Steirischer
Volleyballverband
 

 <<   <   >>   >  Oktober 2021

Archiv: 2017/2018

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
 
 
 
 
 
 
 
1GLDGD
1. Gebietsliga Damen
13:00
15:00
VC Deutschlandsberg:USV Jennersdorf 2
VC Deutschlandsberg:VSC Graz 3
Koralmhalle {DEUTSCHLANDSBERG}
Koralmhalle {DEUTSCHLANDSBERG}
StVVCUPH
Styrian Cup Herren
16:00
18:00
Union Leibnitz 1:VBC Weiz 2
Union Leibnitz 2:HIB Volley 2
Jugend & Familiengästehaus {LEIBNITZ}
Jugend & Familiengästehaus {LEIBNITZ}
2LLDGD
2. Landesliga Damen
14:00
15:00
17:00
HIB Volley 3:VBC Weiz 2
Beachelors Kindberg:GSV Volleys 1
Beachelors Kindberg:ATSE Graz 2
VS Pachern {HART BEI GRAZ}
SH {KINDBERG}
SH {KINDBERG}
1LLDGD
1. Landesliga Damen
14:00UVC Graz 3:HIB Volley 2Uni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
1LLDGD
1. Landesliga Damen
13:00
15:00
17:00
19:00
TSV Hartberg 2:UVC Graz 3
TSV Hartberg 2:VSC Graz 2
TUS Bad Radkersburg:VBC Krottendorf
TUS Bad Radkersburg:Wild Volleys Oberschützen
Bundesschulzentrum {HARTBERG}
Bundesschulzentrum {HARTBERG}
HS {BAD RADKERSBURG}
HS {BAD RADKERSBURG}
2LLHGD
2. Landesliga Herren
12:00
14:00
UVC Graz 3:VSC Graz 2
UVC Graz 3:HIB Volley 5
Uni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
Uni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
StVVCUPD
Styrian Cup Damen
19:00TSV Hartberg 2:SG ET/VAM 2Bundesschulzentrum {HARTBERG}
2LLHGD
2. Landesliga Herren
18:00
20:00
VC Deutschlandsberg:SG VBS Laßnitzhöhe/ATSE Graz
VC Deutschlandsberg:HIB Volley 5
Koralmhalle {DEUTSCHLANDSBERG}
Koralmhalle {DEUTSCHLANDSBERG}
StVVCUPD
Styrian Cup Damen
00:00
00:00
00:00
00:00
14:00
TUS Bad Radkersburg:UVC Graz 2
UVC Graz 3:ATSE Graz 1
VSC Graz 2:VBC Weiz 1
VSC Graz 3:VBC Weiz 2
VBC Krottendorf:SSV HIB Liebenau 1




HS {KROTTENDORF-GAISFELD}
Nationalfeiertag
1LLHGD
1. Landesliga Herren
20:30VBC Stainach:SG Gratwein/VoitsbergBORG Monsberger {GRAZ}
StVVCUPH
Styrian Cup Herren
19:30TUS Bad Radkersburg:HIB Volley 4HS {BAD RADKERSBURG}
1LLHGD
1. Landesliga Herren
16:00
17:00
18:00
19:00
HIB Volley 3:TSV Hartberg 2
HIB Volley 4:Union Leibnitz 1
HIB Volley 3:UVC Bruck
HIB Volley 4:VBC Stainach
Uni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
VS Pachern {HART BEI GRAZ}
Uni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
VS Pachern {HART BEI GRAZ}
StVVCUPH
Styrian Cup Herren
00:00
00:00
00:00
00:00
SG Gratwein/Voitsberg:HIB Volley 3
UVC Graz 3:VBC Stainach
VSC Graz 1:SSV HIB Liebenau 1
VSC Graz 2:UVC Bruck



25
26
27
28
29
30
31
 
 
 
 
 
 
 
