Steirischer
Volleyballverband
 

Termine

Archiv: 2015/2016

Filter
von
bis
Bewerb
Phase
Mannschaft
Verein

PdfPdf (Querformat)csvxlsxlsx

BewerbTagZeitSpielHalle
Steirischer Cup Damen: 1. Runde DamenMi 23.09.201519:00VSC Graz 3 - BSM LiebenauWIKU {GRAZ}
Steirischer Cup Herren: 1. Runde HerrenFr 25.09.201518:30SSV HIB Liebenau 3 - GSV St. RadegundBORG Monsberger {GRAZ}
Steirischer Cup Herren: 1. Runde HerrenSa 26.09.201514:00UVC Holding Graz 4 - UVC BruckHIB Liebenau {GRAZ}
1. Landesliga Herren: GrunddurchgangSo 27.09.201516:00VC Hausmannstätten 2 - VBC StainachSH {HAUSMANNSTÄTTEN}
1. Landesliga Herren: GrunddurchgangSo 27.09.201518:00VC Hausmannstätten 2 - UVC Holding Graz 3SH {HAUSMANNSTÄTTEN}
1. Landesliga Damen: GrunddurchgangSo 27.09.201511:00VC Hausmannstätten - VSC Graz 1SH {HAUSMANNSTÄTTEN}
1. Landesliga Damen: GrunddurchgangSo 27.09.201513:00VC Hausmannstätten - SSV HIB Liebenau 4SH {HAUSMANNSTÄTTEN}
Steirischer Cup Herren: 1. Runde HerrenSo 27.09.201514:00VSC Graz 3 - SG HerzBergLand Eisenerz/TrofaiachUni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
Steirischer Cup Herren: 1. Runde HerrenSo 27.09.201515:00SSVV Hart/Graz - VSC Graz 2VS Pachern {HART BEI GRAZ}
1. Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 10.10.201512:00BSM Liebenau 2 - VC Fürstenfeld 1Bluebox-Arena {GRAZ}
1. Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 10.10.201514:00BSM Liebenau 2 - VSC Graz 1Bluebox-Arena {GRAZ}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 10.10.201515:00TUS Bad Radkersburg - VC FürstenfeldHS {BAD RADKERSBURG}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 10.10.201517:00TUS Bad Radkersburg - VC Stegersbach 1HS {BAD RADKERSBURG}
Gebietsliga Herren: GrunddurchgangSo 11.10.201516:00VC Fürstenfeld 2 - UVC Holding Graz 4Jugend & Familiengästehaus {FÜRSTENFELD}
Gebietsliga Herren: GrunddurchgangSo 11.10.201518:00VC Fürstenfeld 2 - UVC Holding Graz 5Jugend & Familiengästehaus {FÜRSTENFELD}
1. Landesliga Damen: GrunddurchgangSo 11.10.201513:00USV Jennersdorf 1 - TSV Hartberg 2BORG {JENNERSDORF}
1. Landesliga Damen: GrunddurchgangSo 11.10.201515:00USV Jennersdorf 1 - VBC KrottendorfBORG {JENNERSDORF}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSo 11.10.201513:00UVC Bruck - SSV HIB Liebenau 2SH {BRUCK/MUR}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSo 11.10.201515:00UVC Bruck - VBC PassailSH {BRUCK/MUR}
1. Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 17.10.201513:00UVC Holding Graz 3 - VC Fürstenfeld 1Uni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
1. Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 17.10.201515:00UVC Holding Graz 3 - BSM Liebenau 2Uni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
1. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 17.10.201513:00TSV Hartberg 2 - Union GüssingBundesschulzentrum {HARTBERG}
1. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 17.10.201513:00VSC Graz 1 - USV Jennersdorf 1Uni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
1. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 17.10.201515:00TSV Hartberg 2 - SSV HIB Liebenau 4Bundesschulzentrum {HARTBERG}
1. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 17.10.201515:00VSC Graz 1 - VBC KrottendorfUni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 17.10.201512:00BSM Liebenau - UVC BruckBluebox-Arena {GRAZ}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 17.10.201513:30VC Stegersbach 1 - VBC PassailAktivpark {GÜSSING}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 17.10.201514:00BSM Liebenau - SSV HIB Liebenau 2Bluebox-Arena {GRAZ}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 17.10.201515:30VC Stegersbach 1 - VC FürstenfeldAktivpark {GÜSSING}
1. Gebietsliga Damen: GrunddurchgangSa 17.10.201513:00VSC Graz 3 - USV Jennersdorf 2Uni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
1. Gebietsliga Damen: GrunddurchgangSa 17.10.201515:00VSC Graz 3 - VAM EisenerzUni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
Steirischer Cup Damen: 1. Runde DamenSa 17.10.201514:00ATSE Graz 2 - TUS RadkersburgASKÖ-Halle Eggenberg {GRAZ}
1. Landesliga Herren: GrunddurchgangSo 18.10.201511:00VSC Graz 1 - LE MürzzuschlagUni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
2. Landesliga Herren: GrunddurchgangSo 18.10.201514:00UVC Bruck - VC Gratwein SH {BRUCK/MUR}
2. Landesliga Herren: GrunddurchgangSo 18.10.201516:00UVC Bruck - GSV St. RadegundSH {BRUCK/MUR}
Gebietsliga Herren: GrunddurchgangSo 18.10.201513:00SG HerzBergLand Eisenerz/Trofaiach - SSV HIB Liebenau 3SH {EISENERZ}
Gebietsliga Herren: GrunddurchgangSo 18.10.201515:00SG HerzBergLand Eisenerz/Trofaiach - UVC Holding Graz 4SH {EISENERZ}
2. Gebietsliga Damen Nord: GrunddurchgangSo 18.10.201513:00SG Eisenerz/Trofaiach 4 - VSC Graz 2SH {EISENERZ}
2. Gebietsliga Damen Nord: GrunddurchgangSo 18.10.201515:00SG Eisenerz/Trofaiach 4 - VC DeutschlandsbergSH {EISENERZ}
2. Gebietsliga Damen Süd: GrunddurchgangSo 18.10.201513:00VC Stegersbach 2 - UVC Holding Graz 3Aktivpark {GÜSSING}
2. Gebietsliga Damen Süd: GrunddurchgangSo 18.10.201515:00VC Stegersbach 2 - SSV HIB Liebenau 3Aktivpark {GÜSSING}
1. Landesliga Herren: GrunddurchgangDi 20.10.201520:30VBC Stainach - BSM Liebenau 2BORG Monsberger {GRAZ}
1. Landesliga Damen: GrunddurchgangDi 20.10.201520:15VC Hausmannstätten - Union GüssingSH {HAUSMANNSTÄTTEN}
Steirischer Cup Herren: 2. Runde HerrenFr 23.10.201518:00GSV St. Radegund - VSC Graz 1SH {EGGERSDORF BEI GRAZ}
1. Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 24.10.201514:00LE Mürzzuschlag - VC Hausmannstätten 2SH {KRIEGLACH}
2. Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 24.10.201512:00VSC Graz 2 - Beachelors KindbergUni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
2. Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 24.10.201514:00VSC Graz 2 - SSV HIB Liebenau 2Uni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
Gebietsliga Herren: GrunddurchgangSa 24.10.201512:00VSC Graz 3 - UVC Holding Graz 5Uni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
Gebietsliga Herren: GrunddurchgangSa 24.10.201514:00VSC Graz 3 - SSVV Hart/GrazUni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
1. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 24.10.201512:00SSV HIB Liebenau 4 - VSC Graz 1Uni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
1. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 24.10.201514:00SSV HIB Liebenau 4 - USV Jennersdorf 1Uni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
1. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 24.10.201516:00VC Hausmannstätten - SG Eisenerz/Trofaiach 3SH {HAUSMANNSTÄTTEN}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 24.10.201515:45UVC Bruck - VC Stegersbach 1SH {BRUCK/MUR}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 24.10.201517:45UVC Bruck - VC FürstenfeldSH {BRUCK/MUR}
2. Gebietsliga Damen Nord: GrunddurchgangSa 24.10.201510:00VC Deutschlandsberg - ATSE Graz 2Koralmhalle {DEUTSCHLANDSBERG}
2. Gebietsliga Damen Nord: GrunddurchgangSa 24.10.201512:00VC Deutschlandsberg - VSC Graz 2Koralmhalle {DEUTSCHLANDSBERG}
Steirischer Cup Herren: 2. Runde HerrenMo 26.10.201500:00UVC Holding Graz 5 - TUS Bad Radkersburg 
Steirischer Cup Herren: 2. Runde HerrenMo 26.10.201512:00UVC Bruck - VBC StainachSH {BRUCK/MUR}
Steirischer Cup Herren: 2. Runde HerrenMo 26.10.201514:00LE Mürzzuschlag - UVC Holding Graz 3Freizeitzentrum VIVAX {MÜRZZUSCHLAG}
Steirischer Cup Herren: 2. Runde HerrenMo 26.10.201518:00Beachelors Kindberg - VC FürstenfeldSH {KINDBERG}
Steirischer Cup Damen: 2. Runde DamenMo 26.10.201512:00SG Eisenerz/Trofaiach 4 - SSV HIB Liebenau 2SH {EISENERZ}
Steirischer Cup Damen: 2. Runde DamenMo 26.10.201512:00VAM Eisenerz - VBC WeizSH {EISENERZ}
Steirischer Cup Damen: 2. Runde DamenMo 26.10.201513:00TUS Feldbach 2 - VSC Graz 1Mehrzweckhalle Hallenbad {FELDBACH}
Steirischer Cup Damen: 2. Runde DamenMo 26.10.201514:00UVC Bruck - VBC KrottendorfSH {BRUCK/MUR}
Steirischer Cup Damen: 2. Runde DamenMo 26.10.201515:00TUS Radkersburg - TSV Hartberg 2HS {BAD RADKERSBURG}
Steirischer Cup Damen: 2. Runde DamenMo 26.10.201515:00UVC Passail - SG Eisenerz/Trofaiach 3NMS {PASSAIL}
Steirischer Cup Damen: 2. Runde DamenMo 26.10.201516:00LE Mürzzuschlag - GSV St. RadegundFreizeitzentrum VIVAX {MÜRZZUSCHLAG}
Steirischer Cup Damen: 2. Runde DamenMo 26.10.201517:00VSC Graz 2 - UVC Holding Graz 3Uni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
Steirischer Cup Damen: 2. Runde DamenMo 26.10.201518:00VC Fürstenfeld - SSV HIB Liebenau 4Jugend & Familiengästehaus {FÜRSTENFELD}
1. Landesliga Herren: GrunddurchgangDi 27.10.201520:30VBC Stainach - UVC Holding Graz 3BORG Monsberger {GRAZ}
Steirischer Cup Herren: 2. Runde HerrenMi 28.10.201520:45SG HerzBergLand Eisenerz/Trofaiach - VSC Graz 2SH {TROFAIACH}
Steirischer Cup Damen: 2. Runde DamenMi 28.10.201518:00SSV HIB Liebenau 3 - VC HausmannstättenWIKU {GRAZ}
Steirischer Cup Herren: 2. Runde HerrenFr 30.10.201518:00SSV HIB Liebenau 2 - VC GratweinBORG Monsberger {GRAZ}
Steirischer Cup Damen: 2. Runde DamenFr 30.10.201518:00VC Deutschlandsberg - VSC Graz 3Koralmhalle {DEUTSCHLANDSBERG}
1. Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 31.10.201513:00UVC Holding Graz 3 - LE MürzzuschlagUni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
1. Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 31.10.201514:00BSM Liebenau 2 - VC Hausmannstätten 2Bluebox-Arena {GRAZ}
1. Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 31.10.201515:00UVC Holding Graz 3 - VSC Graz 1Uni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
2. Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 31.10.201513:00SSV HIB Liebenau 2 - UVC BruckUni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
2. Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 31.10.201515:00SSV HIB Liebenau 2 - VC Gratwein Uni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
2. Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 31.10.201517:30GSV St. Radegund - VSC Graz 2SH {EGGERSDORF BEI GRAZ}
2. Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 31.10.201519:30GSV St. Radegund - Beachelors KindbergSH {EGGERSDORF BEI GRAZ}
1. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 31.10.201513:00VSC Graz 1 - Union GüssingUni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
1. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 31.10.201515:00VSC Graz 1 - TSV Hartberg 2Uni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
1. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 31.10.201516:00USV Jennersdorf 1 - SG Eisenerz/Trofaiach 3BORG {JENNERSDORF}
1. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 31.10.201518:00USV Jennersdorf 1 - VC HausmannstättenBORG {JENNERSDORF}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 31.10.201514:00VBC Passail - BSM LiebenauNMS {PASSAIL}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 31.10.201516:00VBC Passail - TUS Bad RadkersburgNMS {PASSAIL}
1. Gebietsliga Damen: GrunddurchgangSa 31.10.201512:30GSV St. Radegund - VSC Graz 3SH {EGGERSDORF BEI GRAZ}
1. Gebietsliga Damen: GrunddurchgangSa 31.10.201514:30GSV St. Radegund - VBC WeizSH {EGGERSDORF BEI GRAZ}
2. Gebietsliga Damen Süd: GrunddurchgangSa 31.10.201512:00TUS Feldbach 2 - VC Stegersbach 2Mehrzweckhalle Hallenbad {FELDBACH}
2. Gebietsliga Damen Süd: GrunddurchgangSa 31.10.201514:00TUS Feldbach 2 - USVC Wild Volleys OberschützenMehrzweckhalle Hallenbad {FELDBACH}
Steirischer Cup Herren: 2. Runde HerrenSa 31.10.201512:00VC Hausmannstätten 2 - BSM Liebenau 2Bluebox-Arena {GRAZ}
Gebietsliga Herren: GrunddurchgangSo 01.11.201511:00UVC Holding Graz 4 - VSC Graz 3Uni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
Gebietsliga Herren: GrunddurchgangSo 01.11.201511:00UVC Holding Graz 5 - SG HerzBergLand Eisenerz/TrofaiachUni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
Gebietsliga Herren: GrunddurchgangSo 01.11.201513:00UVC Holding Graz 4 - SSVV Hart/GrazUni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
Gebietsliga Herren: GrunddurchgangSo 01.11.201513:00UVC Holding Graz 5 - SSV HIB Liebenau 3Uni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSo 01.11.201511:00SSV HIB Liebenau 2 - VC Stegersbach 1Uni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSo 01.11.201513:00SSV HIB Liebenau 2 - VC FürstenfeldUni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
1. Landesliga Herren: GrunddurchgangDi 03.11.201520:30VBC Stainach - VSC Graz 1BORG Monsberger {GRAZ}
1. Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 07.11.201517:00VC Fürstenfeld 1 - VSC Graz 1Jugend & Familiengästehaus {FÜRSTENFELD}
1. Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 07.11.201519:00VC Fürstenfeld 1 - LE MürzzuschlagJugend & Familiengästehaus {FÜRSTENFELD}
2. Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 07.11.201516:00Beachelors Kindberg - SSV HIB Liebenau 2SH {KINDBERG}
2. Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 07.11.201516:00VC Gratwein  - GSV St. RadegundMehrzweckhalle {GRATWEIN}
2. Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 07.11.201518:00Beachelors Kindberg - UVC BruckSH {KINDBERG}
2. Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 07.11.201518:00VC Gratwein  - VSC Graz 2Mehrzweckhalle {GRATWEIN}
Gebietsliga Herren: GrunddurchgangSa 07.11.201514:00SSVV Hart/Graz - UVC Holding Graz 5VS Pachern {HART BEI GRAZ}
Gebietsliga Herren: GrunddurchgangSa 07.11.201516:00SSVV Hart/Graz - SG HerzBergLand Eisenerz/TrofaiachVS Pachern {HART BEI GRAZ}
Gebietsliga Herren: GrunddurchgangSa 07.11.201518:00SSV HIB Liebenau 3 - UVC Holding Graz 4HIB Liebenau {GRAZ}
Gebietsliga Herren: GrunddurchgangSa 07.11.201520:00SSV HIB Liebenau 3 - VSC Graz 3HIB Liebenau {GRAZ}
1. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 07.11.201512:00Union Güssing - VBC KrottendorfAktivpark {GÜSSING}
1. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 07.11.201514:00SG Eisenerz/Trofaiach 3 - VC HausmannstättenSH {EISENERZ}
1. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 07.11.201514:00Union Güssing - TSV Hartberg 2Aktivpark {GÜSSING}
1. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 07.11.201516:00SG Eisenerz/Trofaiach 3 - SSV HIB Liebenau 4SH {EISENERZ}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 07.11.201512:00VC Fürstenfeld - VBC PassailJugend & Familiengästehaus {FÜRSTENFELD}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 07.11.201514:00VC Fürstenfeld - BSM LiebenauJugend & Familiengästehaus {FÜRSTENFELD}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 07.11.201515:00TUS Bad Radkersburg - SSV HIB Liebenau 2HS {BAD RADKERSBURG}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 07.11.201517:00TUS Bad Radkersburg - UVC BruckHS {BAD RADKERSBURG}
1. Gebietsliga Damen: GrunddurchgangSa 07.11.201512:00VAM Eisenerz - GSV St. RadegundSH {EISENERZ}
1. Gebietsliga Damen: GrunddurchgangSa 07.11.201514:00VAM Eisenerz - USV Jennersdorf 2SH {EISENERZ}
2. Gebietsliga Damen Süd: GrunddurchgangSa 07.11.201516:00SSV HIB Liebenau 3 - TUS Feldbach 2HIB Liebenau {GRAZ}
2. Gebietsliga Damen Süd: GrunddurchgangSa 07.11.201518:00SSV HIB Liebenau 3 - UVC Holding Graz 3HIB Liebenau {GRAZ}
Energie Stmk. U17 männlich: U17 männlich Gruppe ASo 08.11.201515:00SG VC Gratwein / VSC Graz - Beachelors KindbergHIB Liebenau {GRAZ}
Energie Stmk. U17 männlich: U17 männlich Gruppe ASo 08.11.201515:00UVC Graz 1 - UVC Graz 3HIB Liebenau {GRAZ}
Energie Stmk. U17 männlich: U17 männlich Gruppe ASo 08.11.201516:00UVC Graz 1 - SG VC Gratwein / VSC GrazHIB Liebenau {GRAZ}
Energie Stmk. U17 männlich: U17 männlich Gruppe ASo 08.11.201516:00UVC Graz 3 - Beachelors KindbergHIB Liebenau {GRAZ}
Energie Stmk. U17 männlich: U17 männlich Gruppe ASo 08.11.201517:00UVC Graz 1 - Beachelors KindbergHIB Liebenau {GRAZ}
Energie Stmk. U17 männlich: U17 männlich Gruppe ASo 08.11.201517:00UVC Graz 3 - SG VC Gratwein / VSC GrazHIB Liebenau {GRAZ}
Energie Stmk. U17 männlich: U17 männlich Gruppe BSo 08.11.201510:00TSV Hartberg 1 - TSV Hartberg 2HS {WEIZ}
Energie Stmk. U17 männlich: U17 männlich Gruppe BSo 08.11.201510:00VBC Weiz - Vulkanland VolleysHS {WEIZ}
Energie Stmk. U17 männlich: U17 männlich Gruppe BSo 08.11.201511:00VBC Weiz - TSV Hartberg 2HS {WEIZ}
Energie Stmk. U17 männlich: U17 männlich Gruppe BSo 08.11.201511:00Vulkanland Volleys - TSV Hartberg 1HS {WEIZ}
Energie Stmk. U17 männlich: U17 männlich Gruppe BSo 08.11.201512:00TSV Hartberg 2 - Vulkanland VolleysHS {WEIZ}
Energie Stmk. U17 männlich: U17 männlich Gruppe BSo 08.11.201512:00VBC Weiz - TSV Hartberg 1HS {WEIZ}
Energie Stmk. U17 männlich: U17 männlich Gruppe CSo 08.11.201511:00SG SSV HIB / VCH - UVC Graz 2HIB Liebenau {GRAZ}
Energie Stmk. U17 männlich: U17 männlich Gruppe CSo 08.11.201511:00VC Fürstenfeld - VCV VoitsbergHIB Liebenau {GRAZ}
Energie Stmk. U17 männlich: U17 männlich Gruppe CSo 08.11.201512:00SG SSV HIB / VCH - VC FürstenfeldHIB Liebenau {GRAZ}
Energie Stmk. U17 männlich: U17 männlich Gruppe CSo 08.11.201512:00UVC Graz 2 - VCV VoitsbergHIB Liebenau {GRAZ}
Energie Stmk. U17 männlich: U17 männlich Gruppe CSo 08.11.201513:00SG SSV HIB / VCH - VCV VoitsbergHIB Liebenau {GRAZ}
Energie Stmk. U17 männlich: U17 männlich Gruppe CSo 08.11.201513:00UVC Graz 2 - VC FürstenfeldHIB Liebenau {GRAZ}
Energie Stmk. U19 weiblich: U19 weiblich Gruppe BSo 08.11.201511:00SG UVC Graz / SSV HIB 2 - SG UVC Graz / SSV HIB 3Jugend & Familiengästehaus {FÜRSTENFELD}
Energie Stmk. U19 weiblich: U19 weiblich Gruppe BSo 08.11.201511:00VC Fürstenfeld - Union LeibnitzJugend & Familiengästehaus {FÜRSTENFELD}
Energie Stmk. U19 weiblich: U19 weiblich Gruppe BSo 08.11.201512:00SG UVC Graz / SSV HIB 2 - Union LeibnitzJugend & Familiengästehaus {FÜRSTENFELD}
Energie Stmk. U19 weiblich: U19 weiblich Gruppe BSo 08.11.201512:00VC Fürstenfeld - SG UVC Graz / SSV HIB 3Jugend & Familiengästehaus {FÜRSTENFELD}
Energie Stmk. U19 weiblich: U19 weiblich Gruppe BSo 08.11.201513:00SG UVC Graz / SSV HIB 3 - Union LeibnitzJugend & Familiengästehaus {FÜRSTENFELD}
Energie Stmk. U19 weiblich: U19 weiblich Gruppe BSo 08.11.201513:00VC Fürstenfeld - SG UVC Graz / SSV HIB 2Jugend & Familiengästehaus {FÜRSTENFELD}
Energie Stmk. U17 weiblich: U17 weiblich Gruppe BSo 08.11.201511:00LE Mürzzuschlag - UVC BruckFreizeitzentrum VIVAX {MÜRZZUSCHLAG}
Energie Stmk. U17 weiblich: U17 weiblich Gruppe BSo 08.11.201512:00UVC Bruck - VBC WeizFreizeitzentrum VIVAX {MÜRZZUSCHLAG}
Energie Stmk. U17 weiblich: U17 weiblich Gruppe BSo 08.11.201513:00LE Mürzzuschlag - VBC WeizFreizeitzentrum VIVAX {MÜRZZUSCHLAG}
Energie Stmk. U17 weiblich: U17 weiblich Gruppe CSo 08.11.201510:00ATSE Graz 1 - Vulkanland VolleysASKÖ-Halle Eggenberg {GRAZ}
Energie Stmk. U17 weiblich: U17 weiblich Gruppe CSo 08.11.201510:00TSV Hartberg 1 - TSV Hartberg 2ASKÖ-Halle Eggenberg {GRAZ}
Energie Stmk. U17 weiblich: U17 weiblich Gruppe CSo 08.11.201511:00ATSE Graz 2 - TSV Hartberg 1ASKÖ-Halle Eggenberg {GRAZ}
Energie Stmk. U17 weiblich: U17 weiblich Gruppe CSo 08.11.201511:00TSV Hartberg 2 - Vulkanland VolleysASKÖ-Halle Eggenberg {GRAZ}
Energie Stmk. U17 weiblich: U17 weiblich Gruppe CSo 08.11.201512:00ATSE Graz 1 - ATSE Graz 2ASKÖ-Halle Eggenberg {GRAZ}
Energie Stmk. U17 weiblich: U17 weiblich Gruppe CSo 08.11.201512:00TSV Hartberg 1 - Vulkanland VolleysASKÖ-Halle Eggenberg {GRAZ}
1. Landesliga Herren: GrunddurchgangDi 10.11.201520:30VBC Stainach - LE MürzzuschlagBORG Monsberger {GRAZ}
1. Landesliga Damen: GrunddurchgangDi 10.11.201520:00VC Hausmannstätten - USV Jennersdorf 1SH {HAUSMANNSTÄTTEN}
Gebietsliga Herren: GrunddurchgangFr 13.11.201518:30UVC Holding Graz 5 - UVC Holding Graz 4HIB Liebenau {GRAZ}
1. Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 14.11.201514:00VC Fürstenfeld 1 - VBC StainachJugend & Familiengästehaus {FÜRSTENFELD}
1. Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 14.11.201516:00VC Fürstenfeld 1 - VC Hausmannstätten 2Jugend & Familiengästehaus {FÜRSTENFELD}
Gebietsliga Herren: GrunddurchgangSa 14.11.201514:00SSV HIB Liebenau 3 - SSVV Hart/GrazHIB Liebenau {GRAZ}
Gebietsliga Herren: GrunddurchgangSa 14.11.201516:00SSV HIB Liebenau 3 - VC Fürstenfeld 2HIB Liebenau {GRAZ}
1. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 14.11.201514:00VBC Krottendorf - VC HausmannstättenHS {KROTTENDORF-GAISFELD}
1. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 14.11.201516:00VBC Krottendorf - SG Eisenerz/Trofaiach 3HS {KROTTENDORF-GAISFELD}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 14.11.201512:00BSM Liebenau - TUS Bad RadkersburgBluebox-Arena {GRAZ}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 14.11.201514:00BSM Liebenau - VBC PassailBluebox-Arena {GRAZ}
1. Gebietsliga Damen: GrunddurchgangSa 14.11.201513:00VBC Weiz - VAM EisenerzHS {WEIZ}
1. Gebietsliga Damen: GrunddurchgangSa 14.11.201515:00VBC Weiz - VSC Graz 3HS {WEIZ}
2. Gebietsliga Damen Nord: GrunddurchgangSa 14.11.201514:00LE Mürzzuschlag - VC DeutschlandsbergFreizeitzentrum VIVAX {MÜRZZUSCHLAG}
2. Gebietsliga Damen Nord: GrunddurchgangSa 14.11.201516:00LE Mürzzuschlag - SG Eisenerz/Trofaiach 4Freizeitzentrum VIVAX {MÜRZZUSCHLAG}
2. Gebietsliga Damen Süd: GrunddurchgangSa 14.11.201515:00USVC Wild Volleys Oberschützen - SSV HIB Liebenau 3NMS {OBERSCHÜTZEN}
2. Gebietsliga Damen Süd: GrunddurchgangSa 14.11.201517:00USVC Wild Volleys Oberschützen - VC Stegersbach 2NMS {OBERSCHÜTZEN}
2. Landesliga Herren: GrunddurchgangSo 15.11.201512:00VSC Graz 2 - UVC BruckUni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
Gebietsliga Herren: GrunddurchgangSo 15.11.201512:00VSC Graz 3 - VC Fürstenfeld 2Uni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
Gebietsliga Herren: GrunddurchgangSo 15.11.201514:00VSC Graz 3 - SG HerzBergLand Eisenerz/TrofaiachUni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
1. Landesliga Damen: GrunddurchgangSo 15.11.201512:00SSV HIB Liebenau 4 - TSV Hartberg 2Uni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
1. Landesliga Damen: GrunddurchgangSo 15.11.201514:00SSV HIB Liebenau 4 - Union GüssingUni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
Energie Stmk. U15 männlich: U15 männlich Gruppe ASo 15.11.201510:00Vulkanland Volleys - TSV Hartberg 1HS II {FELDBACH}
Energie Stmk. U15 männlich: U15 männlich Gruppe ASo 15.11.201512:00Vulkanland Volleys - VBC WeizHS II {FELDBACH}
Energie Stmk. U15 männlich: U15 männlich Gruppe BSo 15.11.201515:00SG SSV HIB / VCH 2 - VC FürstenfeldHIB Liebenau {GRAZ}
Energie Stmk. U15 männlich: U15 männlich Gruppe BSo 15.11.201515:00UVC Graz 2 - UVC Graz 3HIB Liebenau {GRAZ}
Energie Stmk. U15 männlich: U15 männlich Gruppe BSo 15.11.201516:00SG SSV HIB / VCH 2 - UVC Graz 2HIB Liebenau {GRAZ}
Energie Stmk. U15 männlich: U15 männlich Gruppe BSo 15.11.201516:00UVC Graz 3 - VC FürstenfeldHIB Liebenau {GRAZ}
Energie Stmk. U15 männlich: U15 männlich Gruppe BSo 15.11.201517:00SG SSV HIB / VCH 2 - UVC Graz 3HIB Liebenau {GRAZ}
Energie Stmk. U15 männlich: U15 männlich Gruppe BSo 15.11.201517:00UVC Graz 2 - VC FürstenfeldHIB Liebenau {GRAZ}
Energie Stmk. U15 männlich: U15 männlich Gruppe CSo 15.11.201510:00VCV Voitsberg - UVC Graz 1VS {VOITSBERG}
Energie Stmk. U15 männlich: U15 männlich Gruppe CSo 15.11.201511:00UVC Graz 1 - SG SSV HIB / VCH 1VS {VOITSBERG}
Energie Stmk. U15 männlich: U15 männlich Gruppe CSo 15.11.201512:00VCV Voitsberg - SG SSV HIB / VCH 1VS {VOITSBERG}
Energie Stmk. U15 weiblich: U15 weiblich Gruppe ASo 15.11.201511:00SG Eisenerz/Trofaiach 3 - TSV HartbergSH {EISENERZ}
Energie Stmk. U15 weiblich: U15 weiblich Gruppe ASo 15.11.201512:00TSV Hartberg - Vulkanland VolleysSH {EISENERZ}
Energie Stmk. U15 weiblich: U15 weiblich Gruppe ASo 15.11.201513:00SG Eisenerz/Trofaiach 3 - Vulkanland VolleysSH {EISENERZ}
Energie Stmk. U15 weiblich: U15 weiblich Gruppe BSo 15.11.201511:00VC Fürstenfeld - SG UVC Graz / SSV HIB 1Jugend & Familiengästehaus {FÜRSTENFELD}
Energie Stmk. U15 weiblich: U15 weiblich Gruppe BSo 15.11.201512:00ATSE Graz - SG UVC Graz / SSV HIB 1Jugend & Familiengästehaus {FÜRSTENFELD}
Energie Stmk. U15 weiblich: U15 weiblich Gruppe BSo 15.11.201513:00VC Fürstenfeld - ATSE GrazJugend & Familiengästehaus {FÜRSTENFELD}
Energie Stmk. U15 weiblich: U15 weiblich Gruppe DSo 15.11.201511:00SG Eisenerz / Trofaiach 1 - SG Eisenerz / Trofaiach 2SH {EISENERZ}
Energie Stmk. U15 weiblich: U15 weiblich Gruppe DSo 15.11.201512:00SG Eisenerz / Trofaiach 1 - SG UVC Graz / SSV HIB 2SH {EISENERZ}
Energie Stmk. U15 weiblich: U15 weiblich Gruppe DSo 15.11.201513:00SG Eisenerz / Trofaiach 2 - SG UVC Graz / SSV HIB 2SH {EISENERZ}
1. Landesliga Herren: GrunddurchgangDi 17.11.201520:15VC Hausmannstätten 2 - BSM Liebenau 2SH {HAUSMANNSTÄTTEN}
Steirischer Cup Herren: 3. Runde HerrenDo 19.11.201520:30VBC Stainach - LE MürzzuschlagBORG Monsberger {GRAZ}
2. Landesliga Herren: GrunddurchgangFr 20.11.201520:15SSV HIB Liebenau 2 - GSV St. RadegundVS Pachern {HART BEI GRAZ}
1. Landesliga Damen: GrunddurchgangFr 20.11.201519:30VBC Krottendorf - SSV HIB Liebenau 4HS {KROTTENDORF-GAISFELD}
1. Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 21.11.201514:00LE Mürzzuschlag - BSM Liebenau 2Freizeitzentrum VIVAX {MÜRZZUSCHLAG}
2. Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 21.11.201516:00VC Gratwein  - Beachelors KindbergMehrzweckhalle {GRATWEIN}
Gebietsliga Herren: GrunddurchgangSa 21.11.201514:00VC Fürstenfeld 2 - SSVV Hart/GrazJugend & Familiengästehaus {FÜRSTENFELD}
Gebietsliga Herren: GrunddurchgangSa 21.11.201516:00VC Fürstenfeld 2 - SSV HIB Liebenau 3Jugend & Familiengästehaus {FÜRSTENFELD}
1. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 21.11.201516:00VC Hausmannstätten - TSV Hartberg 2SH {HAUSMANNSTÄTTEN}
1. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 21.11.201517:00SG Eisenerz/Trofaiach 3 - VSC Graz 1SH {TROFAIACH}
2. Gebietsliga Damen Nord: GrunddurchgangSa 21.11.201513:00VSC Graz 2 - ATSE Graz 2WIKU {GRAZ}
2. Gebietsliga Damen Nord: GrunddurchgangSa 21.11.201515:00VSC Graz 2 - LE MürzzuschlagWIKU {GRAZ}
1. Landesliga Damen: GrunddurchgangSo 22.11.201515:00Union Güssing - USV Jennersdorf 1Aktivpark {GÜSSING}
Energie Stmk. U19 männlich: U19 männlich Gruppe ASo 22.11.201510:00VBV Voitsberg - VBC WeizVS {VOITSBERG}
Energie Stmk. U19 männlich: U19 männlich Gruppe ASo 22.11.201511:00Vulkanland Volleys - VBC WeizVS {VOITSBERG}
Energie Stmk. U19 männlich: U19 männlich Gruppe ASo 22.11.201512:00VBV Voitsberg - Vulkanland VolleysVS {VOITSBERG}
Energie Stmk. U19 männlich: U19 männlich Gruppe BSo 22.11.201515:00SG SSV HIB / VCH - UVC Graz 3HIB Liebenau {GRAZ}
Energie Stmk. U19 männlich: U19 männlich Gruppe BSo 22.11.201516:00UVC Graz 3 - UVC Graz 4HIB Liebenau {GRAZ}
Energie Stmk. U19 männlich: U19 männlich Gruppe BSo 22.11.201517:00SG SSV HIB / VCH - UVC Graz 4HIB Liebenau {GRAZ}
Energie Stmk. U19 männlich: U19 männlich Gruppe CSo 22.11.201511:00UVC Graz 2 - LE MürzzuschlagHIB Liebenau {GRAZ}
Energie Stmk. U19 männlich: U19 männlich Gruppe CSo 22.11.201512:00LE Mürzzuschlag - VBC StainachHIB Liebenau {GRAZ}
Energie Stmk. U19 männlich: U19 männlich Gruppe CSo 22.11.201513:00UVC Graz 2 - VBC StainachHIB Liebenau {GRAZ}
Energie Stmk. U19 weiblich: U19 weiblich Gruppe ASo 22.11.201511:00TSV Hartberg - Vulkanland VolleysBundesschulzentrum {HARTBERG}
Energie Stmk. U19 weiblich: U19 weiblich Gruppe ASo 22.11.201512:00SG TUS Bad Radkersburg / VSC Graz - Vulkanland VolleysBundesschulzentrum {HARTBERG}
