Steirischer
Volleyballverband
 

 <<   <   >>   >  Oktober 2019

Archiv: 2016/2017

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
 
 
 
 
 
 
 
Allerheiligen
2GLDGD
2. Gebietsliga Damen
15:00
17:00
TSV Hartberg 3:Union Leibnitz 1
TSV Hartberg 3:TV Frohnleiten 2
Bundesschulzentrum {HARTBERG}
Bundesschulzentrum {HARTBERG}
28
29
30
31
1
2
3
 
 
 
 
 
 
 
1LLDGD
1. Landesliga Damen
12:00
12:00
14:00
14:00
17:00
19:00
HIB Volley 3:Union Güssing
VSC Graz 1:TV Frohnleiten 1
HIB Volley 3:TUS Bad Radkersburg 1
VSC Graz 1:SG Weiz/Passail 1
HIB Volley 2:TSV Hartberg 2
HIB Volley 2:VBC Krottendorf
Uni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
Uni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
Uni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
Uni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
Uni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
Uni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
1LLHGD
1. Landesliga Herren
17:00
18:00
19:00
20:00
VSC Graz 1:Union Leibnitz 1
HIB Volley 3:VC Fürstenfeld
VSC Graz 1:SG Gratwein/Voitsberg
HIB Volley 3:VC Hausmannstätten 2
Uni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
Uni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
Uni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
Uni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
1LLHGD
1. Landesliga Herren
20:00UVC Bruck:UVC Graz 3SH {BRUCK/MUR}
1LLHGD
1. Landesliga Herren
20:00Union Leibnitz 1:VC FürstenfeldJugend & Familiengästehaus {LEIBNITZ}
Nationalfeiertag
21
22
23
24
25
26
27
 
 
 
 
 
 
 
CUPH
Styrian Cup Herren
16:30Union Leibnitz 1:HIB Volley 1Reinhold Heidinger-Halle {LEIBNITZ}
1GLDGD
1. Gebietsliga Damen
12:00
14:00
HIB Volley 5:ATSE Graz 2
HIB Volley 5:UVC Graz 4
Uni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
Uni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
2GLDGD
2. Gebietsliga Damen
11:30Union Leibnitz 1:Union Leibnitz 2Jugend & Familiengästehaus {LEIBNITZ}
1LLDGD
1. Landesliga Damen
12:00
14:00
14:00
16:00
TSV Hartberg 2:TV Frohnleiten 1
TSV Hartberg 2:Union Güssing
VBC Krottendorf:USVC Oberschützen
VBC Krottendorf:HIB Volley 3
Bundesschulzentrum {HARTBERG}
Bundesschulzentrum {HARTBERG}
HS {KROTTENDORF-GAISFELD}
HS {KROTTENDORF-GAISFELD}
1GLDGD
1. Gebietsliga Damen
11:00
13:00
SG Eisenerz/Trofaiach 4:HIB Volley 4
SG Eisenerz/Trofaiach 4:VSC Graz 3
SH {EISENERZ}
SH {EISENERZ}
GLHBGD
Gebietsliga Herren
14:00
16:00
UVC Graz 6:Union Leibnitz 3 Juniors
UVC Graz 6:UVC Graz 5
HIB Liebenau {GRAZ}
HIB Liebenau {GRAZ}
2LLDGD
2. Landesliga Damen
11:00
12:00
13:00
14:00
SG Eisenerz/Trofaiach 3 VAM:UVC Graz 3
SG Weiz/Passail 2:USV Jennersdorf 2
SG Eisenerz/Trofaiach 3 VAM:GSV St. Radegund
SG Weiz/Passail 2:BSM HIB Liebenau 2
SH {EISENERZ}
HS {WEIZ}
SH {EISENERZ}
HS {WEIZ}
2LLHGD
2. Landesliga Herren
15:00
17:00
Beachelors Kindberg:VSC Graz 3
Beachelors Kindberg:HIB Volley 4
SH {KINDBERG}
SH {KINDBERG}
GLHAGD
Gebietsliga Herren
13:00
15:00
Union Leibnitz 2:HIB Volley 5
Union Leibnitz 2:VBS Laßnitzhöhe
Reinhold Heidinger-Halle {LEIBNITZ}
Reinhold Heidinger-Halle {LEIBNITZ}
1GLDGD
1. Gebietsliga Damen
18:30HIB Volley 4:HIB Volley 5WIKU {GRAZ}
1LLHGD
1. Landesliga Herren
20:20VBC Stainach:HIB Volley 2BORG Monsberger {GRAZ}
1LLHGD
1. Landesliga Herren
14:00
16:00
SG Gratwein/Voitsberg:HIB Volley 3
SG Gratwein/Voitsberg:HIB Volley 2
Mehrzweckhalle {GRATWEIN}
Mehrzweckhalle {GRATWEIN}
1LLHGD
1. Landesliga Herren
14:00Union Leibnitz 1:UVC Graz 3Reinhold Heidinger-Halle {LEIBNITZ}
14
15
16
17
18
19
20
 