1GLDGD
1. Gebietsliga Damen
12:00
13:00
14:00
15:00
HIB Volley 4:VC Gleisdorf
USV Jennersdorf 2:UVC Graz 4
HIB Volley 4:VC Deutschlandsberg
USV Jennersdorf 2:Union Leibnitz 2
Uni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
BORG {JENNERSDORF}
Uni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
BORG {JENNERSDORF}
2GLDGD
2. Gebietsliga Damen
13:00
15:00
15:00
USV Jennersdorf 4:Union Leibnitz 3
Campus Volley Stegersbach 1:Campus Volley Stegersbach 2
USV Jennersdorf 4:HIB Volley 6
BORG {JENNERSDORF}
BHAK/BHAS {STEGERSBACH}
BORG {JENNERSDORF}
2LLDGD
2. Landesliga Damen
12:00
14:00
BSM HIB Liebenau 2:Union Leibnitz 1
BSM HIB Liebenau 2:TSV Hartberg 3
Bluebox-Arena {GRAZ}
Bluebox-Arena {GRAZ}
1GLDGD
1. Gebietsliga Damen
11:00GSV Volleys 2:VSC Graz 3Aktivpark {GÜSSING}
1LLDGD
1. Landesliga Damen
13:00
15:00
17:00
18:00
19:00
20:00
VBC Krottendorf:Wild Volleys Oberschützen
VBC Krottendorf:TSV Hartberg 2
UVC Graz 3:VSC Graz 2
TV Frohnleiten:VSC Graz 1
UVC Graz 3:SG ET 3
TV Frohnleiten:HIB Volley 2
HS {KROTTENDORF-GAISFELD}
HS {KROTTENDORF-GAISFELD}
Uni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
SH {FROHNLEITEN}
Uni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
SH {FROHNLEITEN}
2LLDGD
2. Landesliga Damen
13:00GSV Volleys 1:Beachelors KindbergAktivpark {GÜSSING}
StVVCUPH
Styrian Cup Herren
20:00VC Hausmannstätten:UVC Graz 2SH {HAUSMANNSTÄTTEN}
2LLHGD
2. Landesliga Herren
12:00
12:00
14:00
14:00
17:00
19:00
HIB Volley 5:VC Deutschlandsberg
VSC Graz 2:Beachelors Kindberg
HIB Volley 5:BSM HIB Liebenau 2
VSC Graz 2:Campus Volley Stegersbach
UVC Graz 3:VSC Graz 3
UVC Graz 3:SG VBS Laßnitzhöhe/ATSE Graz
Uni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
Uni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
Uni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
Uni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
Uni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
Uni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
GLHGD
Gebietsliga Herren
14:30Union Leibnitz 3 Juniors:HIB Volley 6Jugend & Familiengästehaus {LEIBNITZ}
1LLHGD
1. Landesliga Herren
20:00Union Leibnitz 2:UVC BruckJugend & Familiengästehaus {LEIBNITZ}
1GLDGD
1. Gebietsliga Damen
18:30Union Leibnitz 2:VC GleisdorfJugend & Familiengästehaus {LEIBNITZ}
1LLHGD
1. Landesliga Herren
20:30VBC Stainach:VSC Graz 1BORG Monsberger {GRAZ}
1LLHGD
1. Landesliga Herren
16:00
16:30
17:00
19:00
UVC Bruck:HIB Volley 4
TSV Hartberg 2:VSC Graz 1
HIB Volley 3:Union Leibnitz 1
HIB Volley 3:Union Leibnitz 2
SH {BRUCK/MUR}
Bundesschulzentrum {HARTBERG}
Uni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
Uni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
1LLHGD
1. Landesliga Herren
18:00UVC Bruck:SG Gratwein/VoitsbergSH {BRUCK/MUR}
18
19
20
21
22
23
24
 
 
 
 
 
 
 