Energie Stmk. U19 weiblich: U19 weiblich Gruppe ASo 22.11.201513:00TSV Hartberg - SG TUS Bad Radkersburg / VSC GrazBundesschulzentrum {HARTBERG}
Energie Stmk. U19 weiblich: U19 weiblich Gruppe CSo 22.11.201511:00UVC Bruck - SG Eisenerz / TrofaiachSH {BRUCK/MUR}
Energie Stmk. U19 weiblich: U19 weiblich Gruppe CSo 22.11.201512:00ATSE Graz - SG Eisenerz / TrofaiachSH {BRUCK/MUR}
Energie Stmk. U19 weiblich: U19 weiblich Gruppe CSo 22.11.201513:00UVC Bruck - ATSE GrazSH {BRUCK/MUR}
Steirischer Cup Herren: 3. Runde HerrenMo 23.11.201520:30VC Fürstenfeld - VBC Weiz 2Jugend & Familiengästehaus {FÜRSTENFELD}
Steirischer Cup Damen: 3. Runde DamenMo 23.11.201519:00TUS Radkersburg - ATSE Graz 1HS {BAD RADKERSBURG}
1. Landesliga Damen: GrunddurchgangDi 24.11.201520:15VC Hausmannstätten - VBC KrottendorfSH {HAUSMANNSTÄTTEN}
Steirischer Cup Herren: 3. Runde HerrenDi 24.11.201520:00VC Gratwein - VC Hausmannstätten 1Mehrzweckhalle {GRATWEIN}
Steirischer Cup Herren: 3. Runde HerrenMi 25.11.201520:00TUS Feldbach 1 - VC VoitsbergHS II {FELDBACH}
Steirischer Cup Damen: 3. Runde DamenMi 25.11.201518:30VSC Graz 1 - TUS Feldbach 1WIKU {GRAZ}
1. Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 28.11.201513:00VSC Graz 1 - UVC Holding Graz 3Uni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
1. Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 28.11.201515:00VSC Graz 1 - VBC StainachUni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
2. Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 28.11.201513:00SSV HIB Liebenau 2 - VSC Graz 2Uni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
2. Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 28.11.201515:00SSV HIB Liebenau 2 - Beachelors KindbergUni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
1. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 28.11.201518:00TSV Hartberg 2 - SG Eisenerz/Trofaiach 3Bundesschulzentrum {HARTBERG}
1. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 28.11.201520:00TSV Hartberg 2 - VSC Graz 1Bundesschulzentrum {HARTBERG}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 28.11.201515:00SSV HIB Liebenau 2 - VBC PassailUni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 28.11.201517:00VC Stegersbach 1 - TUS Bad RadkersburgAktivpark {GÜSSING}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 28.11.201519:00VC Stegersbach 1 - BSM LiebenauAktivpark {GÜSSING}
1. Gebietsliga Damen: GrunddurchgangSa 28.11.201515:00USV Jennersdorf 2 - VBC WeizBORG {JENNERSDORF}
1. Gebietsliga Damen: GrunddurchgangSa 28.11.201517:00USV Jennersdorf 2 - GSV St. RadegundBORG {JENNERSDORF}
Gebietsliga Herren: GrunddurchgangSo 29.11.201512:00UVC Holding Graz 4 - SG HerzBergLand Eisenerz/TrofaiachUni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
Gebietsliga Herren: GrunddurchgangSo 29.11.201512:00UVC Holding Graz 5 - SSVV Hart/GrazUni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
Gebietsliga Herren: GrunddurchgangSo 29.11.201514:00UVC Holding Graz 4 - SSV HIB Liebenau 3Uni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
2. Gebietsliga Damen Nord: GrunddurchgangSo 29.11.201512:00ATSE Graz 2 - SG Eisenerz/Trofaiach 4ASKÖ-Halle Eggenberg {GRAZ}
2. Gebietsliga Damen Nord: GrunddurchgangSo 29.11.201514:00ATSE Graz 2 - LE MürzzuschlagASKÖ-Halle Eggenberg {GRAZ}
2. Gebietsliga Damen Süd: GrunddurchgangSo 29.11.201514:00UVC Holding Graz 3 - TUS Feldbach 2Uni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
2. Gebietsliga Damen Süd: GrunddurchgangSo 29.11.201516:00UVC Holding Graz 3 - USVC Wild Volleys OberschützenUni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
Steirischer Cup Herren: 3. Runde HerrenSo 29.11.201514:00UVC Holding Graz 5 - SG HerzBergLand Eisenerz/TrofaiachUni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
Steirischer Cup Herren: 3. Runde HerrenSo 29.11.201516:00UVC Holding Graz 2 - TSV Hartberg Bluebox-Arena {GRAZ}
Steirischer Cup Damen: 3. Runde DamenSo 29.11.201514:00VBC Krottendorf - UVC Graz 2HS {KROTTENDORF-GAISFELD}
Steirischer Cup Damen: 3. Runde DamenSo 29.11.201517:00VC Fürstenfeld - SG Eisenerz/Trofaiach 3Jugend & Familiengästehaus {FÜRSTENFELD}
Steirischer Cup Damen: 3. Runde DamenSo 29.11.201517:00VSC Graz 2 - SSV HIB Liebenau 1Uni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
Steirischer Cup Damen: 3. Runde DamenSo 29.11.201519:00VSC Graz 3 - VC HausmannstättenUni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
1. Landesliga Herren: GrunddurchgangMo 30.11.201519:00LE Mürzzuschlag - VBC StainachFreizeitzentrum VIVAX {MÜRZZUSCHLAG}
Steirischer Cup Damen: 3. Runde DamenMo 30.11.201520:00SG Eisenerz/Trofaiach 4 - Union LeibnitzJugend & Familiengästehaus {LEIBNITZ}
Steirischer Cup Damen: 3. Runde DamenDi 01.12.201520:45GSV St. Radegund - VAM EisenerzSH {EGGERSDORF BEI GRAZ}
Steirischer Cup Herren: 3. Runde HerrenMi 02.12.201519:30VSC Graz 1 - SSV HIB Liebenau 1WIKU {GRAZ}
1. Landesliga Herren: GrunddurchgangDo 03.12.201520:30VBC Stainach - VC Hausmannstätten 2BORG Monsberger {GRAZ}
Energie Stmk. U13 weiblich: U13 weiblich Gruppe A1Do 03.12.201514:30ATSE Graz - SG UVC Graz / SSV HIB 1SH {EISENERZ}
Energie Stmk. U13 weiblich: U13 weiblich Gruppe A1Do 03.12.201514:30SG Eisenerz / Trofaiach 1 - SG Eisenerz / Trofaiach 2SH {EISENERZ}
Energie Stmk. U13 weiblich: U13 weiblich Gruppe A1Do 03.12.201515:10SG Eisenerz / Trofaiach 1 - ATSE GrazSH {EISENERZ}
Energie Stmk. U13 weiblich: U13 weiblich Gruppe A1Do 03.12.201515:10SG Eisenerz / Trofaiach 2 - SG UVC Graz / SSV HIB 1SH {EISENERZ}
Energie Stmk. U13 weiblich: U13 weiblich Gruppe A1Do 03.12.201515:50SG Eisenerz / Trofaiach 1 - SG UVC Graz / SSV HIB 1SH {EISENERZ}
Energie Stmk. U13 weiblich: U13 weiblich Gruppe A1Do 03.12.201515:50SG Eisenerz / Trofaiach 2 - ATSE GrazSH {EISENERZ}
2. Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 05.12.201517:30GSV St. Radegund - UVC BruckSH {EGGERSDORF BEI GRAZ}
2. Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 05.12.201519:30GSV St. Radegund - VC Gratwein SH {EGGERSDORF BEI GRAZ}
Gebietsliga Herren: GrunddurchgangSa 05.12.201516:00VC Fürstenfeld 2 - SG HerzBergLand Eisenerz/TrofaiachJugend & Familiengästehaus {FÜRSTENFELD}
Gebietsliga Herren: GrunddurchgangSa 05.12.201518:00VC Fürstenfeld 2 - VSC Graz 3Jugend & Familiengästehaus {FÜRSTENFELD}
1. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 05.12.201512:00Union Güssing - SSV HIB Liebenau 4Aktivpark {GÜSSING}
1. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 05.12.201514:00Union Güssing - VSC Graz 1Aktivpark {GÜSSING}
1. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 05.12.201516:00SG Eisenerz/Trofaiach 3 - VBC KrottendorfSH {TROFAIACH}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 05.12.201514:00VBC Passail - UVC BruckNMS {PASSAIL}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 05.12.201516:00VBC Passail - VC Stegersbach 1NMS {PASSAIL}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 05.12.201516:00VC Fürstenfeld - SSV HIB Liebenau 2Jugend & Familiengästehaus {FÜRSTENFELD}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 05.12.201518:00VC Fürstenfeld - TUS Bad RadkersburgJugend & Familiengästehaus {FÜRSTENFELD}
1. Gebietsliga Damen: GrunddurchgangSa 05.12.201512:30GSV St. Radegund - VAM EisenerzSH {EGGERSDORF BEI GRAZ}
1. Gebietsliga Damen: GrunddurchgangSa 05.12.201514:30GSV St. Radegund - USV Jennersdorf 2SH {EGGERSDORF BEI GRAZ}
2. Gebietsliga Damen Nord: GrunddurchgangSa 05.12.201513:00SG Eisenerz/Trofaiach 4 - ATSE Graz 2SH {EISENERZ}
2. Gebietsliga Damen Nord: GrunddurchgangSa 05.12.201515:00SG Eisenerz/Trofaiach 4 - LE MürzzuschlagSH {EISENERZ}
2. Gebietsliga Damen Süd: GrunddurchgangSa 05.12.201514:00VC Stegersbach 2 - TUS Feldbach 2BHAK/BHAS {STEGERSBACH}
2. Gebietsliga Damen Süd: GrunddurchgangSa 05.12.201516:00VC Stegersbach 2 - USVC Wild Volleys OberschützenBHAK/BHAS {STEGERSBACH}
Energie Stmk. U17 weiblich: U17 weiblich Gruppe ASo 06.12.201511:00VC Fürstenfeld - Union LeibnitzJugend & Familiengästehaus {FÜRSTENFELD}
Energie Stmk. U17 weiblich: U17 weiblich Gruppe ASo 06.12.201512:00SG UVC Graz / SSV HIB 2 - Union LeibnitzJugend & Familiengästehaus {FÜRSTENFELD}
Energie Stmk. U17 weiblich: U17 weiblich Gruppe ASo 06.12.201513:00VC Fürstenfeld - SG UVC Graz / SSV HIB 2Jugend & Familiengästehaus {FÜRSTENFELD}
Energie Stmk. U17 weiblich: U17 weiblich Gruppe BSo 06.12.201511:00UVC Bruck - SG Eisenerz / TrofaiachSH {BRUCK/MUR}
Energie Stmk. U17 weiblich: U17 weiblich Gruppe BSo 06.12.201512:00LE Mürzzuschlag - SG Eisenerz / TrofaiachSH {BRUCK/MUR}
Energie Stmk. U17 weiblich: U17 weiblich Gruppe BSo 06.12.201513:00UVC Bruck - LE MürzzuschlagSH {BRUCK/MUR}
Energie Stmk. U17 weiblich: U17 weiblich Gruppe CSo 06.12.201511:00TSV Hartberg 1 - ATSE Graz 1Bundesschulzentrum {HARTBERG}
Energie Stmk. U17 weiblich: U17 weiblich Gruppe CSo 06.12.201511:00TSV Hartberg 2 - ATSE Graz 2Bundesschulzentrum {HARTBERG}
Energie Stmk. U17 weiblich: U17 weiblich Gruppe CSo 06.12.201512:00TSV Hartberg 2 - ATSE Graz 1Bundesschulzentrum {HARTBERG}
Energie Stmk. U17 weiblich: U17 weiblich Gruppe CSo 06.12.201512:00Vulkanland Volleys - ATSE Graz 2Bundesschulzentrum {HARTBERG}
Energie Stmk. U17 weiblich: U17 weiblich Gruppe CSo 06.12.201513:00TSV Hartberg 1 - ATSE Graz 2Bundesschulzentrum {HARTBERG}
Energie Stmk. U17 weiblich: U17 weiblich Gruppe CSo 06.12.201513:00Vulkanland Volleys - ATSE Graz 1Bundesschulzentrum {HARTBERG}
2. Landesliga Herren: GrunddurchgangDi 08.12.201514:00UVC Bruck - Beachelors KindbergSH {BRUCK/MUR}
2. Landesliga Herren: GrunddurchgangDi 08.12.201516:00UVC Bruck - SSV HIB Liebenau 2SH {BRUCK/MUR}
Gebietsliga Herren: GrunddurchgangDi 08.12.201512:00UVC Holding Graz 5 - VC Fürstenfeld 2Uni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
Gebietsliga Herren: GrunddurchgangDi 08.12.201514:00UVC Holding Graz 4 - VC Fürstenfeld 2Uni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
1. Landesliga Damen: GrunddurchgangDi 08.12.201512:00SSV HIB Liebenau 4 - SG Eisenerz/Trofaiach 3Uni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
1. Landesliga Damen: GrunddurchgangDi 08.12.201514:00SSV HIB Liebenau 4 - VC HausmannstättenUni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangDi 08.12.201513:00SSV HIB Liebenau 2 - UVC BruckUni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
Energie Stmk. U13 männlich: U13 männlich Gruppe B2Di 08.12.201509:00SG SSV HIB / VC Hausmannstätten - UVC Graz 4HIB Liebenau {GRAZ}
Energie Stmk. U13 männlich: U13 männlich Gruppe B2Di 08.12.201510:00UVC Bruck - UVC Graz 4HIB Liebenau {GRAZ}
Energie Stmk. U13 männlich: U13 männlich Gruppe B2Di 08.12.201511:00SG SSV HIB / VC Hausmannstätten - UVC BruckHIB Liebenau {GRAZ}
Energie Stmk. U13 männlich: U13 männlich Gruppe A2Mi 09.12.201516:30VC Fürstenfeld 1 - VC Fürstenfeld 2Jugend & Familiengästehaus {FÜRSTENFELD}
Energie Stmk. U13 männlich: U13 männlich Gruppe A2Mi 09.12.201517:30VC Fürstenfeld 2 - UVC Graz 2Jugend & Familiengästehaus {FÜRSTENFELD}
Energie Stmk. U13 männlich: U13 männlich Gruppe A2Mi 09.12.201518:30VC Fürstenfeld 1 - UVC Graz 2Jugend & Familiengästehaus {FÜRSTENFELD}
Energie Stmk. U13 weiblich: U13 weiblich Gruppe B2Fr 11.12.201515:00TSV Hartberg 3 - VC FürstenfeldBundesschulzentrum {HARTBERG}
Energie Stmk. U13 weiblich: U13 weiblich Gruppe B2Fr 11.12.201515:30TSV Hartberg 3 - TSV Hartberg 4Bundesschulzentrum {HARTBERG}
Energie Stmk. U13 weiblich: U13 weiblich Gruppe B2Fr 11.12.201516:00TSV Hartberg 4 - VC FürstenfeldBundesschulzentrum {HARTBERG}
1. Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 12.12.201512:00UVC Holding Graz 3 - VC Hausmannstätten 2Uni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
1. Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 12.12.201514:00UVC Holding Graz 3 - VBC StainachUni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
1. Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 12.12.201517:00VSC Graz 1 - VC Fürstenfeld 1Uni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
1. Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 12.12.201519:00VSC Graz 1 - BSM Liebenau 2Uni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
2. Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 12.12.201517:00VSC Graz 2 - VC Gratwein Uni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
2. Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 12.12.201519:00VSC Graz 2 - GSV St. RadegundUni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
Gebietsliga Herren: GrunddurchgangSa 12.12.201512:00VSC Graz 3 - SSV HIB Liebenau 3Uni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
Gebietsliga Herren: GrunddurchgangSa 12.12.201514:00VSC Graz 3 - UVC Holding Graz 4Uni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
Gebietsliga Herren: GrunddurchgangSa 12.12.201515:00SG HerzBergLand Eisenerz/Trofaiach - UVC Holding Graz 5SH {EISENERZ}
Gebietsliga Herren: GrunddurchgangSa 12.12.201516:00SG HerzBergLand Eisenerz/Trofaiach - SSVV Hart/GrazSH {EISENERZ}
1. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 12.12.201514:30TSV Hartberg 2 - USV Jennersdorf 1Bundesschulzentrum {HARTBERG}
1. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 12.12.201516:30TSV Hartberg 2 - VBC KrottendorfBundesschulzentrum {HARTBERG}
1. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 12.12.201517:00VSC Graz 1 - VC HausmannstättenUni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
1. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 12.12.201519:00VSC Graz 1 - SSV HIB Liebenau 4Uni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 12.12.201515:00TUS Bad Radkersburg - BSM LiebenauHS {BAD RADKERSBURG}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 12.12.201517:00TUS Bad Radkersburg - VBC PassailHS {BAD RADKERSBURG}
