Steirischer
Volleyballverband
 

 <<   <   >>   >  Oktober 2020

Archiv: 2009/2010

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
 
 
 
 
 
 
 
2GLDGDB
2. Gebietsliga Damen
12:00
14:00
VC Deutschlandsberg:HIB Volley 5
VC Deutschlandsberg:TV Frohnleiten 2
Koralmhalle {DEUTSCHLANDSBERG}
Koralmhalle {DEUTSCHLANDSBERG}
1GLDGD
1. Gebietsliga Damen
14:00
16:00
VSC Graz 3:UVC Graz 4
VSC Graz 3:TSV Hartberg 3
Uni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
Uni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
2LLDGD
2. Landesliga Damen
15:00
17:00
GSV St. Radegund:ATSE Graz 2
GSV St. Radegund:GSV Volleys 1
SH {EGGERSDORF BEI GRAZ}
SH {EGGERSDORF BEI GRAZ}
1LLDGD
1. Landesliga Damen
14:00
16:00
HIB Volley 2:TSV Hartberg 2
HIB Volley 2:TV Frohnleiten 1
Uni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
Uni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
GLHGD
Gebietsliga Herren
15:00
17:00
HIB Volley 6:UVC Graz 5
HIB Volley 6:UVC Graz 6
BG/BRG Seebacher {GRAZ}
BG/BRG Seebacher {GRAZ}
GLHGD
Gebietsliga Herren
15:00
17:00
Beachelors Kindberg:Campus Volleys Stegersbach
Beachelors Kindberg:UVC Graz 4
SH {KINDBERG}
SH {KINDBERG}
2LLHGD
2. Landesliga Herren
14:00
16:00
VSC Graz 3:HIB Volley 5
VSC Graz 3:UVC Graz 3
Uni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
Uni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
1LLHGD
1. Landesliga Herren
17:00TSV Hartberg 2:HIB Volley 4Bundesschulzentrum {HARTBERG}
Nationalfeiertag
1LLHGD
1. Landesliga Herren
20:30VBC Stainach:VSC Graz 1BORG Monsberger {GRAZ}
2GLDGDA
2. Gebietsliga Damen
18:30VC Gleisdorf:SG Campus Stegersbach/Wild Volleys 2BG/BRG {GLEISDORF}
1LLHGD
1. Landesliga Herren
12:30
16:00
18:00
TSV Hartberg 2:Union Leibnitz 2
SG Voitswein:VSC Graz 1
SG Voitswein:TUS Feldbach
Bundesschulzentrum {HARTBERG}
VS {VOITSBERG}
VS {VOITSBERG}
Allerheiligen
26
27
28
29
30
31
1
 
 
 
 
 
 
 
