 4:UVC Graz 2
SSV HIB Liebenau 2:VBC Weiz 2
VSC Graz 1:TSV Hartberg
TUS Feldbach:VBC Stainach
0:3 (13:25, 14:25, 19:25)
3:0 (25:22, 25:23, 26:24)
0:3 (9:25, 10:25, 7:25)
3:0 (25:0, 25:0, 25:0)
0:3 (16:25, 19:25, 14:25)
3:0 (25:0, 25:0, 25:0)
CUPD32
Styrian Cup Damen
19:30VC Deutschlandsberg:VC Hausmannstätten0:3 (14:25, 12:25, 6:25)
CUPH32
Styrian Cup Herren
20:00UVC Graz 5:VBV Trofaiach/WSV Eisenerz0:3 (10:25, 14:25, 17:25)
1LLHGD
1. Landesliga Herren
13:00
15:00
15:00
SSV HIB Liebenau 2:VC Hausmannstätten 2
SSV HIB Liebenau 2:VBV Trofaiach/WSV Eisenerz
UVC Bruck:VSC Graz 2
0:3 (19:25, 25:27, 16:25)
3:0 (25:17, 25:20, 25:21)
3:0 (25:17, 25:14, 34:32)
1LLDGD
1. Landesliga Damen
12:00
14:00
VBV Trofaiach/WSV Eisenerz 3-Volleyballakademie Eisenerz:VC Passail
VBV Trofaiach/WSV Eisenerz 3-Volleyballakademie Eisenerz:VC Stegersbach
2:3 (23:25, 25:17, 13:25, 25:15, 14:16)
3:0 (25:12, 25:20, 25:23)
25
26
27
28
29
30
1