1. Gebietsliga Damen: GrunddurchgangSa 12.12.201512:00VSC Graz 3 - GSV St. RadegundUni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
1. Gebietsliga Damen: GrunddurchgangSa 12.12.201514:00VSC Graz 3 - VBC WeizUni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
2. Gebietsliga Damen Nord: GrunddurchgangSa 12.12.201510:00VC Deutschlandsberg - LE MürzzuschlagJugend & Familiengästehaus {DEUTSCHLANDSBERG}
2. Gebietsliga Damen Nord: GrunddurchgangSa 12.12.201512:00VC Deutschlandsberg - SG Eisenerz/Trofaiach 4Jugend & Familiengästehaus {DEUTSCHLANDSBERG}
2. Gebietsliga Damen Süd: GrunddurchgangSa 12.12.201512:00TUS Feldbach 2 - SSV HIB Liebenau 3Mehrzweckhalle Hallenbad {FELDBACH}
2. Gebietsliga Damen Süd: GrunddurchgangSa 12.12.201514:00TUS Feldbach 2 - UVC Holding Graz 3Mehrzweckhalle Hallenbad {FELDBACH}
Steirischer Cup Herren: 3. Runde HerrenSo 13.12.201520:00VC Hausmannstätten 2 - BSM Liebenau 1SH {HAUSMANNSTÄTTEN}
Energie Stmk. U19 männlich: U19 männlich Gruppe ASo 13.12.201510:00VBC Weiz - Vulkanland VolleysHS {WEIZ}
Energie Stmk. U19 männlich: U19 männlich Gruppe ASo 13.12.201511:00VBV Voitsberg - Vulkanland VolleysHS {WEIZ}
Energie Stmk. U19 männlich: U19 männlich Gruppe ASo 13.12.201512:00VBC Weiz - VBV VoitsbergHS {WEIZ}
Energie Stmk. U19 männlich: U19 männlich Gruppe BSo 13.12.201515:00UVC Graz 3 - UVC Graz 4HIB Liebenau {GRAZ}
Energie Stmk. U19 männlich: U19 männlich Gruppe BSo 13.12.201516:00SG SSV HIB / VCH - UVC Graz 4HIB Liebenau {GRAZ}
Energie Stmk. U19 männlich: U19 männlich Gruppe BSo 13.12.201517:00SG SSV HIB / VCH - UVC Graz 3HIB Liebenau {GRAZ}
Energie Stmk. U19 männlich: U19 männlich Gruppe CSo 13.12.201510:00LE Mürzzuschlag - UVC Graz 2SH {MÜRZZUSCHLAG}
Energie Stmk. U19 männlich: U19 männlich Gruppe CSo 13.12.201511:00UVC Graz 2 - VBC StainachSH {MÜRZZUSCHLAG}
Energie Stmk. U19 männlich: U19 männlich Gruppe CSo 13.12.201512:00LE Mürzzuschlag - VBC StainachSH {MÜRZZUSCHLAG}
Energie Stmk. U19 weiblich: U19 weiblich Gruppe ASo 13.12.201510:00SG TUS Bad Radkersburg / VSC Graz - Vulkanland VolleysHS {BAD RADKERSBURG}
Energie Stmk. U19 weiblich: U19 weiblich Gruppe ASo 13.12.201511:00Vulkanland Volleys - TSV HartbergHS {BAD RADKERSBURG}
Energie Stmk. U19 weiblich: U19 weiblich Gruppe ASo 13.12.201512:00SG TUS Bad Radkersburg / VSC Graz - TSV HartbergHS {BAD RADKERSBURG}
Energie Stmk. U19 weiblich: U19 weiblich Gruppe BSo 13.12.201511:00SG UVC Graz / SSV HIB 2 - SG UVC Graz / SSV HIB 3HIB Liebenau {GRAZ}
Energie Stmk. U19 weiblich: U19 weiblich Gruppe BSo 13.12.201511:00Union Leibnitz - VC FürstenfeldHIB Liebenau {GRAZ}
Energie Stmk. U19 weiblich: U19 weiblich Gruppe BSo 13.12.201512:00SG UVC Graz / SSV HIB 2 - Union LeibnitzHIB Liebenau {GRAZ}
Energie Stmk. U19 weiblich: U19 weiblich Gruppe BSo 13.12.201512:00SG UVC Graz / SSV HIB 3 - VC FürstenfeldHIB Liebenau {GRAZ}
Energie Stmk. U19 weiblich: U19 weiblich Gruppe BSo 13.12.201513:00SG UVC Graz / SSV HIB 2 - VC FürstenfeldHIB Liebenau {GRAZ}
Energie Stmk. U19 weiblich: U19 weiblich Gruppe BSo 13.12.201513:00SG UVC Graz / SSV HIB 3 - Union LeibnitzHIB Liebenau {GRAZ}
Energie Stmk. U19 weiblich: U19 weiblich Gruppe CSo 13.12.201511:00ATSE Graz - UVC BruckASKÖ-Halle Eggenberg {GRAZ}
Energie Stmk. U19 weiblich: U19 weiblich Gruppe CSo 13.12.201512:00SG Eisenerz / Trofaiach - UVC BruckASKÖ-Halle Eggenberg {GRAZ}
Energie Stmk. U19 weiblich: U19 weiblich Gruppe CSo 13.12.201513:00ATSE Graz - SG Eisenerz / TrofaiachASKÖ-Halle Eggenberg {GRAZ}
1. Landesliga Herren: GrunddurchgangDi 15.12.201520:15VC Hausmannstätten 2 - VC Fürstenfeld 1SH {HAUSMANNSTÄTTEN}
Energie Stmk. U13 männlich: U13 männlich Gruppe B1Mi 16.12.201517:00VBC Weiz 1 - VBC Weiz 2HS {WEIZ}
Energie Stmk. U13 männlich: U13 männlich Gruppe B1Mi 16.12.201518:00VBC Weiz 2 - UVC Graz 3HS {WEIZ}
Energie Stmk. U13 männlich: U13 männlich Gruppe B1Mi 16.12.201519:00VBC Weiz 1 - UVC Graz 3HS {WEIZ}
1. Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 19.12.201512:00LE Mürzzuschlag - VC Fürstenfeld 1Freizeitzentrum VIVAX {MÜRZZUSCHLAG}
1. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 19.12.201514:00VBC Krottendorf - TSV Hartberg 2HS {KROTTENDORF-GAISFELD}
1. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 19.12.201516:00SG Eisenerz/Trofaiach 3 - USV Jennersdorf 1SH Fliederweg {TROFAIACH}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 19.12.201512:00BSM Liebenau - VC FürstenfeldBluebox-Arena {GRAZ}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 19.12.201514:00BSM Liebenau - VC Stegersbach 1Bluebox-Arena {GRAZ}
1. Landesliga Damen: GrunddurchgangDi 05.01.201619:30VBC Krottendorf - Union GüssingHS {KROTTENDORF-GAISFELD}
1. Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 09.01.201614:00LE Mürzzuschlag - VSC Graz 1Freizeitzentrum VIVAX {MÜRZZUSCHLAG}
1. Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 09.01.201616:00LE Mürzzuschlag - UVC Holding Graz 3Freizeitzentrum VIVAX {MÜRZZUSCHLAG}
2. Gebietsliga Damen Nord: GrunddurchgangSa 09.01.201614:00ATSE Graz 2 - VC DeutschlandsbergASKÖ-Halle Eggenberg {GRAZ}
2. Gebietsliga Damen Nord: GrunddurchgangSa 09.01.201616:00ATSE Graz 2 - VSC Graz 2ASKÖ-Halle Eggenberg {GRAZ}
Steirischer Cup Herren: 4. Runde HerrenSa 09.01.201619:30VC Voitsberg - BSM Liebenau 1VS {VOITSBERG}
Steirischer Cup Damen: 4. Runde DamenSa 09.01.201614:00VBC Krottendorf - VC HausmannstättenHS {KROTTENDORF-GAISFELD}
Steirischer Cup Damen: 4. Runde DamenSa 09.01.201615:00TUS Radkersburg - SSV HIB Liebenau 1HS {BAD RADKERSBURG}
Energie Stmk. U13 weiblich: U13 weiblich Gruppe A2Sa 09.01.201610:00TSV Hartberg 1 - VBC Krottendorf 1Bundesschulzentrum {HARTBERG}
Energie Stmk. U13 weiblich: U13 weiblich Gruppe A2Sa 09.01.201610:35TSV Hartberg 1 - TSV Hartberg 2Bundesschulzentrum {HARTBERG}
Energie Stmk. U13 weiblich: U13 weiblich Gruppe A2Sa 09.01.201611:10TSV Hartberg 2 - VBC Krottendorf 1Bundesschulzentrum {HARTBERG}
Energie Stmk. U19 männlich: U19 männlich ZwischenrundeSo 10.01.201616:00VBC Weiz - UVC Graz 4HIB Liebenau {GRAZ}
Energie Stmk. U19 männlich: U19 männlich ZwischenrundeSo 10.01.201617:00LE Mürzzuschlag - VBC WeizHIB Liebenau {GRAZ}
Energie Stmk. U19 männlich: U19 männlich ZwischenrundeSo 10.01.201618:00LE Mürzzuschlag - UVC Graz 4HIB Liebenau {GRAZ}
Energie Stmk. U15 männlich: U15 männlich Gruppe BSo 10.01.201610:00SG SSV HIB / VCH 2 - UVC Graz 2HIB Liebenau {GRAZ}
Energie Stmk. U15 männlich: U15 männlich Gruppe BSo 10.01.201610:00UVC Graz 3 - VC FürstenfeldHIB Liebenau {GRAZ}
Energie Stmk. U15 männlich: U15 männlich Gruppe BSo 10.01.201611:00SG SSV HIB / VCH 2 - UVC Graz 3HIB Liebenau {GRAZ}
Energie Stmk. U15 männlich: U15 männlich Gruppe BSo 10.01.201611:00UVC Graz 2 - VC FürstenfeldHIB Liebenau {GRAZ}
Energie Stmk. U15 männlich: U15 männlich Gruppe BSo 10.01.201612:00SG SSV HIB / VCH 2 - VC FürstenfeldHIB Liebenau {GRAZ}
Energie Stmk. U15 männlich: U15 männlich Gruppe BSo 10.01.201612:00UVC Graz 2 - UVC Graz 3HIB Liebenau {GRAZ}
Energie Stmk. U15 weiblich: U15 weiblich Gruppe ASo 10.01.201611:00Vulkanland Volleys - TSV HartbergHS II {FELDBACH}
Energie Stmk. U15 weiblich: U15 weiblich Gruppe ASo 10.01.201612:00TSV Hartberg - SG Eisenerz/Trofaiach 3HS II {FELDBACH}
Energie Stmk. U15 weiblich: U15 weiblich Gruppe ASo 10.01.201613:00Vulkanland Volleys - SG Eisenerz/Trofaiach 3HS II {FELDBACH}
Energie Stmk. U15 weiblich: U15 weiblich Gruppe CSo 10.01.201611:00VBC Krottendorf - UVC BruckHS {KROTTENDORF-GAISFELD}
Energie Stmk. U15 weiblich: U15 weiblich Gruppe CSo 10.01.201612:00SG TUS Bad Radkersburg / VSC Graz - UVC BruckHS {KROTTENDORF-GAISFELD}
Energie Stmk. U15 weiblich: U15 weiblich Gruppe CSo 10.01.201613:00VBC Krottendorf - SG TUS Bad Radkersburg / VSC GrazHS {KROTTENDORF-GAISFELD}
Energie Stmk. U15 weiblich: U15 weiblich Gruppe DSo 10.01.201615:00SG UVC Graz / SSV HIB 2 - SG Eisenerz / Trofaiach 1HIB Liebenau {GRAZ}
Energie Stmk. U15 weiblich: U15 weiblich Gruppe DSo 10.01.201616:00SG Eisenerz / Trofaiach 1 - SG Eisenerz / Trofaiach 2HIB Liebenau {GRAZ}
Energie Stmk. U15 weiblich: U15 weiblich Gruppe DSo 10.01.201617:00SG UVC Graz / SSV HIB 2 - SG Eisenerz / Trofaiach 2HIB Liebenau {GRAZ}
Steirischer Cup Herren: 4. Runde HerrenDi 12.01.201620:30VBC Stainach - VBC Weiz 2BORG Monsberger {GRAZ}
Steirischer Cup Damen: 4. Runde DamenDi 12.01.201619:00VC Fürstenfeld - TUS Feldbach 1Jugend & Familiengästehaus {FÜRSTENFELD}
Steirischer Cup Herren: 4. Runde HerrenMi 13.01.201620:30SG HerzBergLand Eisenerz/Trofaiach - VC Hausmannstätten 1SH {TROFAIACH}
Steirischer Cup Herren: 4. Runde HerrenDo 14.01.201620:15SSV HIB Liebenau 1 - UVC Holding Graz 2Bluebox-Arena {GRAZ}
Gebietsliga Herren: GrunddurchgangFr 15.01.201619:00SSVV Hart/Graz - UVC Holding Graz 4VS Pachern {HART BEI GRAZ}
Gebietsliga Herren: GrunddurchgangFr 15.01.201619:00UVC Holding Graz 5 - VSC Graz 3HIB Liebenau {GRAZ}
1. Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 16.01.201614:00VC Hausmannstätten 2 - LE MürzzuschlagSH {HAUSMANNSTÄTTEN}
1. Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 16.01.201616:00VC Hausmannstätten 2 - VSC Graz 1SH {HAUSMANNSTÄTTEN}
1. Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 16.01.201617:00VC Fürstenfeld 1 - BSM Liebenau 2Jugend & Familiengästehaus {FÜRSTENFELD}
1. Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 16.01.201619:00VC Fürstenfeld 1 - UVC Holding Graz 3Jugend & Familiengästehaus {FÜRSTENFELD}
2. Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 16.01.201614:00VC Gratwein  - SSV HIB Liebenau 2Mehrzweckhalle {GRATWEIN}
2. Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 16.01.201616:00Beachelors Kindberg - GSV St. RadegundSH {KINDBERG}
2. Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 16.01.201616:00VC Gratwein  - UVC BruckMehrzweckhalle {GRATWEIN}
2. Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 16.01.201618:00Beachelors Kindberg - VSC Graz 2SH {KINDBERG}
Gebietsliga Herren: GrunddurchgangSa 16.01.201613:00SSV HIB Liebenau 3 - UVC Holding Graz 5HIB Liebenau {GRAZ}
Gebietsliga Herren: GrunddurchgangSa 16.01.201615:00SSV HIB Liebenau 3 - SG HerzBergLand Eisenerz/TrofaiachHIB Liebenau {GRAZ}
1. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 16.01.201614:00VBC Krottendorf - VSC Graz 1HS {KROTTENDORF-GAISFELD}
1. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 16.01.201615:00Union Güssing - SG Eisenerz/Trofaiach 3Aktivpark {GÜSSING}
1. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 16.01.201616:00VBC Krottendorf - USV Jennersdorf 1HS {KROTTENDORF-GAISFELD}
1. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 16.01.201617:00Union Güssing - VC HausmannstättenAktivpark {GÜSSING}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 16.01.201612:00SSV HIB Liebenau 2 - TUS Bad RadkersburgUni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 16.01.201612:00VC Fürstenfeld - VC Stegersbach 1Jugend & Familiengästehaus {FÜRSTENFELD}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 16.01.201614:00SSV HIB Liebenau 2 - BSM LiebenauUni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 16.01.201614:00VC Fürstenfeld - UVC BruckJugend & Familiengästehaus {FÜRSTENFELD}
1. Gebietsliga Damen: GrunddurchgangSa 16.01.201611:00VBC Weiz - USV Jennersdorf 2HS {WEIZ}
1. Gebietsliga Damen: GrunddurchgangSa 16.01.201613:00VBC Weiz - GSV St. RadegundHS {WEIZ}
2. Gebietsliga Damen Nord: GrunddurchgangSa 16.01.201612:00VSC Graz 2 - SG Eisenerz/Trofaiach 4Uni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
2. Gebietsliga Damen Nord: GrunddurchgangSa 16.01.201614:00VSC Graz 2 - VC DeutschlandsbergUni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
2. Gebietsliga Damen Süd: GrunddurchgangSa 16.01.201612:00UVC Holding Graz 3 - VC Stegersbach 2Uni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
2. Gebietsliga Damen Süd: GrunddurchgangSa 16.01.201614:00UVC Holding Graz 3 - SSV HIB Liebenau 3Uni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
Energie Stmk. U17 weiblich: U17 weiblich Gruppe CSa 16.01.201614:00ATSE Graz 1 - ATSE Graz 2ASKÖ-Halle Eggenberg {GRAZ}
Gebietsliga Herren: GrunddurchgangSo 17.01.201619:00SSVV Hart/Graz - VSC Graz 3VS Pachern {HART BEI GRAZ}
Energie Stmk. U17 männlich: U17 männlich Gruppe ASo 17.01.201616:00Beachelors Kindberg - SG VC Gratwein / VSC GrazHIB Liebenau {GRAZ}
Energie Stmk. U17 männlich: U17 männlich Gruppe ASo 17.01.201616:00UVC Graz 1 - UVC Graz 3HIB Liebenau {GRAZ}
Energie Stmk. U17 männlich: U17 männlich Gruppe ASo 17.01.201617:00UVC Graz 1 - Beachelors KindbergHIB Liebenau {GRAZ}
Energie Stmk. U17 männlich: U17 männlich Gruppe ASo 17.01.201617:00UVC Graz 3 - SG VC Gratwein / VSC GrazHIB Liebenau {GRAZ}
Energie Stmk. U17 männlich: U17 männlich Gruppe ASo 17.01.201618:00UVC Graz 1 - SG VC Gratwein / VSC GrazHIB Liebenau {GRAZ}
Energie Stmk. U17 männlich: U17 männlich Gruppe ASo 17.01.201618:00UVC Graz 3 - Beachelors KindbergHIB Liebenau {GRAZ}
Energie Stmk. U17 männlich: U17 männlich Gruppe BSo 17.01.201610:00TSV Hartberg 1 - TSV Hartberg 2Bundesschulzentrum {HARTBERG}
Energie Stmk. U17 männlich: U17 männlich Gruppe BSo 17.01.201610:00VBC Weiz - Vulkanland VolleysBundesschulzentrum {HARTBERG}
Energie Stmk. U17 männlich: U17 männlich Gruppe BSo 17.01.201611:00TSV Hartberg 1 - VBC WeizBundesschulzentrum {HARTBERG}
Energie Stmk. U17 männlich: U17 männlich Gruppe BSo 17.01.201611:00TSV Hartberg 2 - Vulkanland VolleysBundesschulzentrum {HARTBERG}
Energie Stmk. U17 männlich: U17 männlich Gruppe BSo 17.01.201612:00TSV Hartberg 1 - Vulkanland VolleysBundesschulzentrum {HARTBERG}
Energie Stmk. U17 männlich: U17 männlich Gruppe BSo 17.01.201612:00TSV Hartberg 2 - VBC WeizBundesschulzentrum {HARTBERG}
Energie Stmk. U17 männlich: U17 männlich Gruppe CSo 17.01.201611:00VC Fürstenfeld - UVC Graz 2Jugend & Familiengästehaus {FÜRSTENFELD}