2GLDGDB
2. Gebietsliga Damen
15:00
17:00
HIB Volley 5:TV Frohnleiten 2
HIB Volley 5:GSV Volleys 2
BG/BRG Seebacher {GRAZ}
BG/BRG Seebacher {GRAZ}
2GLDGDA
2. Gebietsliga Damen
13:00
15:00
HIB Volley 6:USV Jennersdorf 3
HIB Volley 6:Union Leibnitz 2
HIB Liebenau {GRAZ}
HIB Liebenau {GRAZ}
1LLDGD
1. Landesliga Damen
15:00
17:00
17:00
19:00
SG Wild Volleys/Campus Stegersbach 1:VBC Krottendorf
SG Wild Volleys/Campus Stegersbach 1:TV Frohnleiten 1
TUS Bad Radkersburg:VSC Graz 1
TUS Bad Radkersburg:TSV Hartberg 2
Sporthalle Oberwart
Sporthalle Oberwart
HS {BAD RADKERSBURG}
HS {BAD RADKERSBURG}
2LLDGD
2. Landesliga Damen
15:00
15:00
17:00
17:00
ATSE Graz 2:BSM HIB Liebenau 2
Beachelors Kindberg:VBC Weiz 2
ATSE Graz 2:GSV Volleys 1
Beachelors Kindberg:GSV St. Radegund
ASKÖ-Halle Eggenberg {GRAZ}
SH {KINDBERG}
ASKÖ-Halle Eggenberg {GRAZ}
SH {KINDBERG}
GLHGD
Gebietsliga Herren
16:00
17:00
18:00
19:00
Campus Volleys Stegersbach :UVC Graz 4
UVC Graz 5:Union Leibnitz 3 Juniors
Campus Volleys Stegersbach :HIB Volley 6
UVC Graz 5:Beachelors Kindberg
BHAK/BHAS {STEGERSBACH}
HIB Liebenau {GRAZ}
BHAK/BHAS {STEGERSBACH}
HIB Liebenau {GRAZ}
1LLDGD
1. Landesliga Damen
12:00
14:00
UVC Graz 3:SG WSV Eisenerz/VBV Trofaiach VAM 3
UVC Graz 3:HIB Volley 2
Uni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
Uni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
2LLHGD
2. Landesliga Herren
14:00
16:00
VSC Graz 2:VC Deutschlandsberg
VSC Graz 2:VSC Graz 3
Bluebox-Arena {GRAZ}
Bluebox-Arena {GRAZ}
2LLHGD
2. Landesliga Herren
12:00
14:00
HIB Volley 5:BSM HIB Liebenau 2
HIB Volley 5:UVC Graz 3
Uni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
Uni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
1LLHGD
1. Landesliga Herren
20:15Union Leibnitz 2:VBC StainachJugend & Familiengästehaus {LEIBNITZ}
1LLHGD
1. Landesliga Herren
17:00
20:00
VBC Stainach:Union Leibnitz 1
UVC Bruck:HIB Volley 3
BORG Monsberger {GRAZ}
SH {BRUCK/MUR}
1LLHGD
1. Landesliga Herren
12:00
14:00
17:00
HIB Volley 4:Union Leibnitz 2
HIB Volley 4:SG Voitswein
UVC Bruck:TUS Feldbach
Uni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
Uni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
SH {BRUCK/MUR}
19
20
21
22
23
24
25
 
 
 
 
 
 
 
2GLDGDB
2. Gebietsliga Damen
11:00
13:00
GSV Volleys 2:HIB Volley 5
GSV Volleys 2:VC Deutschlandsberg
Aktivpark {GÜSSING}
Aktivpark {GÜSSING}
1GLDGD
1. Gebietsliga Damen
12:00
14:00
TSV Hartberg 3:USV Jennersdorf 2
TSV Hartberg 3:Union Leibnitz 1
Bundesschulzentrum {HARTBERG}
Bundesschulzentrum {HARTBERG}
2GLDGDA
2. Gebietsliga Damen
13:00
15:00
USV Jennersdorf 3:SG Campus Stegersbach/Wild Volleys 2
USV Jennersdorf 3:VC Gleisdorf
BORG {JENNERSDORF}
BORG {JENNERSDORF}
2LLDGD
2. Landesliga Damen
12:00
14:00
15:00
VBC Weiz 2:GSV St. Radegund
VBC Weiz 2:BSM HIB Liebenau 2
HIB Volley 3:ATSE Graz 2
HS {WEIZ}
HS {WEIZ}
Uni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
1GLDGD
1. Gebietsliga Damen
10:00
14:00
16:00
Union Leibnitz 1:UVC Graz 4
SG WSV Eisenerz/VBV Trofaiach 4:HIB Volley 4
SG WSV Eisenerz/VBV Trofaiach 4:VSC Graz 3
Jugend & Familiengästehaus {LEIBNITZ}
SH {EISENERZ}
SH {EISENERZ}
1LLDGD
1. Landesliga Damen
13:00
14:00
15:00
16:00
VSC Graz 1:TSV Hartberg 2
VBC Krottendorf:TV Frohnleiten 1
VSC Graz 1:SG Wild Volleys/Campus Stegersbach 1
VBC Krottendorf:VSC Graz 2
Uni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
HS {KROTTENDORF-GAISFELD}
Uni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
HS {KROTTENDORF-GAISFELD}
1LLDGD
1. Landesliga Damen
14:00
16:00
SG WSV Eisenerz/VBV Trofaiach VAM 3:HIB Volley 2
SG WSV Eisenerz/VBV Trofaiach VAM 3:TUS Bad Radkersburg
SH {EISENERZ}
SH {EISENERZ}
GLHGD
Gebietsliga Herren
17:00
19:00
UVC Graz 6:UVC Graz 4
UVC Graz 6:Campus Volleys Stegersbach
HIB Liebenau {GRAZ}
HIB Liebenau {GRAZ}
2LLHGD
2. Landesliga Herren
13:00
14:00
15:00
16:00
SG ATSE Graz/VBS Laßnitzhöhe:UVC Graz 3
VC Deutschlandsberg:VSC Graz 3
SG ATSE Graz/VBS Laßnitzhöhe:HIB Volley 5
VC Deutschlandsberg:BSM HIB Liebenau 2
VS {NESTELBACH}
Koralmhalle {DEUTSCHLANDSBERG}
VS {NESTELBACH}
Koralmhalle {DEUTSCHLANDSBERG}
1LLHGD
1. Landesliga Herren
13:00
17:00
HIB Volley 3:TSV Hartberg 2
Union Leibnitz 2:SG Voitswein
Uni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
Jugend & Familiengästehaus {LEIBNITZ}
1LLHGD
1. Landesliga Herren
13:00
15:00
Union Leibnitz 1:VSC Graz 1
Union Leibnitz 1:UVC Bruck
Jugend & Familiengästehaus {LEIBNITZ}
Jugend & Familiengästehaus {LEIBNITZ}
12
13
14
15
16
17
18
 