2GLDGD
2. Gebietsliga Damen
10:00Campus Volley Stegersbach 2:HIB Volley 5BHAK/BHAS {STEGERSBACH}
2GLDGD
2. Gebietsliga Damen
14:00HIB Volley 6:Campus Volley Stegersbach 1HIB Liebenau {GRAZ}
2LLDGD
2. Landesliga Damen
17:00VBC Weiz 2:BSM HIB Liebenau 2HS {WEIZ}
2LLDGD
2. Landesliga Damen
15:00
15:00
17:00
17:00
Beachelors Kindberg:HIB Volley 3
TSV Hartberg 3:GSV Volleys 1
Beachelors Kindberg:Union Leibnitz 1
TSV Hartberg 3:ATSE Graz 2
SH {KINDBERG}
Bundesschulzentrum {HARTBERG}
SH {KINDBERG}
Bundesschulzentrum {HARTBERG}
1LLDGD
1. Landesliga Damen
10:00
10:00
12:00
12:00
HIB Volley 2:TUS Bad Radkersburg
VSC Graz 1:VSC Graz 2
HIB Volley 2:VBC Krottendorf
VSC Graz 1:Wild Volleys Oberschützen
Uni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
Uni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
Uni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
Uni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
1LLDGD
1. Landesliga Damen
13:00
15:00
SG ET 3:TSV Hartberg 2
SG ET 3:TUS Bad Radkersburg
SH {EISENERZ}
SH {EISENERZ}
GLHGD
Gebietsliga Herren
14:00
16:00
UVC Graz 5:TUS Bad Radkersburg
UVC Graz 5:UVC Graz 4
HIB Liebenau {GRAZ}
HIB Liebenau {GRAZ}
StVVCUPD
Styrian Cup Damen
19:00HIB Volley 4:TSV Hartberg 2Uni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
2LLHGD
2. Landesliga Herren
12:00
14:00
BSM HIB Liebenau 2:VSC Graz 2
BSM HIB Liebenau 2:VSC Graz 3
Bluebox-Arena {GRAZ}
Bluebox-Arena {GRAZ}
2LLHGD
2. Landesliga Herren
15:00
17:00
Campus Volley Stegersbach:UVC Graz 3
Campus Volley Stegersbach:VC Deutschlandsberg
BHAK/BHAS {STEGERSBACH}
BHAK/BHAS {STEGERSBACH}
1LLHGD
1. Landesliga Herren
20:15Union Leibnitz 2:VBC StainachJugend & Familiengästehaus {LEIBNITZ}
2LLDGD
2. Landesliga Damen
18:30
19:00
Union Leibnitz 1:TSV Hartberg 3
ATSE Graz 2:BSM HIB Liebenau 2
Jugend & Familiengästehaus {LEIBNITZ}
HS Karl Morre {GRAZ}
StVVCUPH
Styrian Cup Herren
18:00UVC Graz 5:VSC Graz 2Raiffeisen Sportpark {GRAZ}
2GLDGD
2. Gebietsliga Damen
17:30Union Leibnitz 3:HIB Volley 6Jugend & Familiengästehaus {LEIBNITZ}
2LLDGD
2. Landesliga Damen
20:00ATSE Graz 2:VBC Weiz 2ASKÖ-Halle Eggenberg {GRAZ}
1LLHGD
1. Landesliga Herren
16:00SG Gratwein/Voitsberg:TSV Hartberg 2VS {VOITSBERG}
1LLHGD
1. Landesliga Herren
10:00
12:00
VSC Graz 1:HIB Volley 3
VSC Graz 1:HIB Volley 4
Uni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
Uni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
11
12
13
14
15
16
17
 
 
 
 
 
 
 
1GLDGD
1. Gebietsliga Damen
14:00
14:00
16:00
17:00
19:00
VC Gleisdorf:VC Deutschlandsberg
VSC Graz 3:HIB Volley 4
VC Gleisdorf:USV Jennersdorf 2
UVC Graz 4:Union Leibnitz 2
UVC Graz 4:GSV Volleys 2
HS II {GLEISDORF}
Uni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
HS II {GLEISDORF}
Uni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
Uni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
1LLDGD
1. Landesliga Damen
12:00
14:00
VSC Graz 2:Wild Volleys Oberschützen
VSC Graz 2:HIB Volley 2
Uni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
Uni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
GLHGD
Gebietsliga Herren
17:00
19:00
TUS Bad Radkersburg:Union Leibnitz 3 Juniors
TUS Bad Radkersburg:HIB Volley 6
HS {BAD RADKERSBURG}
HS {BAD RADKERSBURG}
2LLDGD
2. Landesliga Damen
10:30Union Leibnitz 1:GSV Volleys 1Aktivpark {GÜSSING}
StVVCUPD
Styrian Cup Damen
18:00HIB Volley 6:VSC Graz 1Uni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
StVVCUPD
Styrian Cup Damen
18:30HIB Volley 3:SG ET/VAM 2BORG Monsberger {GRAZ}
2LLHGD
2. Landesliga Herren
15:00
17:00
17:00
19:00
Beachelors Kindberg:UVC Graz 3
Beachelors Kindberg:Campus Volley Stegersbach
VSC Graz 3:SG VBS Laßnitzhöhe/ATSE Graz
VSC Graz 3:HIB Volley 5
SH {KINDBERG}
SH {KINDBERG}
Uni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
Uni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
2LLHGD
2. Landesliga Herren
15:00
17:00
VC Deutschlandsberg:VSC Graz 2
VC Deutschlandsberg:BSM HIB Liebenau 2
Koralmhalle {DEUTSCHLANDSBERG}
Koralmhalle {DEUTSCHLANDSBERG}
1LLHGD
1. Landesliga Herren
20:00UVC Bruck:VBC StainachSH {BRUCK/MUR}
2LLHGD
2. Landesliga Herren
20:15UVC Graz 3:BSM HIB Liebenau 2Union-Halle {GRAZ}
StVVCUPD
Styrian Cup Damen
19:00HIB Volley 2:VC HausmannstättenUni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
1LLHGD
1. Landesliga Herren
20:30
20:30
Union Leibnitz 1:Union Leibnitz 2
VBC Stainach:HIB Volley 3
Jugend & Familiengästehaus {LEIBNITZ}
BORG Monsberger {GRAZ}
1LLHGD
1. Landesliga Herren
17:00
19:00
HIB Volley 4:SG Gratwein/Voitsberg
HIB Volley 4:TSV Hartberg 2
Uni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
Uni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
1LLHGD
1. Landesliga Herren
14:30Union Leibnitz 1:UVC BruckJugend & Familiengästehaus {LEIBNITZ}
4
5
6
7
8
9
10
 