Energie Stmk. U17 männlich: U17 männlich Gruppe CSo 17.01.201611:00VCV Voitsberg - SG SSV HIB / VCHJugend & Familiengästehaus {FÜRSTENFELD}
Energie Stmk. U17 männlich: U17 männlich Gruppe CSo 17.01.201612:00VC Fürstenfeld - SG SSV HIB / VCHJugend & Familiengästehaus {FÜRSTENFELD}
Energie Stmk. U17 männlich: U17 männlich Gruppe CSo 17.01.201612:00VCV Voitsberg - UVC Graz 2Jugend & Familiengästehaus {FÜRSTENFELD}
Energie Stmk. U17 männlich: U17 männlich Gruppe CSo 17.01.201613:00SG SSV HIB / VCH - UVC Graz 2Jugend & Familiengästehaus {FÜRSTENFELD}
Energie Stmk. U17 männlich: U17 männlich Gruppe CSo 17.01.201613:00VC Fürstenfeld - VCV VoitsbergJugend & Familiengästehaus {FÜRSTENFELD}
Energie Stmk. U17 weiblich: U17 weiblich Gruppe ASo 17.01.201611:00SG UVC Graz / SSV HIB 1 - SG UVC Graz / SSV HIB 2HIB Liebenau {GRAZ}
Energie Stmk. U17 weiblich: U17 weiblich Gruppe ASo 17.01.201612:00SG UVC Graz / SSV HIB 2 - Union LeibnitzHIB Liebenau {GRAZ}
Energie Stmk. U17 weiblich: U17 weiblich Gruppe ASo 17.01.201613:00SG UVC Graz / SSV HIB 1 - Union LeibnitzHIB Liebenau {GRAZ}
Energie Stmk. U17 weiblich: U17 weiblich Gruppe BSo 17.01.201611:00VBC Weiz - LE MürzzuschlagHS {WEIZ}
Energie Stmk. U17 weiblich: U17 weiblich Gruppe BSo 17.01.201612:00LE Mürzzuschlag - SG Eisenerz / TrofaiachHS {WEIZ}
Energie Stmk. U17 weiblich: U17 weiblich Gruppe BSo 17.01.201613:00VBC Weiz - SG Eisenerz / TrofaiachHS {WEIZ}
Energie Stmk. U17 weiblich: U17 weiblich Gruppe CSo 17.01.201611:00ATSE Graz 2 - TSV Hartberg 2HS II {FELDBACH}
Energie Stmk. U17 weiblich: U17 weiblich Gruppe CSo 17.01.201611:00Vulkanland Volleys - TSV Hartberg 1HS II {FELDBACH}
Energie Stmk. U17 weiblich: U17 weiblich Gruppe CSo 17.01.201612:00ATSE Graz 1 - TSV Hartberg 1HS II {FELDBACH}
Energie Stmk. U17 weiblich: U17 weiblich Gruppe CSo 17.01.201612:00Vulkanland Volleys - TSV Hartberg 2HS II {FELDBACH}
Energie Stmk. U17 weiblich: U17 weiblich Gruppe CSo 17.01.201613:00TSV Hartberg 2 - ATSE Graz 1HS II {FELDBACH}
Energie Stmk. U17 weiblich: U17 weiblich Gruppe CSo 17.01.201613:00Vulkanland Volleys - ATSE Graz 2HS II {FELDBACH}
Energie Stmk. U13 weiblich: U13 weiblich Gruppe B4Mo 18.01.201609:00Union Leibnitz 1 - SG TUS Bad Radkersburg / VSC GrazJugend & Familiengästehaus {LEIBNITZ}
Energie Stmk. U13 weiblich: U13 weiblich Gruppe B4Mo 18.01.201609:45Union Leibnitz 2 - NMS SchwanbergJugend & Familiengästehaus {LEIBNITZ}
Energie Stmk. U13 weiblich: U13 weiblich Gruppe B4Mo 18.01.201610:35SG TUS Bad Radkersburg / VSC Graz - NMS SchwanbergJugend & Familiengästehaus {LEIBNITZ}
Energie Stmk. U13 weiblich: U13 weiblich Gruppe B4Mo 18.01.201611:10Union Leibnitz 2 - SG TUS Bad Radkersburg / VSC GrazJugend & Familiengästehaus {LEIBNITZ}
Energie Stmk. U13 weiblich: U13 weiblich Gruppe B4Mo 18.01.201612:00Union Leibnitz 1 - NMS SchwanbergJugend & Familiengästehaus {LEIBNITZ}
Energie Stmk. U13 weiblich: U13 weiblich Gruppe B4Mo 18.01.201612:40Union Leibnitz 1 - Union Leibnitz 2Jugend & Familiengästehaus {LEIBNITZ}
Steirischer Cup Damen: 4. Runde DamenDi 19.01.201620:00VAM Eisenerz - SG Eisenerz/Trofaiach 4SH {TROFAIACH}
Energie Stmk. U13 männlich: U13 männlich Gruppe A1Mi 20.01.201617:00TSV Hartberg 2 - UVC Graz 1Hartberghalle {HARTBERG}
Energie Stmk. U13 männlich: U13 männlich Gruppe A1Mi 20.01.201617:45TSV Hartberg 1 - UVC Graz 1Hartberghalle {HARTBERG}
Energie Stmk. U13 männlich: U13 männlich Gruppe A1Mi 20.01.201618:30TSV Hartberg 1 - TSV Hartberg 2Hartberghalle {HARTBERG}
1. Landesliga Herren: GrunddurchgangDo 21.01.201620:30VBC Stainach - VC Fürstenfeld 1BORG Monsberger {GRAZ}
Gebietsliga Herren: GrunddurchgangFr 22.01.201616:30UVC Holding Graz 4 - UVC Holding Graz 5BORG Monsberger {GRAZ}
1. Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 23.01.201612:00BSM Liebenau 2 - UVC Holding Graz 3Bluebox-Arena {GRAZ}
1. Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 23.01.201614:00BSM Liebenau 2 - VBC StainachBluebox-Arena {GRAZ}
Gebietsliga Herren: GrunddurchgangSa 23.01.201614:00SSVV Hart/Graz - VC Fürstenfeld 2VS Pachern {HART BEI GRAZ}
Gebietsliga Herren: GrunddurchgangSa 23.01.201616:00SSVV Hart/Graz - SSV HIB Liebenau 3VS Pachern {HART BEI GRAZ}
1. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 23.01.201614:00SG Eisenerz/Trofaiach 3 - TSV Hartberg 2SH {TROFAIACH}
1. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 23.01.201614:00USV Jennersdorf 1 - VSC Graz 1BORG {JENNERSDORF}
1. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 23.01.201616:00SG Eisenerz/Trofaiach 3 - Union GüssingSH {TROFAIACH}
1. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 23.01.201616:00USV Jennersdorf 1 - SSV HIB Liebenau 4BORG {JENNERSDORF}
1. Gebietsliga Damen: GrunddurchgangSa 23.01.201612:00VAM Eisenerz - VBC WeizSH Fliederweg {TROFAIACH}
1. Gebietsliga Damen: GrunddurchgangSa 23.01.201614:00VAM Eisenerz - VSC Graz 3SH Fliederweg {TROFAIACH}
2. Gebietsliga Damen Süd: GrunddurchgangSa 23.01.201614:00SSV HIB Liebenau 3 - USVC Wild Volleys OberschützenHIB Liebenau {GRAZ}
2. Gebietsliga Damen Süd: GrunddurchgangSa 23.01.201616:00SSV HIB Liebenau 3 - VC Stegersbach 2HIB Liebenau {GRAZ}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSo 24.01.201612:00VC Stegersbach 1 - SSV HIB Liebenau 2Uni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSo 24.01.201614:00VC Stegersbach 1 - UVC BruckUni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
Energie Stmk. U19 männlich: U19 männlich Final4So 24.01.201610:00LE Mürzzuschlag - UVC Graz 1Uni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
Energie Stmk. U19 männlich: U19 männlich Final4So 24.01.201610:00TSV Hartberg - UVC Graz 4Uni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
Energie Stmk. U19 männlich: U19 männlich Final4So 24.01.201612:00UVC Graz 4 - LE MürzzuschlagUni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
Energie Stmk. U19 männlich: U19 männlich Final4So 24.01.201613:15UVC Graz 1 - TSV HartbergUni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
Energie Stmk. U19 weiblich: U19 weiblich Final4So 24.01.201610:00SG UVC Graz / SSV HIB 1 - SG Eisenerz / TrofaiachUni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
Energie Stmk. U19 weiblich: U19 weiblich Final4So 24.01.201610:00TSV Hartberg - VC FürstenfeldUni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
Energie Stmk. U19 weiblich: U19 weiblich Final4So 24.01.201612:00SG Eisenerz / Trofaiach - VC FürstenfeldUni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
Energie Stmk. U19 weiblich: U19 weiblich Final4So 24.01.201613:25SG UVC Graz / SSV HIB 1 - TSV HartbergUni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
1. Landesliga Damen: GrunddurchgangMi 27.01.201619:30VSC Graz 1 - SG Eisenerz/Trofaiach 3WIKU {GRAZ}
Energie Stmk. U13 männlich: U13 männlich Gruppe B1Mi 27.01.201617:00VBC Weiz 1 - VBC Weiz 2HS {WEIZ}
Energie Stmk. U13 männlich: U13 männlich Gruppe B1Mi 27.01.201618:00VBC Weiz 1 - UVC Graz 3HS {WEIZ}
Energie Stmk. U13 männlich: U13 männlich Gruppe B1Mi 27.01.201619:00VBC Weiz 2 - UVC Graz 3HS {WEIZ}
Energie Stmk. U17 weiblich: U17 weiblich Gruppe AMi 27.01.201617:00SG UVC Graz / SSV HIB 2 - SG UVC Graz / SSV HIB 1WIKU {GRAZ}
Energie Stmk. U17 weiblich: U17 weiblich Gruppe AMi 27.01.201618:00SG UVC Graz / SSV HIB 2 - VC FürstenfeldWIKU {GRAZ}
Energie Stmk. U17 weiblich: U17 weiblich Gruppe AMi 27.01.201619:00SG UVC Graz / SSV HIB 1 - VC FürstenfeldWIKU {GRAZ}
1. Gebietsliga Damen: GrunddurchgangDo 28.01.201616:30USV Jennersdorf 2 - VAM EisenerzBORG {JENNERSDORF}
1. Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 30.01.201612:00BSM Liebenau 2 - LE MürzzuschlagBluebox-Arena {GRAZ}
1. Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 30.01.201612:00VSC Graz 1 - VC Hausmannstätten 2Uni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
2. Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 30.01.201617:00GSV St. Radegund - SSV HIB Liebenau 2SH {EGGERSDORF BEI GRAZ}
2. Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 30.01.201618:00Beachelors Kindberg - VC Gratwein SH {KINDBERG}
2. Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 30.01.201619:00UVC Bruck - VSC Graz 2SH {BRUCK/MUR}
Gebietsliga Herren: GrunddurchgangSa 30.01.201614:00SG HerzBergLand Eisenerz/Trofaiach - VSC Graz 3SH {EISENERZ}
Gebietsliga Herren: GrunddurchgangSa 30.01.201616:00SG HerzBergLand Eisenerz/Trofaiach - VC Fürstenfeld 2SH {EISENERZ}
1. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 30.01.201614:00SSV HIB Liebenau 4 - VBC KrottendorfUni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
1. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 30.01.201617:00TSV Hartberg 2 - VC HausmannstättenBundesschulzentrum {HARTBERG}
1. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 30.01.201618:00USV Jennersdorf 1 - Union GüssingBORG {JENNERSDORF}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 30.01.201614:00UVC Bruck - BSM LiebenauSH {BRUCK/MUR}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 30.01.201614:00VBC Passail - VC FürstenfeldNMS {PASSAIL}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 30.01.201616:00UVC Bruck - TUS Bad RadkersburgSH {BRUCK/MUR}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 30.01.201616:00VBC Passail - SSV HIB Liebenau 2NMS {PASSAIL}
2. Gebietsliga Damen Nord: GrunddurchgangSa 30.01.201614:00LE Mürzzuschlag - ATSE Graz 2Freizeitzentrum VIVAX {MÜRZZUSCHLAG}
2. Gebietsliga Damen Nord: GrunddurchgangSa 30.01.201616:00LE Mürzzuschlag - VSC Graz 2Freizeitzentrum VIVAX {MÜRZZUSCHLAG}
2. Gebietsliga Damen Süd: GrunddurchgangSa 30.01.201615:00USVC Wild Volleys Oberschützen - UVC Holding Graz 3NMS {OBERSCHÜTZEN}
2. Gebietsliga Damen Süd: GrunddurchgangSa 30.01.201617:00USVC Wild Volleys Oberschützen - TUS Feldbach 2NMS {OBERSCHÜTZEN}
Energie Stmk. U13 männlich: U13 männlich Gruppe B2Sa 30.01.201609:00SG SSV HIB / VC Hausmannstätten - UVC Graz 4HIB Liebenau {GRAZ}
Energie Stmk. U13 männlich: U13 männlich Gruppe B2Sa 30.01.201610:00UVC Graz 4 - UVC BruckHIB Liebenau {GRAZ}
Energie Stmk. U13 männlich: U13 männlich Gruppe B2Sa 30.01.201611:00SG SSV HIB / VC Hausmannstätten - UVC BruckHIB Liebenau {GRAZ}
Energie Stmk. U13 weiblich: U13 weiblich Gruppe B3Sa 30.01.201610:00UVC Bruck - SG UVC Graz / SSV HIB 3SH {BRUCK/MUR}
Energie Stmk. U13 weiblich: U13 weiblich Gruppe B3Sa 30.01.201611:00SG UVC Graz / SSV HIB 3 - UVC BruckSH {BRUCK/MUR}
1. Gebietsliga Damen: GrunddurchgangSo 31.01.201614:00USV Jennersdorf 2 - VSC Graz 3BORG {JENNERSDORF}
Energie Stmk. U13 männlich: U13 männlich Gruppe A2Mi 03.02.201616:30VC Fürstenfeld 1 - VC Fürstenfeld 2Jugend & Familiengästehaus {FÜRSTENFELD}
Energie Stmk. U13 männlich: U13 männlich Gruppe A2Mi 03.02.201617:30VC Fürstenfeld 2 - UVC Graz 2Jugend & Familiengästehaus {FÜRSTENFELD}
Energie Stmk. U13 männlich: U13 männlich Gruppe A2Mi 03.02.201618:30VC Fürstenfeld 1 - UVC Graz 2Jugend & Familiengästehaus {FÜRSTENFELD}
Energie Stmk. U13 weiblich: U13 weiblich Gruppe A1Fr 05.02.201617:05ATSE Graz - SG UVC Graz / SSV HIB 1HS Karl Morre {GRAZ}
Energie Stmk. U13 weiblich: U13 weiblich Gruppe A1Fr 05.02.201617:05SG Eisenerz / Trofaiach 1 - SG Eisenerz / Trofaiach 2HS Karl Morre {GRAZ}
Energie Stmk. U13 weiblich: U13 weiblich Gruppe A1Fr 05.02.201617:45ATSE Graz - SG Eisenerz / Trofaiach 1HS Karl Morre {GRAZ}
Energie Stmk. U13 weiblich: U13 weiblich Gruppe A1Fr 05.02.201617:45SG UVC Graz / SSV HIB 1 - SG Eisenerz / Trofaiach 2HS Karl Morre {GRAZ}
Energie Stmk. U13 weiblich: U13 weiblich Gruppe A1Fr 05.02.201618:30ATSE Graz - SG Eisenerz / Trofaiach 2HS Karl Morre {GRAZ}
Energie Stmk. U13 weiblich: U13 weiblich Gruppe A1Fr 05.02.201618:30SG Eisenerz / Trofaiach 1 - SG UVC Graz / SSV HIB 1HS Karl Morre {GRAZ}
Energie Stmk. U13 weiblich: U13 weiblich Gruppe B2Fr 05.02.201615:00TSV Hartberg 3 - TSV Hartberg 4Bundesschulzentrum {HARTBERG}
Energie Stmk. U13 weiblich: U13 weiblich Gruppe B2Fr 05.02.201615:45TSV Hartberg 3 - VC FürstenfeldBundesschulzentrum {HARTBERG}
Energie Stmk. U13 weiblich: U13 weiblich Gruppe B2Fr 05.02.201616:30TSV Hartberg 4 - VC FürstenfeldBundesschulzentrum {HARTBERG}
Energie Stmk. U15 männlich: U15 männlich Gruppe ASo 07.02.201610:00VBC Weiz - TSV Hartberg 1HS {WEIZ}
Energie Stmk. U15 männlich: U15 männlich Gruppe ASo 07.02.201611:00TSV Hartberg 1 - Vulkanland VolleysHS {WEIZ}
Energie Stmk. U15 männlich: U15 männlich Gruppe ASo 07.02.201612:00VBC Weiz - Vulkanland VolleysHS {WEIZ}
Energie Stmk. U15 männlich: U15 männlich Gruppe ASo 07.02.201613:00TSV Hartberg 1 - VBC WeizHS {WEIZ}
Energie Stmk. U15 männlich: U15 männlich Gruppe CSo 07.02.201610:00SG SSV HIB / VCH 1 - UVC Graz 1HIB Liebenau {GRAZ}
Energie Stmk. U15 männlich: U15 männlich Gruppe CSo 07.02.201611:00UVC Graz 1 - VCV VoitsbergHIB Liebenau {GRAZ}
Energie Stmk. U15 männlich: U15 männlich Gruppe CSo 07.02.201612:00SG SSV HIB / VCH 1 - VCV VoitsbergHIB Liebenau {GRAZ}
Energie Stmk. U15 weiblich: U15 weiblich Gruppe BSo 07.02.201611:00ATSE Graz - SG UVC Graz / SSV HIB 1ASKÖ-Halle Eggenberg {GRAZ}
Energie Stmk. U15 weiblich: U15 weiblich Gruppe BSo 07.02.201612:00SG UVC Graz / SSV HIB 1 - VC FürstenfeldASKÖ-Halle Eggenberg {GRAZ}
Energie Stmk. U15 weiblich: U15 weiblich Gruppe BSo 07.02.201613:00ATSE Graz - VC FürstenfeldASKÖ-Halle Eggenberg {GRAZ}
Energie Stmk. U15 weiblich: U15 weiblich Gruppe CSo 07.02.201611:00UVC Bruck - VBC KrottendorfSH {BRUCK/MUR}
Energie Stmk. U15 weiblich: U15 weiblich Gruppe CSo 07.02.201612:00SG TUS Bad Radkersburg / VSC Graz - VBC KrottendorfSH {BRUCK/MUR}
Energie Stmk. U15 weiblich: U15 weiblich Gruppe CSo 07.02.201613:00UVC Bruck - SG TUS Bad Radkersburg / VSC GrazSH {BRUCK/MUR}
Energie Stmk. U13 weiblich: U13 weiblich Gruppe B4Mo 08.02.201608:30Union Leibnitz 1 - Union Leibnitz 2NMS {SCHWANBERG}