 
 
 
 
 
 
2GLDGDA
2. Gebietsliga Damen
12:00
14:00
SG Campus Stegersbach/Wild Volleys 2:Union Leibnitz 2
SG Campus Stegersbach/Wild Volleys 2:HIB Volley 6
BHAK/BHAS {STEGERSBACH}
BHAK/BHAS {STEGERSBACH}
2LLDGD
2. Landesliga Damen
12:00HIB Volley 3:GSV Volleys 1Uni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
2GLDGDB
2. Gebietsliga Damen
12:00VC Deutschlandsberg:GSV Volleys 2Koralmhalle {DEUTSCHLANDSBERG}
1LLDGD
1. Landesliga Damen
12:00
12:00
14:00
14:00
14:30
16:30
HIB Volley 2:TUS Bad Radkersburg
TV Frohnleiten 1:VSC Graz 2
HIB Volley 2:VSC Graz 1
TV Frohnleiten 1:UVC Graz 3
TSV Hartberg 2:SG Wild Volleys/Campus Stegersbach 1
TSV Hartberg 2:VBC Krottendorf
Uni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
SH {FROHNLEITEN}
Uni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
SH {FROHNLEITEN}
Bundesschulzentrum {HARTBERG}
Bundesschulzentrum {HARTBERG}
2LLDGD
2. Landesliga Damen
15:00
17:00
BSM HIB Liebenau 2:HIB Volley 3
BSM HIB Liebenau 2:Beachelors Kindberg
Bluebox-Arena {GRAZ}
Bluebox-Arena {GRAZ}
CUPD
Styrian Cup Damen
19:00Union Leibnitz 2:ATSE Graz 1Jugend & Familiengästehaus {LEIBNITZ}
2LLHGD
2. Landesliga Herren
12:00
14:00
BSM HIB Liebenau 2:VSC Graz 2
BSM HIB Liebenau 2:SG ATSE Graz/VBS Laßnitzhöhe
Bluebox-Arena {GRAZ}
Bluebox-Arena {GRAZ}
GLHGD
Gebietsliga Herren
13:00
15:00
Union Leibnitz 3 Juniors:HIB Volley 6
Union Leibnitz 3 Juniors:Beachelors Kindberg
Jugend & Familiengästehaus {LEIBNITZ}
Jugend & Familiengästehaus {LEIBNITZ}
CUPD
Styrian Cup Damen
19:00VC Deutschlandsberg:TSV Hartberg 2Koralmhalle {DEUTSCHLANDSBERG}
CUPH
Styrian Cup Herren
20:30VBC Stainach:HIB Volley 4BORG Monsberger {GRAZ}
1LLHGD
1. Landesliga Herren
12:00
14:00
16:00
17:00
18:00
19:00
VSC Graz 1:UVC Bruck
VSC Graz 1:HIB Volley 3
SG Voitswein:VBC Stainach
TUS Feldbach:TSV Hartberg 2
SG Voitswein:Union Leibnitz 1
TUS Feldbach:HIB Volley 4
Uni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
Uni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
VS {VOITSBERG}
Mehrzweckhalle Hallenbad {FELDBACH}
VS {VOITSBERG}
Mehrzweckhalle Hallenbad {FELDBACH}
2LLHGD
2. Landesliga Herren
15:00
17:00
VC Deutschlandsberg:HIB Volley 5
VC Deutschlandsberg:UVC Graz 3
Koralmhalle {DEUTSCHLANDSBERG}
Koralmhalle {DEUTSCHLANDSBERG}
5
6
7
8
9
10
11
 