 
 
 
 
 
 
2GLDGD
2. Gebietsliga Damen
12:00
14:00
14:00
16:00
TV Frohnleiten 2:Union Leibnitz 2
TUS Bad Radkersburg 2:TSV Hartberg 3
TV Frohnleiten 2:VBS Laßnitzhöhe
TUS Bad Radkersburg 2:Union Leibnitz 1
3:2 (25:7, 25:23, 22:25, 18:25, 18:16)
0:3 (26:28, 21:25, 21:25)
3:0 (25:20, 25:22, 25:21)
0:3 (12:25, 19:25, 16:25)
1GLDGD
1. Gebietsliga Damen
15:00
17:00
ATSE Graz 2:Beachelors Kindberg
ATSE Graz 2:SG Eisenerz/Trofaiach 4
3:1 (25:15, 25:16, 18:25, 25:20)
3:1 (25:22, 25:14, 19:25, 25:14)
2LLDGD
2. Landesliga Damen
13:00
15:00
17:00
19:00
USV Jennersdorf 2:SG Eisenerz/Trofaiach 3 VAM
USV Jennersdorf 2:BSM HIB Liebenau 2
UVC Graz 3:VSC Graz 2
UVC Graz 3:SG Weiz/Passail 2
1:3 (11:25, 26:24, 3:25, 12:25)
1:3 (25:23, 20:25, 11:25, 12:25)
3:2 (25:20, 19:25, 25:19, 23:25, 15:12)
0:3 (17:25, 23:25, 23:25)
1LLDGD
1. Landesliga Damen
12:00
14:00
17:00
19:00
HIB Volley 2:VSC Graz 1
HIB Volley 2:HIB Volley 3
TV Frohnleiten 1:Union Güssing
TV Frohnleiten 1:VBC Krottendorf
3:1 (24:26, 25:16, 25:23, 25:22)
3:2 (20:25, 25:20, 24:26, 25:21, 15:11)
3:0 (25:12, 25:18, 25:19)
3:0 (25:11, 25:13, 25:18)
1GLDGD
1. Gebietsliga Damen
14:00HIB Volley 4:VSC Graz 33:1 (25:22, 5:25, 25:13, 25:22)
2LLHGD
2. Landesliga Herren
12:00
14:00
17:00
19:00
VSC Graz 3:VC Deutschlandsberg
VSC Graz 3:TUS Feldbach
VSC Graz 2:Beachelors Kindberg
VSC Graz 2:BSM HIB Liebenau 2
3:2 (18:25, 24:26, 25:11, 25:21, 15:13)
1:3 (16:25, 20:25, 25:21, 13:25)
3:2 (25:19, 21:25, 25:22, 21:25, 15:12)
3:1 (25:22, 17:25, 25:20, 26:24)
1LLDGD
1. Landesliga Damen
12:00
14:00
14:00
SG Weiz/Passail 1:TUS Bad Radkersburg 1
SG Weiz/Passail 1:USVC Oberschützen
VSC Graz 1:TSV Hartberg 2
3:0 (25:23, 25:22, 25:17)
3:1 (22:25, 25:12, 25:23, 25:15)
3:0 (25:21, 25:21, 25:15)
1LLDGD
1. Landesliga Damen
20:00HIB Volley 3:TV Frohnleiten 13:0 (25:19, 25:19, 25:22)
1LLHGD
1. Landesliga Herren
20:30VBC Stainach:VC Hausmannstätten 21:3 (25:22, 17:25, 16:25, 17:25)
1LLHGD
1. Landesliga Herren
12:00
14:00
17:00
19:00
UVC Graz 3:VC Fürstenfeld
UVC Graz 3:SG Gratwein/Voitsberg
VSC Graz 1:UVC Bruck
VSC Graz 1:HIB Volley 3
0:3 (13:25, 8:25, 19:25)
0:3 (13:25, 18:25, 13:25)
3:0 (25:14, 25:23, 25:15)
3:1 (25:19, 21:25, 25:22, 25:15)
GLHAGD
Gebietsliga Herren
12:00
14:00
UVC Graz 4:Union Leibnitz 2
UVC Graz 4:HIB Volley 5
1:3 (19:25, 25:18, 20:25, 22:25)
0:3 (22:25, 14:25, 24:26)
7
8
9
10
11
12
13
 
 
 
 
 
 
 