Energie Stmk. U13 weiblich: U13 weiblich Gruppe B4Mo 08.02.201609:15SG TUS Bad Radkersburg / VSC Graz - Union Leibnitz 1NMS {SCHWANBERG}
Energie Stmk. U13 weiblich: U13 weiblich Gruppe B4Mo 08.02.201609:50NMS Schwanberg - SG TUS Bad Radkersburg / VSC GrazNMS {SCHWANBERG}
Energie Stmk. U13 weiblich: U13 weiblich Gruppe B4Mo 08.02.201611:10NMS Schwanberg - Union Leibnitz 2NMS {SCHWANBERG}
Energie Stmk. U13 weiblich: U13 weiblich Gruppe B4Mo 08.02.201611:50SG TUS Bad Radkersburg / VSC Graz - Union Leibnitz 2NMS {SCHWANBERG}
Energie Stmk. U13 weiblich: U13 weiblich Gruppe B4Mo 08.02.201612:35NMS Schwanberg - Union Leibnitz 1NMS {SCHWANBERG}
Energie Stmk. U13 weiblich: U13 weiblich Gruppe A2Sa 20.02.201610:00TSV Hartberg 1 - TSV Hartberg 2Bundesschulzentrum {HARTBERG}
Energie Stmk. U13 weiblich: U13 weiblich Gruppe A2Sa 20.02.201610:40TSV Hartberg 1 - VBC Krottendorf 1Bundesschulzentrum {HARTBERG}
Energie Stmk. U13 weiblich: U13 weiblich Gruppe A2Sa 20.02.201611:10TSV Hartberg 2 - VBC Krottendorf 1Bundesschulzentrum {HARTBERG}
Energie Stmk. U13 männlich: U13 männlich Gruppe A1Mi 24.02.201617:00TSV Hartberg 1 - TSV Hartberg 2Hartberghalle B {HARTBERG}
Energie Stmk. U13 männlich: U13 männlich Gruppe A1Mi 24.02.201618:00TSV Hartberg 2 - UVC Graz 1Hartberghalle B {HARTBERG}
Energie Stmk. U13 männlich: U13 männlich Gruppe A1Mi 24.02.201619:00TSV Hartberg 1 - UVC Graz 1Hartberghalle B {HARTBERG}
1. Landesliga Damen: Aufstiegs PlayOffSa 27.02.201612:00SSV HIB Liebenau 4 - VC Stegersbach 1Uni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
1. Landesliga Damen: Aufstiegs PlayOffSa 27.02.201614:00SSV HIB Liebenau 4 - VC FürstenfeldUni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
2. Landesliga Damen: Qualifikation 2.LandesligaSa 27.02.201612:00SSV HIB Liebenau 2 - USV Jennersdorf 2Uni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
2. Landesliga Damen: Qualifikation 2.LandesligaSa 27.02.201614:00SSV HIB Liebenau 2 - VAM EisenerzUni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
1. Gebietsliga Damen: 1.Gebietsliga QualifikationSa 27.02.201612:00VSC Graz 2 - LE MürzzuschlagUni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
1. Gebietsliga Damen: 1.Gebietsliga QualifikationSa 27.02.201614:00VSC Graz 2 - TUS Feldbach 2Uni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
2. Gebietsliga Damen B: FrühjahresdurchgangSa 27.02.201613:00VBC Krottendorf 2 - ATSE Graz 2HS {KROTTENDORF-GAISFELD}
Energie Stmk. U13 männlich: U13 männlich ZWRunde 1Sa 27.02.201610:00TSV Hartberg 2 - UVC Graz 4HIB Liebenau {GRAZ}
Energie Stmk. U13 männlich: U13 männlich ZWRunde 1Sa 27.02.201611:00TSV Hartberg 2 - UVC Graz 3HIB Liebenau {GRAZ}
Energie Stmk. U13 männlich: U13 männlich ZWRunde 1Sa 27.02.201612:00UVC Graz 3 - UVC Graz 4HIB Liebenau {GRAZ}
Energie Stmk. U13 weiblich: U13 weiblich Gruppe B3Sa 27.02.201609:00SG UVC Graz / SSV HIB 4 - SG UVC Graz / SSV HIB 3HIB Liebenau {GRAZ}
Energie Stmk. U13 weiblich: U13 weiblich Gruppe B3Sa 27.02.201609:40SG UVC Graz / SSV HIB 3 - SG UVC Graz / SSV HIB 4HIB Liebenau {GRAZ}
Energie Stmk. U13 weiblich: U13 weiblich Gruppe B3Sa 27.02.201610:20SG UVC Graz / SSV HIB 4 - UVC BruckHIB Liebenau {GRAZ}
Energie Stmk. U13 weiblich: U13 weiblich Gruppe B3Sa 27.02.201611:00SG UVC Graz / SSV HIB 4 - UVC BruckHIB Liebenau {GRAZ}
1. Landesliga Herren: Meister PlayOffSo 28.02.201614:00VC Hausmannstätten 2 - LE MürzzuschlagSH {HAUSMANNSTÄTTEN}
1. Landesliga Herren: Meister PlayOffSo 28.02.201616:00VC Hausmannstätten 2 - VSC Graz 1SH {HAUSMANNSTÄTTEN}
2. Landesliga Herren: Qualifikation 2.LLSo 28.02.201611:00VSC Graz 3 - GSV St. RadegundUni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
2. Landesliga Herren: Qualifikation 2.LLSo 28.02.201613:00VSC Graz 3 - VC Fürstenfeld 2Uni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
1. Landesliga Damen: Aufstiegs PlayOffSo 28.02.201616:00Union Güssing - TUS Bad RadkersburgAktivpark {GÜSSING}
1. Gebietsliga Damen: 1.Gebietsliga QualifikationSo 28.02.201611:00VSC Graz 3 - VBC WeizUni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
1. Gebietsliga Damen: 1.Gebietsliga QualifikationSo 28.02.201613:00VSC Graz 3 - USVC Wild Volleys OberschützenUni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
2. Gebietsliga Damen A: FrühjahresdurchgangSo 28.02.201611:00UVC Holding Graz 3 - TUS Bad Radkersburg 2Uni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
2. Gebietsliga Damen A: FrühjahresdurchgangSo 28.02.201613:00UVC Holding Graz 3 - VC DeutschlandsbergUni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
2. Gebietsliga Damen B: FrühjahresdurchgangSo 28.02.201613:00SG Eisenerz/Trofaiach 4 - ATSE Graz 2SH {EISENERZ}
2. Gebietsliga Damen B: FrühjahresdurchgangSo 28.02.201614:00VBC Krottendorf 2 - SSV HIB Liebenau 3HS {KROTTENDORF-GAISFELD}
2. Gebietsliga Damen B: FrühjahresdurchgangSo 28.02.201615:00SG Eisenerz/Trofaiach 4 - TSV Hartberg 3SH {EISENERZ}
Energie Stmk. U13 männlich: U13 männlich ZWRunde 2So 28.02.201610:00UVC Graz 2 - VBC Weiz 1HIB Liebenau {GRAZ}
Energie Stmk. U13 männlich: U13 männlich ZWRunde 2So 28.02.201611:00SG SSV HIB / VC Hausmannstätten - VBC Weiz 1HIB Liebenau {GRAZ}
Energie Stmk. U13 männlich: U13 männlich ZWRunde 2So 28.02.201612:00SG SSV HIB / VC Hausmannstätten - UVC Graz 2HIB Liebenau {GRAZ}
Energie Stmk. U17 weiblich: U17 weiblich Gruppe ASo 28.02.201611:00Union Leibnitz - VC FürstenfeldJugend & Familiengästehaus {LEIBNITZ}
Energie Stmk. U17 weiblich: U17 weiblich Gruppe ASo 28.02.201612:00VC Fürstenfeld - SG UVC Graz / SSV HIB 1Jugend & Familiengästehaus {LEIBNITZ}
Energie Stmk. U17 weiblich: U17 weiblich Gruppe ASo 28.02.201613:00Union Leibnitz - SG UVC Graz / SSV HIB 1Jugend & Familiengästehaus {LEIBNITZ}
Energie Stmk. U17 weiblich: U17 weiblich Gruppe BSo 28.02.201611:00SG Eisenerz / Trofaiach - UVC BruckSH {TROFAIACH}
Energie Stmk. U17 weiblich: U17 weiblich Gruppe BSo 28.02.201612:00UVC Bruck - VBC WeizSH {TROFAIACH}
Energie Stmk. U17 weiblich: U17 weiblich Gruppe BSo 28.02.201613:00SG Eisenerz / Trofaiach - VBC WeizSH {TROFAIACH}
1. Landesliga Herren: Aufstiegs PlayOffMo 29.02.201618:45UVC Bruck - VC Gratwein SH {BRUCK/MUR}
Gebietsliga Herren: FrühjahresdurchgangMi 02.03.201620:00SSVV Hart/Graz - SSV HIB Liebenau 3VS Pachern {HART BEI GRAZ}
Energie Stmk. U13 weiblich: U13 weiblich Gruppe B1Do 03.03.201610:00SG Eisenerz / Trofaiach 3 - SG Eisenerz / Trofaiach 6SH {EISENERZ}
Energie Stmk. U13 weiblich: U13 weiblich Gruppe B1Do 03.03.201610:00SG Eisenerz / Trofaiach 4 - SG Eisenerz / Trofaiach 5SH {EISENERZ}
Energie Stmk. U13 weiblich: U13 weiblich Gruppe B1Do 03.03.201611:00SG Eisenerz / Trofaiach 3 - SG Eisenerz / Trofaiach 5SH {EISENERZ}
Energie Stmk. U13 weiblich: U13 weiblich Gruppe B1Do 03.03.201611:00SG Eisenerz / Trofaiach 4 - SG Eisenerz / Trofaiach 6SH {EISENERZ}
Energie Stmk. U13 weiblich: U13 weiblich Gruppe B1Do 03.03.201612:00SG Eisenerz / Trofaiach 3 - SG Eisenerz / Trofaiach 4SH {EISENERZ}
Energie Stmk. U13 weiblich: U13 weiblich Gruppe B1Do 03.03.201612:00SG Eisenerz / Trofaiach 5 - SG Eisenerz / Trofaiach 6SH {EISENERZ}
1. Landesliga Herren: Meister PlayOffSa 05.03.201619:00VBC Stainach - LE MürzzuschlagBORG Monsberger {GRAZ}
1. Landesliga Herren: Aufstiegs PlayOffSa 05.03.201612:00BSM Liebenau 2 - VSC Graz 2Bluebox-Arena {GRAZ}
1. Landesliga Herren: Aufstiegs PlayOffSa 05.03.201614:00BSM Liebenau 2 - VC Gratwein Bluebox-Arena {GRAZ}
2. Landesliga Herren: Qualifikation 2.LLSa 05.03.201616:00Beachelors Kindberg - VC Fürstenfeld 2SH {KINDBERG}
2. Landesliga Herren: Qualifikation 2.LLSa 05.03.201618:00Beachelors Kindberg - VSC Graz 3SH {KINDBERG}
Gebietsliga Herren: FrühjahresdurchgangSa 05.03.201617:00SSV HIB Liebenau 3 - VC DeutschlandsbergVS Pachern {HART BEI GRAZ}
Gebietsliga Herren: FrühjahresdurchgangSa 05.03.201619:00SSV HIB Liebenau 3 - UVC Holding Graz 5VS Pachern {HART BEI GRAZ}
1. Landesliga Damen: Meister PlayOffSa 05.03.201615:00TSV Hartberg 2 - VC HausmannstättenBundesschulzentrum {HARTBERG}
1. Landesliga Damen: Meister PlayOffSa 05.03.201617:00TSV Hartberg 2 - SG Eisenerz/Trofaiach 3Bundesschulzentrum {HARTBERG}
1. Landesliga Damen: Aufstiegs PlayOffSa 05.03.201615:00VC Stegersbach 1 - VC FürstenfeldBHAK/BHAS {STEGERSBACH}
1. Landesliga Damen: Aufstiegs PlayOffSa 05.03.201617:00VC Stegersbach 1 - Union GüssingBHAK/BHAS {STEGERSBACH}
2. Landesliga Damen: Qualifikation 2.LandesligaSa 05.03.201614:00USV Jennersdorf 2 - VAM EisenerzBORG {JENNERSDORF}
2. Landesliga Damen: Qualifikation 2.LandesligaSa 05.03.201615:00VBC Passail - BSM LiebenauNMS {PASSAIL}
2. Landesliga Damen: Qualifikation 2.LandesligaSa 05.03.201616:00USV Jennersdorf 2 - GSV St. RadegundBORG {JENNERSDORF}
2. Landesliga Damen: Qualifikation 2.LandesligaSa 05.03.201617:00VBC Passail - SSV HIB Liebenau 2NMS {PASSAIL}
1. Gebietsliga Damen: 1.Gebietsliga QualifikationSa 05.03.201614:00LE Mürzzuschlag - TUS Feldbach 2Freizeitzentrum VIVAX {MÜRZZUSCHLAG}
1. Gebietsliga Damen: 1.Gebietsliga QualifikationSa 05.03.201616:00LE Mürzzuschlag - VSC Graz 3Freizeitzentrum VIVAX {MÜRZZUSCHLAG}
1. Landesliga Damen: Aufstiegs PlayOffSo 06.03.201614:00UVC Bruck - TUS Bad RadkersburgSH {BRUCK/MUR}
1. Landesliga Damen: Aufstiegs PlayOffSo 06.03.201616:00UVC Bruck - SSV HIB Liebenau 4SH {BRUCK/MUR}
2. Gebietsliga Damen B: FrühjahresdurchgangSo 06.03.201610:00SSV HIB Liebenau 3 - TSV Hartberg 3Uni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
2. Gebietsliga Damen B: FrühjahresdurchgangSo 06.03.201612:00SSV HIB Liebenau 3 - SG Eisenerz/Trofaiach 4Uni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
Energie Stmk. U17 männlich: U17 männlich ZwischenrundeSo 06.03.201610:00UVC Graz 2 - UVC Graz 3HIB Liebenau {GRAZ}
Energie Stmk. U17 männlich: U17 männlich ZwischenrundeSo 06.03.201611:00TSV Hartberg 2 - UVC Graz 3HIB Liebenau {GRAZ}
Energie Stmk. U17 männlich: U17 männlich ZwischenrundeSo 06.03.201612:00UVC Graz 2 - TSV Hartberg 2HIB Liebenau {GRAZ}
Energie Stmk. U17 weiblich: U17 weiblich ZwischenrundeSo 06.03.201610:00Vulkanland Volleys - VBC WeizNeue Arena {FELDBACH}
Energie Stmk. U17 weiblich: U17 weiblich ZwischenrundeSo 06.03.201611:00VBC Weiz - VC FürstenfeldNeue Arena {FELDBACH}
Energie Stmk. U17 weiblich: U17 weiblich ZwischenrundeSo 06.03.201612:00Vulkanland Volleys - VC FürstenfeldNeue Arena {FELDBACH}
1. Landesliga Herren: Aufstiegs PlayOffMo 07.03.201618:45UVC Bruck - BSM Liebenau 2SH {BRUCK/MUR}
1. Landesliga Damen: Meister PlayOffDi 08.03.201620:15VC Hausmannstätten - SG Eisenerz/Trofaiach 3SH {HAUSMANNSTÄTTEN}
Energie Stmk. U13 weiblich: U13 weiblich Gruppe B1Mi 09.03.201610:00SG Eisenerz / Trofaiach 3 - SG Eisenerz / Trofaiach 6SH {TROFAIACH}
Energie Stmk. U13 weiblich: U13 weiblich Gruppe B1Mi 09.03.201610:00SG Eisenerz / Trofaiach 4 - SG Eisenerz / Trofaiach 5SH {TROFAIACH}
Energie Stmk. U13 weiblich: U13 weiblich Gruppe B1Mi 09.03.201611:00SG Eisenerz / Trofaiach 3 - SG Eisenerz / Trofaiach 5SH {TROFAIACH}
Energie Stmk. U13 weiblich: U13 weiblich Gruppe B1Mi 09.03.201611:00SG Eisenerz / Trofaiach 4 - SG Eisenerz / Trofaiach 6SH {TROFAIACH}
Energie Stmk. U13 weiblich: U13 weiblich Gruppe B1Mi 09.03.201612:00SG Eisenerz / Trofaiach 3 - SG Eisenerz / Trofaiach 4SH {TROFAIACH}
Energie Stmk. U13 weiblich: U13 weiblich Gruppe B1Mi 09.03.201612:00SG Eisenerz / Trofaiach 5 - SG Eisenerz / Trofaiach 6SH {TROFAIACH}
1. Landesliga Herren: Meister PlayOffSa 12.03.201617:00VSC Graz 1 - LE MürzzuschlagUni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
1. Landesliga Herren: Meister PlayOffSa 12.03.201619:00VSC Graz 1 - VC Hausmannstätten 2Uni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
1. Landesliga Herren: Aufstiegs PlayOffSa 12.03.201617:00SSV HIB Liebenau 2 - UVC BruckUni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
1. Landesliga Herren: Aufstiegs PlayOffSa 12.03.201619:00SSV HIB Liebenau 2 - BSM Liebenau 2Uni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
2. Landesliga Herren: Qualifikation 2.LLSa 12.03.201617:00SG HerzBergLand Eisenerz/Trofaiach - VSC Graz 3SH {EISENERZ}
2. Landesliga Herren: Qualifikation 2.LLSa 12.03.201619:00SG HerzBergLand Eisenerz/Trofaiach - Beachelors KindbergSH {EISENERZ}
Gebietsliga Herren: FrühjahresdurchgangSa 12.03.201612:00UVC Holding Graz 5 - SSVV Hart/GrazUni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
Gebietsliga Herren: FrühjahresdurchgangSa 12.03.201614:00UVC Holding Graz 5 - SSV HIB Liebenau 3Uni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
1. Landesliga Damen: Meister PlayOffSa 12.03.201612:00VSC Graz 1 - TSV Hartberg 2Uni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
1. Landesliga Damen: Meister PlayOffSa 12.03.201614:00VSC Graz 1 - SG Eisenerz/Trofaiach 3Uni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
1. Landesliga Damen: Aufstiegs PlayOffSa 12.03.201615:00TUS Bad Radkersburg - SSV HIB Liebenau 4HS {BAD RADKERSBURG}
1. Landesliga Damen: Aufstiegs PlayOffSa 12.03.201617:00TUS Bad Radkersburg - VC Stegersbach 1HS {BAD RADKERSBURG}
1. Landesliga Damen: Aufstiegs PlayOffSa 12.03.201619:00VC Fürstenfeld - UVC BruckJugend & Familiengästehaus {FÜRSTENFELD}
2. Landesliga Damen: Qualifikation 2.LandesligaSa 12.03.201610:00VAM Eisenerz - GSV St. RadegundSH {EISENERZ}
2. Landesliga Damen: Qualifikation 2.LandesligaSa 12.03.201611:00BSM Liebenau - SSV HIB Liebenau 2Bluebox-Arena {GRAZ}
2. Landesliga Damen: Qualifikation 2.LandesligaSa 12.03.201612:00VAM Eisenerz - VBC PassailSH {EISENERZ}
2. Landesliga Damen: Qualifikation 2.LandesligaSa 12.03.201613:00BSM Liebenau - USV Jennersdorf 2Bluebox-Arena {GRAZ}
1. Gebietsliga Damen: 1.Gebietsliga QualifikationSa 12.03.201614:00TUS Feldbach 2 - VSC Graz 3Mehrzweckhalle Hallenbad {FELDBACH}