 
 
 
 
 
 
CUPD
Styrian Cup Damen
00:00
14:00
14:00
15:00
17:00
SG VBV Trofaiach/WSV Eisenerz VAM 2:UVC Graz 2
UVC Graz 4:TSV Hartberg 3
VSC Graz 3:TUS Bad Radkerburg
HIB Volley 5:VBC Weiz 2
GSV St. Radegund:SG WSV Eisenerz/VBV Trofaiach VAM 3

Uni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
Uni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
BG/BRG Seebacher {GRAZ}
SH {EGGERSDORF BEI GRAZ}
CUPD
Styrian Cup Damen
13:00
14:00
14:00
16:00
Union Leibnitz 1:Beachelors Kindberg
ATSE Graz 2:VBC Krottendorf
HIB Volley 4:VSC Graz 2
HIB Volley 6:VC Gleisdorf
Jugend & Familiengästehaus {LEIBNITZ}
ASKÖ-Halle Eggenberg {GRAZ}
HIB Liebenau {GRAZ}
HIB Liebenau {GRAZ}
CUPD
Styrian Cup Damen
20:00TV Frohnleiten 1:VC Hausmannstätten0:3 (16:25, 21:25, 16:25)
CUPD
Styrian Cup Damen
19:00
20:30
HIB Volley 3:HIB Volley 2
TV Frohnleiten 2:VSC Graz 1
BORG Monsberger {GRAZ}
SH {FROHNLEITEN}
CUPD
Styrian Cup Damen
19:00
19:30
SG WSV Eisenerz/VBV Trofaiach 4:SSV HIB Liebenau 1
UVC Graz 3:VBC Weiz 1
SH {EISENERZ}
Union-Halle {GRAZ}
CUPH
Styrian Cup Herren
12:00
14:00
15:00
15:30
16:00
17:00
17:00
17:00
19:00
UVC Graz 5:HIB Volley 3
UVC Graz 6:VC Deutschlandsberg
Union Leibnitz 3 Juniors:UVC Bruck
TSV Hartberg 2:SG TV Gratwein/VC Voitsberg
VSC Graz 2:HIB Volley 5
HIB Volley 6:VSC Graz 1
Union Leibnitz 2:TUS Feldbach
UVC Graz 3:Union Leibnitz 1
UVC Graz 4:SG ATSE Graz/VBS Laßnitzhöhe
HIB Liebenau {GRAZ}
HIB Liebenau {GRAZ}
Jugend & Familiengästehaus {LEIBNITZ}
Bundesschulzentrum {HARTBERG}
Uni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
BG/BRG Seebacher {GRAZ}
Jugend & Familiengästehaus {LEIBNITZ}
HIB Liebenau {GRAZ}
HIB Liebenau {GRAZ}
CUPH
Styrian Cup Herren
16:00Beachelors Kindberg:VSC Graz 3SH {KINDBERG}
28
29
30
1
2
3
4