CUPD
Styrian Cup Damen
13:00Union Leibnitz 2:UVC Graz 20:3 (9:25, 9:25, 5:25)
2LLDGD
2. Landesliga Damen
12:00
13:00
14:00
15:00
VSC Graz 2:SG Weiz/Passail 2
GSV St. Radegund:BSM HIB Liebenau 2
VSC Graz 2:SG Eisenerz/Trofaiach 3 VAM
GSV St. Radegund:USV Jennersdorf 2
3:0 (25:14, 25:20, 27:25)
3:1 (25:17, 19:25, 25:13, 25:18)
3:0 (25:20, 25:14, 25:11)
3:0 (25:15, 25:20, 25:21)
CUPH
Styrian Cup Herren
15:00Union Leibnitz 2:UVC Graz 20:3 (16:25, 14:25, 23:25)
1LLDGD
1. Landesliga Damen
12:00
14:00
16:00
18:00
Union Güssing:VBC Krottendorf
Union Güssing:SG Weiz/Passail 1
TUS Bad Radkersburg 1:USVC Oberschützen
TUS Bad Radkersburg 1:HIB Volley 2
3:0 (25:21, 25:15, 25:20)
0:3 (15:25, 11:25, 16:25)
3:0 (25:19, 25:10, 25:23)
3:2 (20:25, 25:17, 24:26, 25:22, 16:14)
1GLDGD
1. Gebietsliga Damen
11:00
13:00
15:00
17:00
UVC Graz 4:VSC Graz 3
UVC Graz 4:HIB Volley 4
Beachelors Kindberg:SG Eisenerz/Trofaiach 4
Beachelors Kindberg:HIB Volley 5
1:3 (14:25, 14:25, 25:16, 21:25)
0:3 (6:25, 24:26, 13:25)
3:0 (25:16, 25:16, 25:13)
3:0 (25:9, 25:21, 25:21)
GLHBGD
Gebietsliga Herren
15:00Union Leibnitz 3 Juniors:TSV Hartberg 20:3 (10:25, 19:25, 19:25)
GLHAGD
Gebietsliga Herren
10:00
12:00
HIB Volley 5:VBS Laßnitzhöhe
HIB Volley 5:UVC Graz 4
0:3 (22:25, 10:25, 14:25)
3:0 (25:16, 25:13, 25:11)
CUPD
Styrian Cup Damen
18:00
20:00
TUS Bad Radkersburg 2:SG Eisenerz/Trofaiach 2
SG Weiz/Passail 1:VC Hausmannstätten
0:3 (11:25, 7:25, 12:25)
1:3 (26:24, 14:25, 22:25, 26:28)
CUPD
Styrian Cup Damen
19:00
20:00
20:00
20:30
SG Eisenerz/Trofaiach 4:TV Frohnleiten 1
SG Eisenerz/Trofaiach 3 VAM:HIB Volley 1
Union Leibnitz 1:VSC Graz 3
VBS Laßnitzhöhe:ATSE Graz 2
0:3 (17:25, 9:25, 20:25)
0:3 (18:25, 18:25, 21:25)
3:0 (25:17, 25:16, 25:20)
1:3 (13:25, 25:12, 10:25, 20:25)
2LLHGD
2. Landesliga Herren
15:00
17:00
VC Deutschlandsberg:TUS Feldbach
VC Deutschlandsberg:Beachelors Kindberg
0:3 (21:25, 21:25, 15:25)
1:3 (20:25, 25:22, 17:25, 14:25)
2LLHGD
2. Landesliga Herren
15:00
17:00
HIB Volley 4:VSC Graz 2
HIB Volley 4:BSM HIB Liebenau 2
3:0 (25:14, 25:19, 25:21)
3:0 (25:19, 25:21, 25:23)
CUPH
Styrian Cup Herren
20:15VC Hausmannstätten 2:HIB Volley 33:0 (25:19, 29:27, 25:15)
CUPH
Styrian Cup Herren
19:00TUS Feldbach:HIB Volley 40:3 (19:25, 15:25, 16:25)
CUPH
Styrian Cup Herren
18:15UVC Graz 6:VSC Graz 30:3 (10:25, 16:25, 12:25)
CUPH
Styrian Cup Herren
19:30UVC Graz 5:VSC Graz 10:3 (13:25, 10:25, 8:25)
1LLHGD
1. Landesliga Herren
13:00UVC Bruck:HIB Volley 33:0 (26:24, 25:14, 25:16)
1LLHGD
1. Landesliga Herren
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
VC Hausmannstätten 2:HIB Volley 2
VC Fürstenfeld:SG Gratwein/Voitsberg
VC Hausmannstätten 2:VSC Graz 1
VC Fürstenfeld:VBC Stainach
UVC Bruck:Union Leibnitz 1
3:2 (15:25, 25:19, 15:25, 25:20, 15:10)
0:3 (23:25, 26:28, 18:25)
3:2 (25:20, 23:25, 20:25, 25:18, 15:13)
1:3 (25:21, 22:25, 22:25, 22:25)
3:2 (22:25, 25:14, 21:25, 25:17, 15:7)
30
1
2
3
4
5
6