1. Gebietsliga Damen: 1.Gebietsliga QualifikationSa 12.03.201615:00USVC Wild Volleys Oberschützen - VSC Graz 2NMS {OBERSCHÜTZEN}
1. Gebietsliga Damen: 1.Gebietsliga QualifikationSa 12.03.201616:00TUS Feldbach 2 - VBC WeizMehrzweckhalle Hallenbad {FELDBACH}
2. Gebietsliga Damen B: FrühjahresdurchgangSa 12.03.201613:00TSV Hartberg 3 - VBC Krottendorf 2Bundesschulzentrum {HARTBERG}
2. Gebietsliga Damen B: FrühjahresdurchgangSa 12.03.201615:00TSV Hartberg 3 - SSV HIB Liebenau 3Bundesschulzentrum {HARTBERG}
1. Landesliga Herren: Meister PlayOffSo 13.03.201612:00UVC Holding Graz 3 - VBC StainachUni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
1. Landesliga Herren: Meister PlayOffSo 13.03.201614:00UVC Holding Graz 3 - VC Hausmannstätten 2Uni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
1. Landesliga Herren: Aufstiegs PlayOffSo 13.03.201612:00VSC Graz 2 - VC Gratwein Uni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
1. Landesliga Herren: Aufstiegs PlayOffSo 13.03.201614:00VSC Graz 2 - BSM Liebenau 2Uni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
2. Landesliga Herren: Qualifikation 2.LLSo 13.03.201615:00GSV St. Radegund - VSC Graz 3SH {EGGERSDORF BEI GRAZ}
2. Landesliga Herren: Qualifikation 2.LLSo 13.03.201617:00GSV St. Radegund - Beachelors KindbergSH {EGGERSDORF BEI GRAZ}
Gebietsliga Herren: FrühjahresdurchgangSo 13.03.201612:00UVC Holding Graz 4 - SSV HIB Liebenau 3Uni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
Gebietsliga Herren: FrühjahresdurchgangSo 13.03.201614:00UVC Holding Graz 4 - SSVV Hart/GrazUni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
2. Landesliga Damen: Qualifikation 2.LandesligaSo 13.03.201610:00GSV St. Radegund - VBC PassailSH {EGGERSDORF BEI GRAZ}
2. Landesliga Damen: Qualifikation 2.LandesligaSo 13.03.201612:00GSV St. Radegund - BSM LiebenauSH {EGGERSDORF BEI GRAZ}
Energie Stmk. U15 männlich: U15 männlich ZwischenrundeSo 13.03.201610:00UVC Graz 2 - VBC WeizHIB Liebenau {GRAZ}
Energie Stmk. U15 männlich: U15 männlich ZwischenrundeSo 13.03.201611:00SG SSV HIB / VCH 1 - VBC WeizHIB Liebenau {GRAZ}
Energie Stmk. U15 männlich: U15 männlich ZwischenrundeSo 13.03.201612:00SG SSV HIB / VCH 1 - UVC Graz 2HIB Liebenau {GRAZ}
Energie Stmk. U15 weiblich: U15 weiblich ZwischenrundeSo 13.03.201615:00TSV Hartberg - VC FürstenfeldHS {KROTTENDORF-GAISFELD}
Energie Stmk. U15 weiblich: U15 weiblich ZwischenrundeSo 13.03.201616:00VBC Krottendorf - VC FürstenfeldHS {KROTTENDORF-GAISFELD}
Energie Stmk. U15 weiblich: U15 weiblich ZwischenrundeSo 13.03.201617:00VBC Krottendorf - TSV HartbergHS {KROTTENDORF-GAISFELD}
1. Landesliga Damen: Meister PlayOffMi 16.03.201620:30SG Eisenerz/Trofaiach 3 - VC HausmannstättenSH {TROFAIACH}
1. Landesliga Damen: Meister PlayOffFr 18.03.201619:00VSC Graz 1 - VC HausmannstättenWIKU {GRAZ}
1. Landesliga Herren: Meister PlayOffSa 19.03.201614:00LE Mürzzuschlag - VBC StainachFreizeitzentrum VIVAX {MÜRZZUSCHLAG}
1. Landesliga Herren: Meister PlayOffSa 19.03.201616:00LE Mürzzuschlag - UVC Holding Graz 3Freizeitzentrum VIVAX {MÜRZZUSCHLAG}
1. Landesliga Herren: Aufstiegs PlayOffSa 19.03.201616:00VC Gratwein  - SSV HIB Liebenau 2Mehrzweckhalle {GRATWEIN}
1. Landesliga Herren: Aufstiegs PlayOffSa 19.03.201618:00VC Gratwein  - VSC Graz 2Mehrzweckhalle {GRATWEIN}
2. Landesliga Herren: Qualifikation 2.LLSa 19.03.201612:00VC Fürstenfeld 2 - SG HerzBergLand Eisenerz/TrofaiachJugend & Familiengästehaus {FÜRSTENFELD}
2. Landesliga Herren: Qualifikation 2.LLSa 19.03.201614:00VC Fürstenfeld 2 - GSV St. RadegundJugend & Familiengästehaus {FÜRSTENFELD}
Gebietsliga Herren: FrühjahresdurchgangSa 19.03.201615:00VC Deutschlandsberg - UVC Holding Graz 4Koralmhalle {DEUTSCHLANDSBERG}
Gebietsliga Herren: FrühjahresdurchgangSa 19.03.201617:00VC Deutschlandsberg - UVC Holding Graz 5Koralmhalle {DEUTSCHLANDSBERG}
1. Gebietsliga Damen: 1.Gebietsliga QualifikationSa 19.03.201619:00VBC Weiz - VSC Graz 2HS {WEIZ}
2. Gebietsliga Damen A: FrühjahresdurchgangSa 19.03.201610:00VC Deutschlandsberg - VC Stegersbach 2Koralmhalle {DEUTSCHLANDSBERG}
2. Gebietsliga Damen A: FrühjahresdurchgangSa 19.03.201612:00VC Deutschlandsberg - UVC Holding Graz 3Koralmhalle {DEUTSCHLANDSBERG}
2. Gebietsliga Damen B: FrühjahresdurchgangSo 20.03.201611:00ATSE Graz 2 - SG Eisenerz/Trofaiach 4ASKÖ-Halle Eggenberg {GRAZ}
2. Gebietsliga Damen B: FrühjahresdurchgangSo 20.03.201613:00ATSE Graz 2 - SSV HIB Liebenau 3ASKÖ-Halle Eggenberg {GRAZ}
Steirischer Cup Herren: Final FourSo 20.03.201611:00UVC Holding Graz 2 - VC Hausmannstätten 1Mehrzweckhalle Hallenbad {FELDBACH}
Steirischer Cup Herren: Final FourSo 20.03.201611:00VBC Stainach - VC VoitsbergMehrzweckhalle Hallenbad {FELDBACH}
Steirischer Cup Herren: Final FourSo 20.03.201613:00VC Voitsberg - VC Hausmannstätten 1Mehrzweckhalle Hallenbad {FELDBACH}
Steirischer Cup Damen: Final FourSo 20.03.201612:00SG Eisenerz/Trofaiach 4 - SSV HIB Liebenau 1Mehrzweckhalle Hallenbad {FELDBACH}
Steirischer Cup Damen: Final FourSo 20.03.201612:00TUS Feldbach 1 - VBC KrottendorfMehrzweckhalle Hallenbad {FELDBACH}
Steirischer Cup Damen: Final FourSo 20.03.201615:00TUS Feldbach 1 - SG Eisenerz/Trofaiach 4Mehrzweckhalle Hallenbad {FELDBACH}
Gebietsliga Herren: FrühjahresdurchgangFr 01.04.201619:00SSVV Hart/Graz - UVC Holding Graz 5VS Pachern {HART BEI GRAZ}
1. Landesliga Damen: Aufstiegs PlayOffFr 01.04.201618:00SSV HIB Liebenau 4 - Union GüssingUni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
1. Gebietsliga Damen: 1.Gebietsliga QualifikationFr 01.04.201618:00VSC Graz 2 - VSC Graz 3Uni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
1. Landesliga Herren: Meister PlayOffSa 02.04.201613:00VC Hausmannstätten 2 - UVC Holding Graz 3SH {HAUSMANNSTÄTTEN}
1. Landesliga Herren: Meister PlayOffSa 02.04.201615:00VC Hausmannstätten 2 - VBC StainachSH {HAUSMANNSTÄTTEN}
1. Landesliga Herren: Aufstiegs PlayOffSa 02.04.201612:00BSM Liebenau 2 - SSV HIB Liebenau 2Bluebox-Arena {GRAZ}
1. Landesliga Herren: Aufstiegs PlayOffSa 02.04.201614:00BSM Liebenau 2 - UVC BruckBluebox-Arena {GRAZ}
1. Landesliga Damen: Meister PlayOffSa 02.04.201618:00VC Hausmannstätten - VSC Graz 1SH {HAUSMANNSTÄTTEN}
1. Landesliga Damen: Meister PlayOffSa 02.04.201620:00VC Hausmannstätten - TSV Hartberg 2SH {HAUSMANNSTÄTTEN}
1. Landesliga Damen: Aufstiegs PlayOffSa 02.04.201617:00UVC Bruck - VC Stegersbach 1SH {BRUCK/MUR}
1. Landesliga Damen: Aufstiegs PlayOffSa 02.04.201617:00VC Fürstenfeld - TUS Bad RadkersburgJugend & Familiengästehaus {FÜRSTENFELD}
1. Landesliga Damen: Aufstiegs PlayOffSa 02.04.201619:00VC Fürstenfeld - Union GüssingJugend & Familiengästehaus {FÜRSTENFELD}
2. Landesliga Damen: Qualifikation 2.LandesligaSa 02.04.201616:00VBC Passail - USV Jennersdorf 2NMS {PASSAIL}
1. Gebietsliga Damen: 1.Gebietsliga QualifikationSa 02.04.201614:00TUS Feldbach 2 - USVC Wild Volleys OberschützenMehrzweckhalle Hallenbad {FELDBACH}
1. Gebietsliga Damen: 1.Gebietsliga QualifikationSa 02.04.201617:00VBC Weiz - LE MürzzuschlagHS {WEIZ}
2. Gebietsliga Damen A: FrühjahresdurchgangSa 02.04.201615:00TUS Bad Radkersburg 2 - VC DeutschlandsbergHS {BAD RADKERSBURG}
2. Gebietsliga Damen B: FrühjahresdurchgangSa 02.04.201614:00SSV HIB Liebenau 3 - ATSE Graz 2HIB Liebenau {GRAZ}
2. Gebietsliga Damen B: FrühjahresdurchgangSa 02.04.201616:00SSV HIB Liebenau 3 - VBC Krottendorf 2HIB Liebenau {GRAZ}
Energie Stmk. U13 weiblich: U13 weiblich ZwischenrundeSa 02.04.201610:00NMS Schwanberg - TSV Hartberg 3HIB Liebenau {GRAZ}
Energie Stmk. U13 weiblich: U13 weiblich ZwischenrundeSa 02.04.201610:00SG UVC Graz / SSV HIB 3 - SG Eisenerz / Trofaiach 3HIB Liebenau {GRAZ}
Energie Stmk. U13 weiblich: U13 weiblich ZwischenrundeSa 02.04.201611:00SG UVC Graz / SSV HIB 3 - NMS SchwanbergHIB Liebenau {GRAZ}
Energie Stmk. U13 weiblich: U13 weiblich ZwischenrundeSa 02.04.201611:00TSV Hartberg 3 - SG Eisenerz / Trofaiach 3HIB Liebenau {GRAZ}
Energie Stmk. U13 weiblich: U13 weiblich ZwischenrundeSa 02.04.201612:00NMS Schwanberg - SG Eisenerz / Trofaiach 3HIB Liebenau {GRAZ}
Energie Stmk. U13 weiblich: U13 weiblich ZwischenrundeSa 02.04.201612:00SG UVC Graz / SSV HIB 3 - TSV Hartberg 3HIB Liebenau {GRAZ}
2. Landesliga Herren: Qualifikation 2.LLSo 03.04.201616:00Beachelors Kindberg - GSV St. RadegundSH {KINDBERG}
2. Landesliga Herren: Qualifikation 2.LLSo 03.04.201618:00Beachelors Kindberg - SG HerzBergLand Eisenerz/TrofaiachSH {KINDBERG}
Energie Stmk. U15 männlich: U15 männlich Final4So 03.04.201610:00UVC Graz 1 - VC FürstenfeldBluebox-Arena {GRAZ}
Energie Stmk. U15 männlich: U15 männlich Final4So 03.04.201610:00UVC Graz 2 - TSV Hartberg 1Bluebox-Arena {GRAZ}
Energie Stmk. U15 männlich: U15 männlich Final4So 03.04.201611:45UVC Graz 1 - TSV Hartberg 1Bluebox-Arena {GRAZ}
Energie Stmk. U15 männlich: U15 männlich Final4So 03.04.201611:45UVC Graz 2 - VC FürstenfeldBluebox-Arena {GRAZ}
Energie Stmk. U15 weiblich: U15 weiblich Final6 Gruppe XSo 03.04.201610:00SG UVC Graz / SSV HIB 1 - TSV HartbergBluebox-Arena {GRAZ}
Energie Stmk. U15 weiblich: U15 weiblich Final6 Gruppe XSo 03.04.201611:00SG Eisenerz/Trofaiach 3 - TSV HartbergBluebox-Arena {GRAZ}
Energie Stmk. U15 weiblich: U15 weiblich Final6 Gruppe XSo 03.04.201612:00SG UVC Graz / SSV HIB 1 - SG Eisenerz/Trofaiach 3Bluebox-Arena {GRAZ}
Energie Stmk. U15 weiblich: U15 weiblich Final6 Gruppe YSo 03.04.201610:00VBC Krottendorf - SG TUS Bad Radkersburg / VSC GrazHIB Liebenau {GRAZ}
Energie Stmk. U15 weiblich: U15 weiblich Final6 Gruppe YSo 03.04.201610:45SG Eisenerz / Trofaiach 1 - VBC KrottendorfHIB Liebenau {GRAZ}
Energie Stmk. U15 weiblich: U15 weiblich Final6 Gruppe YSo 03.04.201611:30SG Eisenerz / Trofaiach 1 - SG TUS Bad Radkersburg / VSC GrazHIB Liebenau {GRAZ}
Energie Stmk. U15 weiblich: U15 weiblich Final4 + Spiel Pl. 5So 03.04.201613:00SG Eisenerz / Trofaiach 1 - SG UVC Graz / SSV HIB 1Bluebox-Arena {GRAZ}
Energie Stmk. U15 weiblich: U15 weiblich Final4 + Spiel Pl. 5So 03.04.201613:00SG Eisenerz/Trofaiach 3 - VBC KrottendorfBluebox-Arena {GRAZ}
Energie Stmk. U15 weiblich: U15 weiblich Final4 + Spiel Pl. 5So 03.04.201614:00SG Eisenerz/Trofaiach 3 - SG Eisenerz / Trofaiach 1Bluebox-Arena {GRAZ}
Energie Stmk. U15 weiblich: U15 weiblich Final4 + Spiel Pl. 5So 03.04.201614:00SG TUS Bad Radkersburg / VSC Graz - TSV HartbergBluebox-Arena {GRAZ}
Energie Stmk. U15 weiblich: U15 weiblich Final4 + Spiel Pl. 5So 03.04.201614:00VBC Krottendorf - SG UVC Graz / SSV HIB 1Bluebox-Arena {GRAZ}
Gebietsliga Herren: FrühjahresdurchgangMi 06.04.201620:00SSVV Hart/Graz - VC DeutschlandsbergVS Pachern {HART BEI GRAZ}
2. Landesliga Damen: Qualifikation 2.LandesligaMi 06.04.201619:30SSV HIB Liebenau 2 - GSV St. RadegundWIKU {GRAZ}
1. Gebietsliga Damen: 1.Gebietsliga QualifikationMi 06.04.201619:00VBC Weiz - USVC Wild Volleys OberschützenHS {WEIZ}
Gebietsliga Herren: FrühjahresdurchgangFr 08.04.201619:00SSVV Hart/Graz - UVC Holding Graz 4VS Pachern {HART BEI GRAZ}
1. Landesliga Herren: Meister PlayOffSa 09.04.201617:00UVC Holding Graz 3 - VSC Graz 1Uni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
1. Landesliga Herren: Meister PlayOffSa 09.04.201619:00UVC Holding Graz 3 - LE MürzzuschlagUni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
1. Landesliga Herren: Aufstiegs PlayOffSa 09.04.201617:00UVC Bruck - VSC Graz 2SH {BRUCK/MUR}
1. Landesliga Herren: Aufstiegs PlayOffSa 09.04.201619:00UVC Bruck - SSV HIB Liebenau 2SH {BRUCK/MUR}
2. Landesliga Herren: Qualifikation 2.LLSa 09.04.201617:00GSV St. Radegund - SG HerzBergLand Eisenerz/TrofaiachSH {EGGERSDORF BEI GRAZ}
2. Landesliga Herren: Qualifikation 2.LLSa 09.04.201619:00GSV St. Radegund - VC Fürstenfeld 2SH {EGGERSDORF BEI GRAZ}
Gebietsliga Herren: FrühjahresdurchgangSa 09.04.201617:00UVC Holding Graz 5 - UVC Holding Graz 4Uni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
Gebietsliga Herren: FrühjahresdurchgangSa 09.04.201619:00UVC Holding Graz 5 - VC DeutschlandsbergUni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
1. Landesliga Damen: Meister PlayOffSa 09.04.201614:00SG Eisenerz/Trofaiach 3 - VSC Graz 1SH {EISENERZ}
1. Landesliga Damen: Meister PlayOffSa 09.04.201616:00SG Eisenerz/Trofaiach 3 - TSV Hartberg 2SH {EISENERZ}
1. Landesliga Damen: Aufstiegs PlayOffSa 09.04.201614:00SSV HIB Liebenau 4 - UVC BruckUni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
1. Landesliga Damen: Aufstiegs PlayOffSa 09.04.201617:00Union Güssing - VC Stegersbach 1Aktivpark {GÜSSING}
1. Landesliga Damen: Aufstiegs PlayOffSa 09.04.201619:30Union Güssing - VC FürstenfeldAktivpark {GÜSSING}
2. Landesliga Damen: Qualifikation 2.LandesligaSa 09.04.201612:00GSV St. Radegund - USV Jennersdorf 2SH {EGGERSDORF BEI GRAZ}
2. Landesliga Damen: Qualifikation 2.LandesligaSa 09.04.201612:00SSV HIB Liebenau 2 - VBC PassailUni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
2. Landesliga Damen: Qualifikation 2.LandesligaSa 09.04.201614:00GSV St. Radegund - VAM EisenerzSH {EGGERSDORF BEI GRAZ}
2. Landesliga Damen: Qualifikation 2.LandesligaSa 09.04.201614:00SSV HIB Liebenau 2 - BSM LiebenauUni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
1. Gebietsliga Damen: 1.Gebietsliga QualifikationSa 09.04.201612:00VSC Graz 3 - LE MürzzuschlagUni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
1. Gebietsliga Damen: 1.Gebietsliga QualifikationSa 09.04.201614:00VSC Graz 3 - TUS Feldbach 2Uni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
1. Gebietsliga Damen: 1.Gebietsliga QualifikationSa 09.04.201617:00VSC Graz 2 - USVC Wild Volleys OberschützenUni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
1. Gebietsliga Damen: 1.Gebietsliga QualifikationSa 09.04.201619:00VSC Graz 2 - VBC WeizUni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