 
 
 
 
 
 
2GLDGD
2. Gebietsliga Damen
15:00
17:00
HIB Volley 5:USV Jennersdorf 3
HIB Volley 5:USV Jennersdorf 4
BG/BRG Seebacher {GRAZ}
BG/BRG Seebacher {GRAZ}
2GLDGD
2. Gebietsliga Damen
14:30Union Leibnitz 3:Campus Volley Stegersbach 1Jugend & Familiengästehaus {LEIBNITZ}
1GLDGD
1. Gebietsliga Damen
11:00
12:00
13:00
14:00
GSV Volleys 2:VC Gleisdorf
HIB Volley 4:UVC Graz 4
GSV Volleys 2:VC Deutschlandsberg
HIB Volley 4:Union Leibnitz 2
Aktivpark {GÜSSING}
Uni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
Aktivpark {GÜSSING}
Uni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
1GLDGD
1. Gebietsliga Damen
15:00USV Jennersdorf 2:VSC Graz 3BORG {JENNERSDORF}
2LLDGD
2. Landesliga Damen
12:00
14:00
GSV Volleys 1:ATSE Graz 2
GSV Volleys 1:VBC Weiz 2
Aktivpark {GÜSSING}
Aktivpark {GÜSSING}
2LLDGD
2. Landesliga Damen
16:00BSM HIB Liebenau 2:Beachelors KindbergBluebox-Arena {GRAZ}
1LLDGD
1. Landesliga Damen
13:00
15:00
15:00
TSV Hartberg 2:TUS Bad Radkersburg
TSV Hartberg 2:TV Frohnleiten
Wild Volleys Oberschützen:HIB Volley 2
Bundesschulzentrum {HARTBERG}
Bundesschulzentrum {HARTBERG}
Sporthalle Oberwart
1LLDGD
1. Landesliga Damen
10:00
12:00
UVC Graz 3:VBC Krottendorf
UVC Graz 3:VSC Graz 1
Uni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
Uni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
2LLHGD
2. Landesliga Herren
12:00
12:00
14:00
14:00
HIB Volley 5:Beachelors Kindberg
VSC Graz 2:VSC Graz 3
HIB Volley 5:Campus Volley Stegersbach
VSC Graz 2:SG VBS Laßnitzhöhe/ATSE Graz
Uni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
Uni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
Uni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
Uni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
2LLHGD
2. Landesliga Herren
10:00UVC Graz 3:VC DeutschlandsbergUni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
StVVCUPH
Styrian Cup Herren
19:00
20:00
SG VBS Laßnitzhöhe/ATSE Graz:Union Leibnitz 1
VC Deutschlandsberg:HIB Volley 4
Ursulinen {GRAZ}
Koralmhalle {DEUTSCHLANDSBERG}
StVVCUPD
Styrian Cup Damen
18:45Union Leibnitz 2:ATSE Graz 1Jugend & Familiengästehaus {LEIBNITZ}
StVVCUPH
Styrian Cup Herren
20:15Union Leibnitz 3 Juniors:VSC Graz 1Jugend & Familiengästehaus {LEIBNITZ}
1LLHGD
1. Landesliga Herren
17:30
19:30
TSV Hartberg 2:Union Leibnitz 1
TSV Hartberg 2:Union Leibnitz 2
Bundesschulzentrum {HARTBERG}
Bundesschulzentrum {HARTBERG}
1LLHGD
1. Landesliga Herren
10:00
12:00
18:00
HIB Volley 3:HIB Volley 4
HIB Volley 3:SG Gratwein/Voitsberg
UVC Bruck:VSC Graz 1
Uni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
Uni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
SH {BRUCK/MUR}
27
28
29
30
1
2
3