2. Gebietsliga Damen A: FrühjahresdurchgangSa 09.04.201615:00VC Stegersbach 2 - UVC Holding Graz 3BHAK/BHAS {STEGERSBACH}
2. Gebietsliga Damen A: FrühjahresdurchgangSa 09.04.201617:00VC Stegersbach 2 - TUS Bad Radkersburg 2BHAK/BHAS {STEGERSBACH}
2. Gebietsliga Damen B: FrühjahresdurchgangSa 09.04.201612:00ATSE Graz 2 - TSV Hartberg 3ASKÖ-Halle Eggenberg {GRAZ}
2. Gebietsliga Damen B: FrühjahresdurchgangSa 09.04.201614:00ATSE Graz 2 - VBC Krottendorf 2ASKÖ-Halle Eggenberg {GRAZ}
Energie Stmk. U17 männlich: U17 männlich Final4So 10.04.201610:00TSV Hartberg 1 - VC FürstenfeldBundesschulzentrum {HARTBERG}
Energie Stmk. U17 männlich: U17 männlich Final4So 10.04.201610:00TSV Hartberg 2 - UVC Graz 1Bundesschulzentrum {HARTBERG}
Energie Stmk. U17 männlich: U17 männlich Final4So 10.04.201612:00TSV Hartberg 1 - UVC Graz 1Bundesschulzentrum {HARTBERG}
Energie Stmk. U17 männlich: U17 männlich Final4So 10.04.201612:00TSV Hartberg 2 - VC FürstenfeldBundesschulzentrum {HARTBERG}
Energie Stmk. U17 weiblich: U17 weiblich Final4So 10.04.201610:00SG Eisenerz / Trofaiach - TSV Hartberg 1SH {TROFAIACH}
Energie Stmk. U17 weiblich: U17 weiblich Final4So 10.04.201610:00SG UVC Graz / SSV HIB 1 - VC FürstenfeldSH {TROFAIACH}
Energie Stmk. U17 weiblich: U17 weiblich Final4So 10.04.201612:35SG Eisenerz / Trofaiach - VC FürstenfeldSH {TROFAIACH}
Energie Stmk. U17 weiblich: U17 weiblich Final4So 10.04.201613:45SG UVC Graz / SSV HIB 1 - TSV Hartberg 1SH {TROFAIACH}
1. Landesliga Herren: Meister PlayOffDo 14.04.201620:30VBC Stainach - VC Hausmannstätten 2BORG Monsberger {GRAZ}
1. Landesliga Herren: Aufstiegs PlayOffSa 16.04.201612:00VSC Graz 2 - UVC BruckUni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
1. Landesliga Herren: Aufstiegs PlayOffSa 16.04.201614:00VSC Graz 2 - SSV HIB Liebenau 2Uni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
2. Landesliga Herren: Qualifikation 2.LLSa 16.04.201612:00VSC Graz 3 - SG HerzBergLand Eisenerz/TrofaiachUni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
2. Landesliga Herren: Qualifikation 2.LLSa 16.04.201614:00VSC Graz 3 - Beachelors KindbergUni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
Gebietsliga Herren: FrühjahresdurchgangSa 16.04.201614:00VC Deutschlandsberg - SSVV Hart/GrazKoralmhalle {DEUTSCHLANDSBERG}
Gebietsliga Herren: FrühjahresdurchgangSa 16.04.201616:00VC Deutschlandsberg - SSV HIB Liebenau 3Koralmhalle {DEUTSCHLANDSBERG}
1. Landesliga Damen: Meister PlayOffSa 16.04.201617:30TSV Hartberg 2 - VSC Graz 1Bundesschulzentrum {HARTBERG}
1. Landesliga Damen: Aufstiegs PlayOffSa 16.04.201615:00TUS Bad Radkersburg - Union GüssingHS {BAD RADKERSBURG}
1. Landesliga Damen: Aufstiegs PlayOffSa 16.04.201617:00TUS Bad Radkersburg - UVC BruckHS {BAD RADKERSBURG}
1. Landesliga Damen: Aufstiegs PlayOffSa 16.04.201617:00VC Fürstenfeld - SSV HIB Liebenau 4Jugend & Familiengästehaus {FÜRSTENFELD}
1. Landesliga Damen: Aufstiegs PlayOffSa 16.04.201619:00VC Fürstenfeld - VC Stegersbach 1Jugend & Familiengästehaus {FÜRSTENFELD}
2. Landesliga Damen: Qualifikation 2.LandesligaSa 16.04.201615:00USV Jennersdorf 2 - BSM LiebenauBORG {JENNERSDORF}
2. Landesliga Damen: Qualifikation 2.LandesligaSa 16.04.201615:00VBC Passail - VAM EisenerzNMS {PASSAIL}
2. Landesliga Damen: Qualifikation 2.LandesligaSa 16.04.201617:00USV Jennersdorf 2 - SSV HIB Liebenau 2BORG {JENNERSDORF}
2. Landesliga Damen: Qualifikation 2.LandesligaSa 16.04.201617:00VBC Passail - GSV St. RadegundNMS {PASSAIL}
1. Gebietsliga Damen: 1.Gebietsliga QualifikationSa 16.04.201614:00LE Mürzzuschlag - USVC Wild Volleys OberschützenFreizeitzentrum VIVAX {MÜRZZUSCHLAG}
1. Gebietsliga Damen: 1.Gebietsliga QualifikationSa 16.04.201616:00LE Mürzzuschlag - VSC Graz 2Freizeitzentrum VIVAX {MÜRZZUSCHLAG}
2. Gebietsliga Damen A: FrühjahresdurchgangSa 16.04.201611:00VC Deutschlandsberg - TUS Bad Radkersburg 2Koralmhalle {DEUTSCHLANDSBERG}
2. Gebietsliga Damen A: FrühjahresdurchgangSa 16.04.201612:00UVC Holding Graz 3 - VC Stegersbach 2Uni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
2. Gebietsliga Damen B: FrühjahresdurchgangSa 16.04.201614:00VBC Krottendorf 2 - SG Eisenerz/Trofaiach 4HS {KROTTENDORF-GAISFELD}
2. Gebietsliga Damen B: FrühjahresdurchgangSa 16.04.201616:00VBC Krottendorf 2 - TSV Hartberg 3HS {KROTTENDORF-GAISFELD}
1. Landesliga Damen: Aufstiegs PlayOffSo 17.04.201611:00SSV HIB Liebenau 4 - TUS Bad RadkersburgUni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
1. Gebietsliga Damen: 1.Gebietsliga QualifikationSo 17.04.201618:00VBC Weiz - TUS Feldbach 2HS {WEIZ}
1. Gebietsliga Damen: 1.Gebietsliga QualifikationSo 17.04.201620:00VBC Weiz - VSC Graz 3HS {WEIZ}
Energie Stmk. U13 männlich: U13 männlich Final8So 17.04.201610:00UVC Graz 1 - SG SSV HIB / VC HausmannstättenStadthalle {FÜRSTENFELD}
Energie Stmk. U13 männlich: U13 männlich Final8So 17.04.201610:00UVC Graz 2 - TSV Hartberg 1Jugend & Familiengästehaus {FÜRSTENFELD}
Energie Stmk. U13 männlich: U13 männlich Final8So 17.04.201610:00VC Fürstenfeld 1 - TSV Hartberg 2Jugend & Familiengästehaus {FÜRSTENFELD}
Energie Stmk. U13 männlich: U13 männlich Final8So 17.04.201610:00VC Fürstenfeld 2 - UVC Graz 3Stadthalle {FÜRSTENFELD}
Energie Stmk. U13 männlich: U13 männlich Final8So 17.04.201611:00TSV Hartberg 2 - UVC Graz 2Jugend & Familiengästehaus {FÜRSTENFELD}
Energie Stmk. U13 männlich: U13 männlich Final8So 17.04.201611:00UVC Graz 1 - UVC Graz 3Stadthalle {FÜRSTENFELD}
Energie Stmk. U13 männlich: U13 männlich Final8So 17.04.201611:00VC Fürstenfeld 1 - TSV Hartberg 1Jugend & Familiengästehaus {FÜRSTENFELD}
Energie Stmk. U13 männlich: U13 männlich Final8So 17.04.201611:00VC Fürstenfeld 2 - SG SSV HIB / VC HausmannstättenStadthalle {FÜRSTENFELD}
Energie Stmk. U13 männlich: U13 männlich Final8So 17.04.201613:00SG SSV HIB / VC Hausmannstätten - TSV Hartberg 2Jugend & Familiengästehaus {FÜRSTENFELD}
Energie Stmk. U13 männlich: U13 männlich Final8So 17.04.201613:00TSV Hartberg 1 - UVC Graz 3Jugend & Familiengästehaus {FÜRSTENFELD}
Energie Stmk. U13 männlich: U13 männlich Final8So 17.04.201613:00VC Fürstenfeld 1 - UVC Graz 1Jugend & Familiengästehaus {FÜRSTENFELD}
Energie Stmk. U13 männlich: U13 männlich Final8So 17.04.201613:00VC Fürstenfeld 2 - UVC Graz 2Jugend & Familiengästehaus {FÜRSTENFELD}
Energie Stmk. U13 weiblich: U13 weiblich Final8So 17.04.201610:00SG Eisenerz / Trofaiach 1 - NMS SchwanbergSH {EISENERZ}
Energie Stmk. U13 weiblich: U13 weiblich Final8So 17.04.201610:00SG Eisenerz / Trofaiach 2 - VBC Krottendorf 1SH {EISENERZ}
Energie Stmk. U13 weiblich: U13 weiblich Final8So 17.04.201610:00TSV Hartberg 2 - SG UVC Graz / SSV HIB 1SH {EISENERZ}
Energie Stmk. U13 weiblich: U13 weiblich Final8So 17.04.201611:00NMS Schwanberg - SG UVC Graz / SSV HIB 1SH {EISENERZ}
Energie Stmk. U13 weiblich: U13 weiblich Final8So 17.04.201611:00SG Eisenerz / Trofaiach 1 - TSV Hartberg 2SH {EISENERZ}
Energie Stmk. U13 weiblich: U13 weiblich Final8So 17.04.201611:00SG Eisenerz / Trofaiach 3 - TSV Hartberg 1SH {EISENERZ}
Energie Stmk. U13 weiblich: U13 weiblich Final8So 17.04.201612:00SG Eisenerz / Trofaiach 2 - TSV Hartberg 1SH {EISENERZ}
Energie Stmk. U13 weiblich: U13 weiblich Final8So 17.04.201612:00SG Eisenerz / Trofaiach 3 - VBC Krottendorf 1SH {EISENERZ}
Energie Stmk. U13 weiblich: U13 weiblich Final8So 17.04.201612:59SG Eisenerz / Trofaiach 1 - TSV Hartberg 1SH {EISENERZ}
Energie Stmk. U13 weiblich: U13 weiblich Final8So 17.04.201613:00NMS Schwanberg - SG Eisenerz / Trofaiach 3BORG {EISENERZ}
Energie Stmk. U13 weiblich: U13 weiblich Final8So 17.04.201613:00SG Eisenerz / Trofaiach 2 - TSV Hartberg 2SH {EISENERZ}
Energie Stmk. U13 weiblich: U13 weiblich Final8So 17.04.201613:00VBC Krottendorf 1 - SG UVC Graz / SSV HIB 1BORG {EISENERZ}
1. Landesliga Herren: Meister PlayOffDi 19.04.201620:30VBC Stainach - UVC Holding Graz 3BORG Monsberger {GRAZ}
2. Landesliga Damen: Qualifikation 2.LandesligaDi 19.04.201618:00VAM Eisenerz - BSM LiebenauSH {EISENERZ}
2. Gebietsliga Damen A: FrühjahresdurchgangDi 19.04.201618:00TUS Bad Radkersburg 2 - VC Stegersbach 2HS {BAD RADKERSBURG}
1. Gebietsliga Damen: 1.Gebietsliga QualifikationDo 21.04.201619:00LE Mürzzuschlag - VBC WeizFreizeitzentrum VIVAX {MÜRZZUSCHLAG}
1. Landesliga Herren: Meister PlayOffSa 23.04.201614:00VSC Graz 1 - VBC StainachUni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
1. Landesliga Herren: Meister PlayOffSa 23.04.201616:00VSC Graz 1 - UVC Holding Graz 3Uni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
1. Landesliga Herren: Aufstiegs PlayOffSa 23.04.201614:00SSV HIB Liebenau 2 - VC Gratwein Uni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
1. Landesliga Herren: Aufstiegs PlayOffSa 23.04.201616:00SSV HIB Liebenau 2 - VSC Graz 2Uni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
2. Landesliga Herren: Qualifikation 2.LLSa 23.04.201614:00SG HerzBergLand Eisenerz/Trofaiach - VC Fürstenfeld 2SH {EISENERZ}
2. Landesliga Herren: Qualifikation 2.LLSa 23.04.201616:00SG HerzBergLand Eisenerz/Trofaiach - GSV St. RadegundSH {EISENERZ}
1. Landesliga Damen: Aufstiegs PlayOffSa 23.04.201611:00VC Stegersbach 1 - SSV HIB Liebenau 4BHAK/BHAS {STEGERSBACH}
1. Landesliga Damen: Aufstiegs PlayOffSa 23.04.201613:00VC Stegersbach 1 - TUS Bad RadkersburgBHAK/BHAS {STEGERSBACH}
1. Landesliga Damen: Aufstiegs PlayOffSa 23.04.201616:00UVC Bruck - VC FürstenfeldSH {BRUCK/MUR}
1. Landesliga Damen: Aufstiegs PlayOffSa 23.04.201618:00UVC Bruck - Union GüssingSH {BRUCK/MUR}
2. Landesliga Damen: Qualifikation 2.LandesligaSa 23.04.201612:00BSM Liebenau - GSV St. RadegundBluebox-Arena {GRAZ}
2. Landesliga Damen: Qualifikation 2.LandesligaSa 23.04.201614:00BSM Liebenau - VBC PassailBluebox-Arena {GRAZ}
1. Gebietsliga Damen: 1.Gebietsliga QualifikationSa 23.04.201614:00TUS Feldbach 2 - VSC Graz 2Mehrzweckhalle Hallenbad {FELDBACH}
1. Gebietsliga Damen: 1.Gebietsliga QualifikationSa 23.04.201615:00USVC Wild Volleys Oberschützen - VSC Graz 3NMS {OBERSCHÜTZEN}
1. Gebietsliga Damen: 1.Gebietsliga QualifikationSa 23.04.201616:00TUS Feldbach 2 - LE MürzzuschlagMehrzweckhalle Hallenbad {FELDBACH}
1. Gebietsliga Damen: 1.Gebietsliga QualifikationSa 23.04.201617:00USVC Wild Volleys Oberschützen - VBC WeizNMS {OBERSCHÜTZEN}
2. Gebietsliga Damen A: FrühjahresdurchgangSa 23.04.201615:00TUS Bad Radkersburg 2 - UVC Holding Graz 3HS {BAD RADKERSBURG}
2. Gebietsliga Damen A: FrühjahresdurchgangSa 23.04.201617:00VC Stegersbach 2 - VC DeutschlandsbergBHAK/BHAS {STEGERSBACH}
2. Gebietsliga Damen B: FrühjahresdurchgangSa 23.04.201614:30TSV Hartberg 3 - ATSE Graz 2Bundesschulzentrum {HARTBERG}
2. Gebietsliga Damen B: FrühjahresdurchgangSa 23.04.201616:30TSV Hartberg 3 - SG Eisenerz/Trofaiach 4Bundesschulzentrum {HARTBERG}
Gebietsliga Herren: FrühjahresdurchgangSo 24.04.201612:00UVC Holding Graz 4 - VC DeutschlandsbergUni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
Gebietsliga Herren: FrühjahresdurchgangSo 24.04.201614:00UVC Holding Graz 4 - UVC Holding Graz 5Uni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
2. Landesliga Damen: Qualifikation 2.LandesligaSo 24.04.201613:00VAM Eisenerz - SSV HIB Liebenau 2SH {EISENERZ}
2. Landesliga Damen: Qualifikation 2.LandesligaSo 24.04.201615:00VAM Eisenerz - USV Jennersdorf 2SH {EISENERZ}
2. Gebietsliga Damen B: FrühjahresdurchgangSo 24.04.201613:00SG Eisenerz/Trofaiach 4 - VBC Krottendorf 2SH {EISENERZ}
2. Gebietsliga Damen B: FrühjahresdurchgangSo 24.04.201615:00SG Eisenerz/Trofaiach 4 - SSV HIB Liebenau 3SH {EISENERZ}
1. Landesliga Herren: Meister PlayOffDi 26.04.201620:30VBC Stainach - VSC Graz 1BORG Monsberger {GRAZ}
2. Landesliga Damen: Qualifikation 2.LandesligaMi 27.04.201619:15BSM Liebenau - VAM EisenerzBluebox-Arena {GRAZ}
1. Gebietsliga Damen: 1.Gebietsliga QualifikationFr 29.04.201619:00VSC Graz 3 - VSC Graz 2WIKU {GRAZ}
1. Landesliga Herren: Meister PlayOffSa 30.04.201612:00LE Mürzzuschlag - VC Hausmannstätten 2Freizeitzentrum VIVAX {MÜRZZUSCHLAG}
1. Landesliga Herren: Meister PlayOffSa 30.04.201614:00LE Mürzzuschlag - VSC Graz 1Freizeitzentrum VIVAX {MÜRZZUSCHLAG}
1. Landesliga Herren: Aufstiegs PlayOffSa 30.04.201616:00VC Gratwein  - UVC BruckMehrzweckhalle {GRATWEIN}
1. Landesliga Herren: Aufstiegs PlayOffSa 30.04.201618:00VC Gratwein  - BSM Liebenau 2Mehrzweckhalle {GRATWEIN}
2. Landesliga Herren: Qualifikation 2.LLSa 30.04.201612:00VC Fürstenfeld 2 - Beachelors KindbergJugend & Familiengästehaus {FÜRSTENFELD}
2. Landesliga Herren: Qualifikation 2.LLSa 30.04.201614:00VC Fürstenfeld 2 - VSC Graz 3Jugend & Familiengästehaus {FÜRSTENFELD}
Gebietsliga Herren: FrühjahresdurchgangSa 30.04.201617:00SSV HIB Liebenau 3 - UVC Holding Graz 4VS Pachern {HART BEI GRAZ}
Gebietsliga Herren: FrühjahresdurchgangSa 30.04.201619:00SSV HIB Liebenau 3 - SSVV Hart/GrazVS Pachern {HART BEI GRAZ}
1. Landesliga Damen: Aufstiegs PlayOffSa 30.04.201614:00VC Stegersbach 1 - UVC BruckBHAK/BHAS {STEGERSBACH}
1. Landesliga Damen: Aufstiegs PlayOffSa 30.04.201615:00TUS Bad Radkersburg - VC FürstenfeldHS {BAD RADKERSBURG}
1. Landesliga Damen: Aufstiegs PlayOffSa 30.04.201615:00Union Güssing - SSV HIB Liebenau 4Aktivpark {GÜSSING}
1. Landesliga Damen: Aufstiegs PlayOffSa 30.04.201617:30Union Güssing - UVC BruckAktivpark {GÜSSING}
2. Landesliga Damen: Qualifikation 2.LandesligaSa 30.04.201614:00USV Jennersdorf 2 - VBC PassailBORG {JENNERSDORF}
2. Landesliga Damen: Qualifikation 2.LandesligaSa 30.04.201618:00GSV St. Radegund - SSV HIB Liebenau 2SH {EGGERSDORF BEI GRAZ}
1. Gebietsliga Damen: 1.Gebietsliga QualifikationSa 30.04.201615:00USVC Wild Volleys Oberschützen - LE MürzzuschlagNMS {OBERSCHÜTZEN}
1. Gebietsliga Damen: 1.Gebietsliga QualifikationSa 30.04.201617:00USVC Wild Volleys Oberschützen - TUS Feldbach 2NMS {OBERSCHÜTZEN}